Агентство
интернет-маркетинга

 

Конструктор посадочных страниц

14.08.2014

7 328

Landing page template

Сегодня мы разберем, как и для чего используется конструктор лендинг пейдж. Какому бизнесу он подойдет, а какому просто сольет рекламный бюджет. И как не оказаться в мышеловке в погоне за бесплатным сыром.

Лендинг конструктор: плюсы и минусы использования

Начнем с преимуществ, которые предлагает конструктор посадочных страниц.
  • Сокращение бюджета. Однако, даже условно бесплатный лендинг нельзя создать совсем без денег. Даже шаблонный landing page в любом случае подразумевает траты.
  • Экономия времени, быстрый старт рекламной кампании. Лендинг можно сделать самостоятельно буквально за пару часов.
  • Возможность сделать лендинг своими руками. Когда-нибудь видели одежду hand-made? А у вас будет hand-made landing page.
  • Не нужны специальные знания. Совсем не обязательно быть профессиональным дизайнером и верстальщиком, чтобы использовать шаблон лендинга.

Минусы использования конструктора лендингов

  • У лендингов, сделанных с помощью конструктора посадочных страниц, нет своей запоминающейся «фишки». Да, они аккуратно выглядят, но в высококонкурентной нише и в премиум сегменте использовать шаблоны посадочных страниц очень рискованно.
  • Используется стандартная структура посадочной страницы (большинство конструкторов предлагают похожие схемы расположения смысловых блоков)
  • Вам в любом случае придется тратить время (и деньги) на копирайтинг. И никто не даст гарантий, что копирайтинг будет продавать вашу услугу.
  • Часто услуги техподдержки оказываются только на английском языке.

Бесплатный конструктор landing page

Самые известные сайты-конструкторы лендингов (посмотрите топ-5 в Яндексе) предлагают платные услуги. Вы вносите абонентскую плату за каждый месяц пользования страницей (модель SAAS). Некоторые сервисы предлагают другой вариант: для создания посадочной страницы вы используете бесплатный плагин, но вам необходимо самостоятельно регистрировать домен и покупать хостинг. В этом случае, отсутствие опыта может еще больше усложнить работу, и она растянется на неопределенный срок.

Что мы имеем в итоге?

Использовать или не использовать конструктор лендинг пейдж — каждый решает сам. Конечно же, важно взвесить все плюсы и минусы. И принимать решение, исходя из целей рекламной кампании, ее бюджета и ваших ожиданий от посадочной страницы. Если вам дорого имя и важен статус, то советую обратиться к профессионалам.
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

  1. Perezzz

    Так а все таки какой конструктор посоветуете новичку? Чтоб и не дорого, и удобно. Я склоняюсь к lpmotor.ru .А так, безусловно хочется заказать сайт в вашей компании, но пока уровень не тот…=)

  2. Галина Данилова

    Я не сильно разбираюсь в том как делаются сайты. Когда начала изучать вопросы, что с моим складом ума, либо вовсе этим не заниматься, либо сделать сайт на конструкторе. Программистом мне точно не быть, но я попробовала парочку конструкторов, по рекомендации свой подруги, тоже не сильно разбирающейся в этом. Она за три дня стенаний сделала, на мой взгляд, отличный сайт для интернет-магазина. Сейчас это называют лендинг. Я решила заморочится и сделать сайт блог. Конструктор, на котором мы с ней это проделываем — Тубиз. Мне кажется один из самых простых. До не го пробовала Тильду, по оформлению понравились сайты сделанные на этой платформе, но мне было не очень понятно, как редактировать блоки, долго заморачивалась с размерами шрифтов и самими шрифтами — только еще сильнее запуталась. Даже думала бросить эту затею и уйти только в соцсети, где уже все и так понятно. Но теперь у меня и сайт есть и я могу сослаться на свои аккаунты в соцсетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы