Агентство
интернет-маркетинга

 

Полное руководство по IGTV, или как создать привлекательный канал

31.05.2019

8 122

IGTV (Instagram* TV) ー это видеоканал, в котором ролики размещают в вертикальном формате. Его можно смотреть из Инстаграм или в отдельном приложении. Был запущен в июне 2018 года. Видео в IGTV могут быть длиннее, чем сториз Инстаграм. Обычные пользователи выкладывают видео продолжительностью до 10 минут, а верифицированные пользователи могут показывать видео продолжительностью до 1 часа. Компании относительно медленно выходят в IGTV по ряду причин, главными из которых являются высокие затраты и временные вложения, необходимые для создания длинных социальных роликов. Однако в начале 2019 года Инстаграм объявил, что создатели контента могут делиться одноминутными превью каналов в своих же аккаунтах Инстаграма. Это значительно увеличило вероятность находить нужные каналы. Теперь у брендов есть возможность привлечь внимание подписчиков без необходимости выходить из приложения Инстаграма. И у многих из них есть достаточное количество просмотров и вовлечённость, которыми можно похвастаться. Читайте дальше, чтобы узнать:
  • Как создать собственный канал IGTV.
  • Какие типы контента хорошо работают в IGTV.
  • Как лучшие бренды цепляют внимание подписчиков в IGTV.

Как пользоваться IGTV

Как создать канал IGTV Прежде чем вы сможете размещать видео на IGTV, вам нужно создать канал. У вашего канала будут те же настройки профиля и конфиденциальности, что и у вашей учётной записи Инстаграма. Из приложения Инстаграма Шаг 1. Нажмите на логотип IGTV в правом верхнем углу вашей новостной ленты. Фид в Instagram* Шаг 2. Нажмите значок шестерёнки в правой части экрана. Instagram* ТВ Шаг 3. Нажмите «Создать канал». Instagram* ТВ Шаг 4. Следуйте инструкциям на экране. Из приложения IGTV Выполните шаги со 2 по 4 выше. Из интернета на сайте Instagram*.com Шаг 1. Зайдите в свой профиль и нажмите IGTV. как загрузить видео IGTV Шаг 2. Нажмите «Начать» и следуйте инструкциям на экране. IGTV загрузить видео

Как загрузить видео IGTV

Из приложения Инстаграма Шаг 1. Нажмите на логотип IGTV в правом верхнем углу новостной ленты. Фид в Instagram* Шаг 2. Нажмите на фотографию своего профиля, чтобы зайти в ваш канал. Instagram* ТВ Шаг 3. Нажмите + и выберите видео, затем нажмите «Далее». Instagram* ТВ IGTV Шаг 4. Добавьте заголовок и описание. IGTV Профессиональный совет №1: поделитесь минутным отрывком видео в своей новостной ленте Инстаграма (и профиле), чтобы увеличить количество просмотров и вовлечённость. Зрители могут нажать «Продолжить просмотр», чтобы продолжить смотреть полную версию видео. Это единственный шанс опубликовать предпросмотр. Позже вы не сможете вернуться и отредактировать его. Вы также сможете поделиться видео на связанной с профилем странице Фейсбука. IGTV Профессиональный совет №2: будьте особенно внимательны при редактировании фотографии обложки, особенно если вы планируете поделиться предпросмотром в своём профиле Инстаграма. Пусть изображение будет привлекательным, чётким, описательным (если это возможно) и соответствует эстетическому образу вашей ленты в Инстаграме. IGTV Шаг 5. Нажмите «Опубликовать». Из приложения IGTV Выполните шаги со 2 по 5, описанные выше. С сайта Instagram*.com Шаг 1. Зайдите в свой профиль и нажмите IGTV. Шаг 2. Нажмите «Загрузить». Шаг 3. Нажмите + и выберите видео. Шаг 4. Добавьте заголовок и описание. Профессиональный совет №1. Вы также можете поделиться предпросмотром видео в своём аккаунте Инстаграма и профиле или поделиться видео на подключённой странице Фейсбука. Профессиональный совет №2: отредактируйте обложку так, чтобы она соответствовала эстетике профиля в Инстаграме и чётко описывала содержание видео. Шаг 5. Нажмите «Опубликовать».

Требования к видеороликам в IGTV

  • Формат файла ー MP4.
  • Вертикальное соотношение сторон 9:16.
  • Минимальная частота ー 30 FPS (кадров в секунду) и минимальное разрешение ー 720 пикселей.
  • Максимальный размер файла видеоролика, который длится 10 минут или меньше, составляет 650 Мб.
  • Максимальный размер файла для видео продолжительностью до 60 минут составляет 3,6 Гб.
  • Размер фотографии на обложке: 420 на 654 пикселей (или соотношение 1:1,55)
Профессиональный совет: вы не сможете отредактировать обложку видео после того, как загрузили её, поэтому проверьте всё перед публикацией.

Лучшие методики раскрутки IGTV

Перекрёстное продвижение вашего видео Всякий раз, когда вы начинаете публиковать что-то в новом канале, лучше всего информировать своих подписчиков на других каналах о том, что вы делаете, на случай, если они тоже захотят подписаться на вас. Это особенно актуально для IGTV, так как некоторые люди должны будут загрузить новое приложение для просмотра вашего контента. IGTV предлагает несколько различных вариантов перекрёстного продвижения:
  • Предварительный просмотр и ссылка на видео IGTV из ваших сториз в Инстаграме (только для верифицированных пользователей).
  • Делитесь минутными превью ваших видео с IGTV в своей новостной ленте и профиле Инстаграма (пользователям будет предложено продолжить просмотр на IGTV).
  • Делитесь видео IGTV на подключённой странице Фейсбука.
Вне Инстаграма включайте призывы зайти на ваш канал IGTV:
  • в твиттере,
  • в рассылке,
  • на вашей странице Фейсбука.
Оптимизируйте видео для просмотра без звука Скорее всего, если люди будут смотреть ваше видео в приложении IGTV, они включат звук. Но даже для видеороликов, которые автоматически воспроизводятся в приложении, по умолчанию звук отключён. И если вы делитесь видео в сториз Инстаграма, у большинства людей не будет включён звук. Поэтому пусть ваше видео будет оптимизировано для воспроизведения без звука. То есть оно должно иметь смысл даже без звука или иметь хорошо видимые субтитры. Приложение Clipomatic поможет создать субтитры. Выносите самую важную информацию в начало Люди быстро прокручивают новостные ленты. У вас есть минимум времени, чтобы привлечь их внимание ー буквально минута, если вам повезёт, но 15 секунд ー более реалистичный прогноз. Поэтому ваше видео в IGTV должно разжечь интерес зрителей как можно быстрее. Не позволяйте их вниманию ускользнуть и не дайте им повода перейти к другим видеороликам. Это особенно важно, если вы делитесь предпросмотром в своей ленте Инстаграма, где через одну минуту система предложит зрителям продолжить просмотр на IGTV. Представляйте первую минуту видео как введение поста на блоге. Независимо от того, насколько ярким и привлекательным является ваше видео, вам нужно будет ответить на следующие вопросы:
  • О чём это видео?
  • Почему вы должны продолжать смотреть его?
  • Необязательно: для кого это видео?
  • Необязательно: как долго оно будет длиться?
Отвечая на эти вопросы как можно быстрее, вы получите более длительные и качественные просмотры. Используйте соответствующие хэштеги в описании Функция поиска на IGTV подверглась некоторой критике. По состоянию на апрель 2019 года вы можете искать только профили, а не видео по определённой теме (вспомните, как вы ищете видео на Ютубе). В компании говорят, что Инстаграм работает над улучшением этой функции. IGTV В то же время сделайте так, чтобы ваши видеоролики находили люди, которые на вас не подписаны. Для этого включите соответствующие хэштеги в описание. Ваши видео будут отображаться на соответствующей странице хэштега в Инстаграме, где люди, отслеживающие его, смогут найти ваш контент. IGTV Публикуйте только контент, который требует более длинного формата IGTV ー это не место лишь для кросс-постинга ваших сториз в Инстаграме. Если вы хотите, чтобы люди следили за вашими публикациями в обоих каналах, вам нужно дать людям причину делать это. Это значит, создавайте новый контент, который подходит для более длинного формата. В то время как ваши сториз в Инстаграме предназначены для быстрых 15-секундных клипов, подумайте что бы вы делали дольше 15 секунд? Погрузитесь в размышления и проведите мозговой штурм. Как и на Ютубе, подробные обучающие материалы популярны на IGTV. Некоторые бренды даже разработали целые сериалы для приложения. Используйте фирменные цвета, шрифты, темы и т. д. То, что это другое приложение, не означает, что вы представляете другой бренд. Уже сейчас людям может быть некомфортно выходить из одного приложения для просмотра контента в другом, поэтому сделайте переход как можно более незаметным для своих подписчиков. Пусть они знают, что вы тот же самый человек, просто на другом канале. Это означает, что нужно придерживаться тех же цветов в оформлении, тона и атмосферы, что и обычно. Бонус: это поможет контенту IGTV вписаться в ваш канал.

6 великих компаний в IGTV

NatGeo National Geographic, крупнейший бренд из числа не-знаменитостей в Инстаграме, уже известен своими потрясающими живыми видеотрансляциями (и обычными видео). Для IGTV они запустили телешоу «One Strange Rock» (в русском переводе «Неизвестная планета Земля», прим. пер.). Его спродюсировал Даррен Аранофски. Рассказ ведёт Уилл Смит. Шоу включает интервью с астронавтами, включая Пегги Уилсон и Криса Хэдфилда, в которых они рассказывают о будущем Земли. NatGeo также делится трёхминутными клипами о закулисье шоу Hostile Planet (враждебная планета). Netflix Netflix использует IGTV, чтобы заинтересовать молодую аудиторию, подкованную в вопросе использования цифровых технологий. Компания показывает закулисные интервью, анонсы новых сериалов, трейлеры и многое другое. Контент включает в себя даже часовое видео звезды сериала «Ривердейл» Коул Спроус, которая ест гамбургер. Известно, что Netflix выкладывает целиком серии своих популярных телесериалов, например, эпизод «Астрология» из сериала «Разъяснения». Эмили Хендерсон Эмили Хендерсон ー блогер, рассказывающий о дизайне интерьера и автор самой продаваемой книги STYLED (в русском переводе ー «Стиль»). Она предлагает подписчикам IGTV виртуальные туры по домам, интерьер которых она создала. Что может быть лучше, чем читать о недавно спроектированном доме? Только виртуально бродить по нему, когда кто-то рассказывает, где все предметы были куплены, а также объясняет ход мыслей, лежащий в основе всех дизайнерских решений. Особенно если этот «кто-то» ー умная и энергичная Эмили Хендерсон. Даже если вы не увлекаетесь дизайном интерьера, вуайерист во всех нас любит подсматривать за тем, как живут другие люди. Большинство видеороликов Хендерсон имеет более 100 000 просмотров и ссылается на её блог. Instagram* ТВ НАСА Это как-то нечестно. Располагая всеми материалами, которые у него уже есть, Национальное космическое агентство даже не пытается создавать контент, который привлекает аудиторию в IGTV. В настоящее время канал включает в себя туры по Луне, съёмку Земли с космической станции, обзоры Солнца и демонстрацию технологии марсианских вертолётов. Instagram* ТВ Новости Лили Новостной сайт «Вашингтон пост» для женщин на IGTV делится серией интервью без купюр с ютуберами. В этих интервью блогеры рассказывают подробности личной жизни, о которых никто из их поклонников никогда раньше не слышал. Интересно, что видео оформлены в своём стиле, отличном от материалов Лили в Инстаграме. Хотя лучше сохранять похожее оформление в разных каналах, вы точно так же можете использовать уникальное оформление, чтобы помочь подписчикам различать серии контента. Например, все интервью без купюр ー чёрно-белые, а остальной контент цветной. IGTV The Lily News Sephora Возможности IGTV для косметических компаний безграничны. Это идеальный формат для демонстрации продуктов и макияжа, обучения уходу за кожей и волосами. Если вы работаете в этой сфере, взгляните на один из великих брендов для вдохновения. Стоит отметить, что в некоторых видеороликах Sephora их товары даже не присутствуют, что помогает компании позиционироваться как надёжный консультант по красоте. IGTV Sephora Оригинал публикации: https://blog.hootsuite.com/instagram-tv/ Перевела Татьяна Пушкина специально для Convert Monster Подпишись и следи за выходом новых статей в нашем монстрограмме Остались вопросы? Не нашли ответ на интересующий Вас вопрос? Или не нашли интересующую Вас статью?  Задавайте вопросы и темы статей которые Вас интересуют в комментариях.
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы