Агентство
интернет-маркетинга

 

Что такое Контекстно-медийная сеть Google (видеоурок)

26.06.2014

13 764

Поговорим о том, что такое Контекстно-медийная сеть Google, ее особенностях и типах размещаемых в ней объявлений. Ссылка на видео - http://www.youtube.com/watch?v=xiRjn_anGJg    

Подписывайтесь на наш канал на YouTube!

ПОДПИСАТЬСЯ  

Контекстно-медийная сеть Google - что такое КМС, размещение объявлений

Всем привет, на связи агентство интернет-маркетинга Convert Monster, меня зовут Константин Алексашин, я являюсь сертифицированным специалистом по контекстной рекламе, и в сегодняшним видео выпуске мы поговорим о том, что такое контекстно медийная сеть Google? Мы уже говорили о том, что такое рекламная сеть Яндекса, в принципе это похожие вещи, но и имеют также и свои отличия. Ну давайте приступим!

КМС Google

Контекстно медийная сеть Google или (КМС) как её ещё называют - это все ресурсы, где могут показываться объявления из Adwords. То есть они включают в себя миллион, несколько миллионов сайтов партнёров. Я думаю понятно, что такое сайт-партнёр- это сайт который заключил договор с Google, на то чтобы на этом сайте размещалась контекстная реклама из Google Adwords, соответственно при соблюдении каких-то требований, которых выдвигает Google к этим сайтам. Также они показываются в каких-то новостных сайтах в блогах и собственных сервисах Google таких как Gmail или Youtube. Что вообще позволяет нам контекстно медийная сеть? Какие она нам возможности даёт? Во-первых, очень гибкий таргетинг для настройки показа объявления, то есть можно настраивать выбирать в ручную площадки, где будут показываться ваши объявления, можно какие-то площадки запрещать, понятно что, геотаргетинг тогда очень гибкий в Google. Можно настраиваться на конкретную целевую аудиторию, то есть по возрастному признаку, по гендерным различиям (мужчина и женщина), по сферам интересов и так далее.

Программа Google AdSense

Также контекстно медийная сеть Google есть такие две особенности, которые не встречаются в Яндексе, ну для этого используется специальная программа, которая называется Google AdSense. Сейчас расскажу в чём состоит уникальность так скажем, то есть программа АдСенс она позволяет показывать контекстную рекламу, в двух случаях, в первом это так называемый припаркованный домен, это домен – сайт, но он ещё пустой, там ни чего нет. То есть домен уже зарегистрированный, но сайт к нему не привязан, с помощью программы AdSense можно показывать объявления контекстной рекламы, на таких пустых доменах ещё. И также с помощью программы AdSense можно ещё показываться, если например вы ввели не правильный адрес сайта, обычно вам выдаётся ошибка номер 404 и такого адреса не существует, в обычной ситуации, но программа ЭдСенс позволяет в таких случаях показывать контекстную рекламу Google. Я думаю с этим всё понятно, и чем ещё отличается контекстно медийная сеть Google от рекламнойой сети в Яндексе? Отличается форматом явления, он намного шире в Google нежели в Яндексе.

Типы объявлений в Google AdWords

Первый тип объявления - это текстовые объявления, я думаю это понятно, заголовок, не посредственно текст объявления, туда можно добавлять расширение, информацию о товаре или кампанию, адрес, номера телефонов, всё в этом духе. Далее графические объявления, то есть по сути это баннеры, содержащие изображения, какие-то картинки. Далее мультимедийные объявления - это объявления, которые могут содержать анимацию, в формате гиф или флэш. И видео объявления понятно видео ролик с рекламой того или иного товара. Также в контекстно медийная сеть Google можно настроить, ну скажем так, таргетинг ориентированный на устройство, то есть где будет показываться реклама, либо это мобильные устройство, может быть планшет, компьютеры, в общем настроек очень много, они все довольно очень гибкие, но это уже следующая тема для наших выпусков видео блога. Подписывайтесь на наш канал, чтобы узнать больше! Впереди много ещё всего интересного. Также посещайте блог на нашем сайте! Адрес вы можете увидеть на экране, ставьте лайки под этим видео, всем спасибо за внимание пока!
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

  1. Поклонник15

    Это самая худшая по стилистике написания и грамматике статья о маркетинге. Как вы находите себе клиентов?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы