Агентство
интернет-маркетинга

 

Примеры лендингов: 5 трендов 2015 года

13.03.2015

13 599

5 примеров landing page в трендах 2015 года Мы собрали подборку из 5 лендингов, которые отражают дизайнерские тренды 2015 года. За исключением прозрачных кнопок и вездесущего плоского дизайна (мы и так посвятили этой теме не одну статью). Читайте, и вы узнаете самые последние тенденции в дизайне лендинг пейдж. Клик на картинку, чтобы посмотреть лендинг полностью.

Мобильный веб-дизайн

Пример лендинга для ниши услуг

Рис.1. Пример лендинга для ниши услуг. Здесь можно найти все тренды последних лет: flat-дизайн, невидимую кнопку, видео на первом экране и кнопку меню в виде гамбургера.

Лаконичное меню в виде иконки-гамбургера, а также скрытые кнопки соцсетей (правый верхний угол) - это далеко не полный перечень решений, которые успешно перекочевали из интерфейсов мобильных приложений в лендинги.

Границы между веб-дизайном для мобильных устройств и компьютеров стираются, чтобы один и тот же сайт всегда корректно отображался. И если раньше этого эффекта пытались добиться адаптивной версткой, то сейчас лендинги изначально проектируются, в первую очередь, под мобильные устройства (принцип "Mobile first"). Пример лендинга выше отлично отражает этот принцип. Японский одностраничник с акцентом на фоновое изображение выглядит одинаково и на компьютере, и на планшете, и на мобильном телефоне. Единственный минус - видео нужно время, чтобы загрузиться, нужно всегда учитывать этот фактор.

Уникальный фотоконтент

Пример лендинга в нише дизайн-бюро

Рис. 2. Пример лендинга в нише дизайн-бюро.

Сейчас дизайнеры стараются ограничить использование стоковых фото и выбирают вместо приевшихся картинок красивый авторский контент. Использование собственных фотографий добавляет "очков" компании, повышает статус бренда. Лендинг Belle Epoque производит незабываемое впечатление за счет качественных фоновых фотографий. Листая сайт, вы будто находитесь в уютном офисе компании. Конечно, свою роль сыграла типографика, и в итоге посадочная страница радует глаз и выглядит завершенной. Просто представьте себе эту же страницу с обычной стоковой фотографией, весь шарм и харизма сразу потеряются.

Parallax-эффект остается

Пример лендинга для презентации автомобилей премиум класса

Рис. 3. Пример лендинга для презентации автомобилей премиум класса

Параллакс продолжает править бал на лендингах с длинной прокруткой, которые рассказывают историю продукта или бренда. Важно понимать одно: что хорошо для дорогого лендинга-визитки, может сыграть злую шутку с продающими страницами. Говоря проще, параллакс не помогает продавать продукт. Но вместе с тем, он отлично смотрится на пафосных микросайтах известных брендов. Пример лендинга выше, сайт PorschEvolution, приглашает вас на короткое, но незабываемое путешествие в мир Porsche, и все за счет удачного параллакс-эффекта.

Портфолио в формате лендинга

Пример лендинга-портфолио для дизайнера

Рис. 4. Пример лендинга-портфолио для разработчика интерфейсов.

За последний год число лендингов - портфолио представителей творческих индустрий выросло в несколько раз. Любой уважающий себя разработчик и дизайнер предлагает целевой аудитории познакомиться с своими работами и резюме через онлайн-портфолио и заявляет о себе в Интернете, создавая уникальные и стильные страницы.

Видео на весь экран

Пример лендинга для digital-агентства

Рис. 5. Пример лендинга для digital-агентства: видео на первом экране придает странице динамику, цепляет взгляд и выглядит очень стильно.

В других подборках "Примеры лендингов этой недели" вы встречали развлекательные видео и видеорезультаты, мини-фильмы для фона и интригующие интро для одностраничников. 

Поэтому можно с уверенностью утверждать, что полноэкранные видео, как тренд, переходят в 2015 год. Прежде чем выбирать между фотографией и видео, ответьте на два вопроса: где находится ваша целевая аудитории (позволяет ли скорость интернета просматривать видео),  для чего вы будете использовать видео (показывать результат, закрывать возражения, вызывать доверие и т.д.). "Просто для красоты" - это не причина. Если вы создаете CTR-целевые страницы лучше протестируйте несколько вариантов (с видео и без). Хотя большинство тенденций приходят и уходят, не задерживаясь больше чем на год или даже несколько месяцев, они достаточно сильно влияют на то, как пользователи воспринимают ваш лендинг. Трендам не нужно слепо следовать, но и на вооружение взять не помешает.
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы