Агентство
интернет-маркетинга

 

Узнайте, как Инстаграм поможет привлечь трафик на ваш веб-сайт

06.11.2018

7 005

5 приемов в инстаграме Инстаграм – одна из самых весомых платформ социальных медиа на сегодняшний день. Однако если речь заходит о В2В, часто компании колеблются, прежде чем начать использовать эту адаптированную под мобильные устройства платформу. Многие В2В-маркетологи не хотят постоянно снимать оригинальные фотографии, а хотят лишь делиться контентом блога и общей информацией, касающейся бизнеса. Что мы все и получаем в итоге, но существуют и другие классные альтернативные пути, которым бренды могут легко следовать. Мы протестировали их все в нашем агентстве и обнаружили, что они работают. В этом блоге Hollywood Branded даёт 5 новых Инстаграм-приёмов для компаний В2В, чтобы привлечь трафик на веб-сайт. Они поднимут ваш CTR до 30% за 2 недели, если вы используете описание профиля в Инстаграме.

Сделайте страницу с ссылкой в описании профиля такой, чтобы она походила на Инстаграм

Первое, что посетители видят на вашей страничке в Инстаграме, – это описание профиля. И если вы разместите ссылку в пространстве этого описания, затем побудите людей кликнуть по ней, это станет отличным способом привести людей к ещё более кликабельному контенту.
Но куда должна вести эта ссылка? На ваш веб-сайт? Не-а. Это должна быть посадочная страница, которая по расположению фотографий выглядит точь-в-точь как Инстаграм, которым вы уже пользуетесь.
Мы обратились к шикарному инструменту Later, который помогает нам постоянно обновлять контент, а нашим подписчикам – читать в Инстаграме статьи о лидерах мнений в сфере маркетинга. В этом сервисе есть инструмент, который называется linkin.bio, он очень помогает. И вы можете им пользоваться, чтобы создать страничку. Как написано на их сайте, «Linkin.bio помогает выстроить в Инстаграме галерею постов, которая мотивирует покупать и в которой люди кликают. Так что вы можете перенаправлять подписчиков на нужный контент и страницы с продуктами прямо из описания профиля в Инстаграме. Добавляя ссылки в ваши посты, вы можете создавать интерактивные страницы, которые по сути и внешнему виду очень похожи на галерею постов в Инстаграме». Контентом для В2В брендов станут посты вашего блога, статьи компании, пресс-релизы, обзоры в СМИ и другой суперкликабельный контент. Всё, что даёт больше информации о вашей компании. Это отличный способ перенаправить аудиторию в посты официального блога. Вы можете создать оригинальную посадочную страницу, как альтернативу, но мы увидели, что НАМНОГО ПРОЩЕ и эффективнее повторить дизайн Инстаграма для описания вашего профиля, так как цель – перенаправить людей, которые пользуются мобильными устройствами и приходят из платформы Инстаграм. Linkin.bio делает переход незаметным. Причина, по которой мы начали пользоваться инструментом Later,– от нас не требуется много усилий, чтобы наметить график выхода постов и проанализировать поведение клиентов. Встроенные инструменты синхронизируются каждый раз, когда мы планируем публикацию контента в социальных сетях. На самом деле существует не так уж много инструментов, которые позволяют запланировать выход постов в ваших аккаунтах Инстаграма, по крайней мере пока что. Мы готовы поспорить, что таких инструментов в будущем станет больше, но пока что этот способ наиболее удобный для пользователей из всех, что мы нашли. Посмотрите нашу официальную страницу Instagram* BIO на любом устройстве и протестируйте, насколько она адаптивная. Мы создали её при помощи Linkin.bio. Holywood Branded official responsive Instagram* bio

Будьте креативными – Инстаграм-графика, которую лайкают, работает!

По меньшей мере раз в неделю публикуйте графику, которую лайкают. Это разнообразит вашу новостную ленту. Также это замечательная стратегия для повышения узнаваемости бренда. Чем чаще кто-то лайкает ваш контент, тем дольше ваша компания остаётся в его ленте новостей, что означает больше показов для вас. Посмотрите Инстаграм GaryVee, обратите внимание на дизайн, располагающий к лайкам. instagram double tap strategy by garyv Надписи:
  1. Перестаньте беспокоиться о том, сколько лайков вы получите.
  2. Коснитесь дважды, чтобы хорошее настроение зазвучало громче.
Вы можете использовать анимацию, фотографии из жизни или любой подход, если он созвучен голосу вашего бренда… «Инстаграм – это замечательное место, где можно показать культуру вашего бренда и то, что бренд живой и люди, стоящие за ним, получают удовольствие!» - Стейси Джонс, директор Hollywood Branded

Добавьте призыв к действию, который направляет людей в описание профиля

Итак, вы создали описание профиля, теперь пришло время опубликовать ваш пост и побудить людей кликнуть! Добавляя в верхней или нижней трети изображения призыв к действию, вы проинформируете аудиторию о том, что контент можно посмотреть по ссылке в вашем профиле. Как альтернативный вариант, можно включить призыв к действию в описание поста. И конечно же, не забудьте добавить оптимизированный #хэштег. Вот недавний пост блога Hollywood Branded в Инстаграме: Hollywood Branded instagram blog post Надпись в посте: Кликните по нашему логотипу/ названию, чтобы увидеть ссылку в профиле.

Подсматривайте за тем, что делают ваши самые активные подписчики

Чтобы подсмотреть идеи других стратегий, которые вы можете применить в Инстаграме, посмотрите посты подписчиков, которые присоединились к вам недавно. Как?
  1. Вам нужно коснуться иконки сердечка, расположенной внизу рядом с вашим аватаром профиля.
  2. Затем просто нажмите «Подписчики», чтобы посмотреть их активность.
  3. Изучите, в какое время и день недели ваши подписчики больше вовлекаются
Удостоверьтесь в том, что каждый раз, когда вы начинаете кампанию, вы имеете измеримую цель. Как? Пользуйтесь моделью SMART (Цель – конкретная, измеримая, достижимая, актуальная, с заданным сроком достижения). Допустим, вы хотите увеличить вовлечённость или посещение вашего профиля на 30% за следующий квартал. Нелёгкий план, но выполнимый. И поэтому вам нужно знать, как себя ведут заказчики. Настройте всё и продолжайте поправлять, пока не добьётесь заветной цели. Вам поможет статистика, которую предлагает Инстаграм, а именно:
  • Подписчики
  • Их возраст
  • Откуда они

Аналитика Инстаграма Hollywood Branded за 2 недели

Пока что вовлечённость и число подписчиков играют большую роль. Так как мы тестировали новую стратегию, то были очень довольны результатами, получив скачок в 30,2% CTR за счёт визитов в профиль аккаунта. Это намного лучше, чем лайки или комментарии. Кто-то заходит, чтобы целенаправленно узнать больше. Во время этого тестового периода почти четверть нашего общего числа посетителей продемонстрировала интерес к контенту, который был опубликован в достаточном объёме, чтобы кликнуть и узнать больше. Я имею в виду, подумайте… продвинуть пост блога и побудить кого-то кликнуть, чтобы прочитать больше, – это намного сложнее, чем получить лайк, опубликовав милую фотку щенков или котят. Это задача, с которой сталкиваются маркетологи В2В-сектора.

Какого показателя CTR мы можем достичь?

Итак, можем ли мы получить CTR выше 30,2%? Мы думаем, что да! Чем больше статистики мы анализировали, тем больше находили недочётов, которые нужно подправить, особенно это касается времени, когда нужно публиковать материалы. Так что, как в любой стратегии в социальных медиа, мы будем продолжать вносить поправки и пробовать новые приёмы, чтобы смотреть, как SMM в сфере В2В заставить работать лучше. Что ещё важно для вашей компании, прежде чем пробовать эту маркетинговую стратегию, нужно убедиться в том, что соотношение количества и качества вашей аудитории приемлемо. Почитайте наш пост 5 способов выявить ложных подписчиков в Инстаграме (на англ. яз.), чтобы получить идеи о том, как оптимизировать ваш профиль в Инстаграме. Оригинал статьи: https://blog.hollywoodbranded.com/five-instagram-hacks-for-b2b-brands-that-grow-your-ctr-up-to-30-in-2-weeks Автор Энджелик Сэнэй Перевела Татьяна Пушкина
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы