Агентство
интернет-маркетинга

 

Как добавить адрес в Google AdWords и повысить CTR объявления

24.02.2015

10 752

Как добавить адрес в объвление Google AdWords и My Business Всем привет! В одной из последних статей мы говорили о том, как увеличить CTR в Эдвордс с помощью расширений. Одним из важных расширений является "Адреса", добавить которое без определенных сложностей невозможно. Так как это расширение дает немало бонусов, я решил написать отдельную короткую статью и рассказать вам:
  • Как зарегистрировать адрес.
  • Как связать Google My Business с Google AdWords.
  • Как добавить адрес в рекламу.
Итак, поехали!

Шаг 1. Google My Business

Компания Google имеет очень интересный и необычный подход к ведению бизнеса. Так, например, чтобы продвинуть свой новый продукт на рынок, а именно Google My Business, они решили обязать целевую аудиторию продукта так или иначе проходить через его регистрацию. Так и появилась необходимость регистрировать адрес для рекламы, а так же адрес для Google Maps, через этот замечательный сервис. Сервис проработали не до конца, да и "проброс" информации через все аккаунты не очень очевиден. Первым делом для добавления адреса необходимо зарегистрироваться в Google My Business. При этом это необходимо сделать с тем аккаунтом, который имеет прямую связь с аккаунтом Google AdWords, куда будет необходимо добавить ваши адреса. Под прямой связью я имею ввиду то, что не придется вводить другие логин и пароль для перехода из одного сервиса в другой. Итак, первым делом переходим на Google My Business и регистрируемся в сервисе. Скорее всего нас попросят зарегистрировать Google+ страничку.
Регистрация my business

Рис.1 Заходим на страничку Google MyBusiness и нажимаем "Добавить данные о компании в Google"

После того, как мы зарегистрировались в сервисе, переходим в раздел Добавить адрес Там нужно проделать следующий "финт ушами": 1. Мы неудачно пытаемся найти нашу компанию через поиск.
Результат поиска кампании на карте

Рис.2 Вводим название своей компании и получаем ошибку об отсутствии информации в Google. Переходим по ссылке "Название и адрес указаны правильно"

2. Нажимаем на "Название и адрес указаны правильно".
Добавляем компанию на карту

Рис.3 Вводим подробную информацию о компании и внимательно проверяем на наличие ошибок. По этому адресу прийдет письмо с кодом подтверждения.

3. Вводим всю информацию о нашей компании в форму регистрации и нажимаем "подтвердить".
Подтверждаем информацию о компании

Рис.4 После успешного ввода всей информации о компании необходимо ее еще раз проверить и подтвердить.

4. После этого выбираем "продолжить". После этого по указанному адресу будет выслано письмо с кодом подтверждения. В среднем письмо идет 1-2 недели. Как только вы получите письмо и введете код подтверждения на этой странице, ваша кампания появится на Google картах, в навигаторе, а так же по запросам, связанных с названием кампании, в SEO будет дополнительный блок с подробной информацией о вас.
2 примера блока SEO

Рис.5 После заполнения странички Google+ и подтверждения адреса, появится блок с подробной информации о компании в SEO выдаче.

Шаг 2. Добавляем адрес в Google AdWords

Я затрудняюсь ответить с ходу, необходимо ли ждать подтверждения для добавления адреса в AdWords. У меня получалось добавить адрес в АдВордс сразу после завершения этих процедур не дожидаясь письма, но Google постоянно меняет алгоритмы, и, возможно, теперь придется подождать 1-2 недели. Мы сообщили AdWords данные о нашем местоположении и можем использовать эту информацию в наших кампаниях. Я рекомендую использовать Адрес на уровне рекламного аккаунта, это значительно сэкономит время при создании новых кампаний. Итак, для того, чтобы добавить адрес, нам необходимо:
Расширения объявлений адреса

Рис.6 Чтобы использовать адрес в объявлении необходимо связать аккаунт AdWords с аккаунтом MyBusiness. Для этого заходим в любую кампания и переходим в "Адреса".

  1. Заходим в наш аккаунт в AdWords.
  2. Переходим в любую существующую кампанию и переходим в раздел "Расширения объявлений".
  3. Выбираем "Адреса".
  4. Нажимаем "добавить адрес на уровне аккаунта".
Добавляем адрес на аккаунт

Рис.7 Внизу страницы с расширением "Адреса" нажимаем "Добавить адрес на уровне аккаунта".

Последний шаг, который нам остался - интегрирование аккаунта с Google MyBusiness. После этого все адреса аккаунта Google MyBusiness будут доступны в Google AdWords. Таким образом, если у вас или вашего клиента сеть магазинов, можно будет использовать адрес любого филиала.
Связь Google MyBusiness и Google AdWords

Рис.8 Последним шагом остается связать аккаунты и выбрать необходимые адреса для импорта.

Подведем итог

Готовое объявление в Google AdWords с адресом

Рис.9 Если все сделано верно, то появится возможность добавить в объявление информацию об адресе. Это увеличивает рейтинг объявления, а так же его CTR.

Снижение стоимости заявки - цель №1 при работе с контекстной рекламой. В Эдвордс это достигается через показатель качества ключевого слова и рейтинг объявления, на которые влияют Расширения. Одним из важных и удобных расширений является Адреса. В связи с выходом на рынок нового продукта Google, добавить адрес в объявление стало не так то просто, а необходимость в этом не уменьшилась. Итак, чтобы добавить новый адрес в объявления Google AdWords нам необходимо:
  1. Зарегистрироваться в Google MyBusiness.
  2. Добавить новый адрес кампании.
  3. Связать аккаунт Google MyBusiness с рекламных аккаунтом в AdWords.
Не забудьте, что это так же влияет на наличие вас на Google картах и в Google навигаторе. Удачи! PS: Подписывайся на блог и получай лучшие статьи по контекстной рекламе каждую неделю!
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

  1. Vetal_lucky

    круто!
    но гугл что-то тормозит и пишет «Почтовый индекс не соответствует адресу.» хотя все верно указано.

  2. Павел Звездин

    Привет ребята, для пользы дела добавьте адреса заданные вручную. иногда быстро надо добавить кампанию, когда нет времени подтверждать адреса. нужно фид создавать а новичкам это геморой. я хоть создавал не раз но до сих пор мне проще найти шпаргалку куда что вводить чтоб не париться. вот зашел к вам, потому что вам доверяю но не нашел)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы