Агентство
интернет-маркетинга

 

Тренируем насмотренность: 10 ресурсов, которые стоит добавить в сохраненные

25.01.2024

Сложность: средняя

4 мин.

234

тренируем
насмотренность

Развитый визуальный вкус — основной критерий оценки хорошего специалиста, который так или иначе связан с web-дизайном, графическим дизайном, фотографией и пр. Однако надоевшими Pinterest, Flickr или Instagram давно никого не удивишь. 

Для творческих профессионалов, которые стремятся обогатить свой визуальный кругозор, существует множество уникальных ресурсов. Они послужат источником вдохновения и позволят найти настоящие визуальные сокровища! Для тех, кто хочет чего-то новенького и нетривиального, собрали 10 ресурсов, которые сделают вашу насмотренность еще богаче и разнообразнее.

Design Milk

ресурсы, сайты для дизайнеров, вдохновение и референсы

Design Milk — это влиятельный онлайн-ресурс и сообщество, сосредоточенное на современном дизайне, искусстве и архитектуре. Этот ресурс основан и редактируется Джейми Дэндо, и он предоставляет уникальный взгляд на современные тенденции в мире дизайна. Что делает Design Milk особенным:

  • Разнообразие контента. Design Milk предлагает широкий спектр контента, включая статьи о современных дизайнерских проектах, интервью с художниками и дизайнерами, а также обзоры новых продуктов и технологий. 
  • Вдохновение и креативность. Ресурс служит источником вдохновения для дизайнеров, художников и всех, кто интересуется современным искусством и дизайном. Здесь вы найдете уникальные идеи и концепции для своих проектов и работ. 
  • Технологии и инновации. Design Milk следит за инновациями в дизайне и технологиях. Это место, где вы можете узнать о новых материалах, методах и концепциях в современном дизайне. 
  • Мировой охват. Ресурс публикует проекты и новости из разных стран, что позволяет вам увидеть разнообразие дизайна и искусства в разных культурах и от разных спецов. 
  • Объединение сообщества. Design Milk также служит площадкой для обмена мнениями и идеями среди профессионалов и энтузиастов дизайна.

Awwwards

что такое насмотренность и как ее тренировать и развивать

 

Awwwards — это престижная онлайн-платформа и сообщество, которое награждает и признает веб-сайты с выдающимися дизайнами и креативными решениями. Этот ресурс предоставляет ценную информацию и вдохновение для веб-дизайнеров, разработчиков и всех, кто интересуется современным веб-дизайном. Что делает Awwwards особенным: 

  • Награды и оценка. Awwwards проводит конкурсы и оценивает веб-сайты на основе различных критериев, включая: дизайн, функциональность, взаимодействие и техническое выполнение. Веб-сайты, прошедшие отбор, награждаются "Site of the Day" и даже "Site of the Year" наградами. 
  • Вдохновение и образцы дизайна. Awwwards является отличным источником вдохновения для веб-дизайнеров. Здесь вы найдете портфолио современных, креативных профессионалов и погрузитесь в последние тенденции и инновационные подходы к дизайну. 
  • Онлайн-коммьюнити. Awwwards также предоставляет возможность обсудить дизайн и дизайн-тренды с профессионалами в сфере веб-разработки и дизайна. Вы можете делиться своим мнением, задавать вопросы и учиться у других членов сообщества. 
  • Обучение и ресурсы. Ресурс также предоставляет ряд статей и руководств, которые помогут вам развивать ваши навыки веб-дизайна и понимание последних инноваций. 
  • Инновации и тенденции. Регулярное посещение ресурса позволяет держать руку на пульсе инноваций и узнавать о новых технических решениях и творческих подходах к веб-дизайну.

Creative Review

сайты и ресурсы для насмотренности, референсы

 

Creative Review — это известный британский журнал и онлайн-платформа, специализирующиеся на креативной индустрии: дизайне, рекламе и искусстве. Этот ресурс предоставляет информацию о современных тенденциях в мире креативного дизайна и рекламы. Что делает Creative Review особенным:

  • Обзоры и статьи. Платформа предлагает статьи, обзоры и интервью с профессионалами из разных областей, включая рекламу, графический дизайн, маркетинг и искусство. 
  • Визуальные материалы. Creative Review предоставляет богатую галерею изображений и рекламных кампаний, что помогает читателям визуально исследовать последние проекты и тренды. 
  • Награды и признание. Ресурс отмечает и награждает выдающиеся работы и профессионалов в индустрии. Награда называется Creative Review Annual. 
  • Форум для обсуждения. Пользователи могут обсуждать проекты, дизайнерские решения и рекламные кампании, обмениваться мнениями и обратной связью. 
  • Тематические выпуски. Creative Review выпускает специальные номера и издания, посвященные определенным темам и событиям в индустрии. 
  • Поддержка креативных профессионалов: ресурс служит площадкой для креативных профессионалов, чтобы делиться своими работами и получать фидбек.

Brutalist Websites

подборка референсов

Brutalist Websites — это уникальная и нестандартная онлайн-галерея, которая собирает веб-сайты, отличающиеся от стандартных и, возможно, вызывающих некоторое "брутальное" восприятие. Этот ресурс поднимает важный вопрос о смелом и нетрадиционном дизайне веб-сайтов. Что делает Brutalist Websites особенным:

  • Экспериментальный дизайн. Сайты, представленные на Brutalist Websites, часто отличаются от привычных структур и дизайнерских приемов. Они могут включать яркие цвета, необычные шрифты и размещение контента, что придает им экспериментальный характер. 
  • Отказ от лишних украшений. Многие из этих веб-сайтов придерживаются принципа минимализма и отказываются от излишних графических элементов, анимаций и других украшений. 
  • Вызывающий подход. Сайты, представленные на Brutalist Websites, могут вызывать смешанные чувства у широкой аудитории. Дизайны, представленные на платформе, относятся к категории “не для всех”, но мы уверены, что они 100% достойны вашего внимания.
  • Исследование и вдохновение. Для дизайнеров и художников Brutalist Websites служит эксклюзивным источником вдохновения. Здесь можно найти смелые и альтернативные идеи для создания уникальных веб-проектов. 

Fonts In Use 

сайты для дизайнеров

Fonts In Use — это онлайн-коллекция шрифтов и типографики для различных дизайнерских проектах. Этот ресурс предоставляет море примеров того, как шрифты применяются в реальных дизайнерских работах, и служит ценным источником вдохновения для дизайнеров и типографов. Что делает Fonts In Use особенным:

  • Богатство примеров. Fonts In Use предлагает множество образцов использования шрифтов в разных контекстах, включая веб-сайты, печатные издания, брендинг и многое другое. Это позволяет увидеть, какие шрифты хорошо работают в разных сценариях.
  • Креативные решения. Ресурс выделяет дизайнерские проекты и решения, которые используют шрифты необычным и креативным образом. Это может включать в себя нестандартные шрифты, комбинации шрифтов и эксперименты с типографией. 
  • Исследование и образцы. Fonts In Use предоставляет множество исследовательских материалов и статей, которые помогают разобраться в важности шрифтов и типографики в дизайне. 
  • Поиск и фильтры. Пользователи могут легко находить примеры использования конкретных шрифтов или фильтроваться по стилю, индустрии или формату.
  • Интерактивность. Ресурс позволяет пользователям комментировать проекты и обмениваться мнениями о типографских решениях.

Ceros

подборка сайтов для вдохновения

Ceros — это инновационный онлайн-инструмент и платформа для создания интерактивного и мультимедийного контента. Этот ресурс предоставляет средства для разработки и публикации интерактивных веб-проектов, которые могут включать в себя презентации, инфографику, мультимедийные статьи и многое другое. Что делает Ceros особенным?

  • Интерактивность: Ceros позволяет пользователям создавать интерактивные и мультимедийные веб-проекты, которые обогащают пользовательский опыт и позволяют взаимодействовать с контентом. 
  • Обучение и ресурсы: Ceros предоставляет обучающие материалы и ресурсы для помощи пользователям в создании качественного интерактивного контента. 
  • Примеры и поиск вдохновения: платформа предлагает множество примеров интерактивных проектов, которые могут вдохновить на собственные творческие идеи.

Fubiz

сайты для вдохновения и насмотренности

Fubiz — это медийная компания и онлайн-платформа, посвященная современной культуре, искусству и дизайну. Этот ресурс предоставляет вдохновляющий контент, включая статьи, фотографии, видеоролики и проекты, связанные с различными аспектами современного творчества. Что делает Fubiz особенным? 

  • Разнообразие контента: Fubiz предлагает разнообразный контент, включая статьи о современных художниках, дизайнерских проектах, креативных идеях и искусстве. Этот контент охватывает множество сфер, включая: графический дизайн, моду, фотографию и многое другое. 
  • Визуальное вдохновение: статьи и проекты на Fubiz визуально привлекательны и по-настоящему вдохновляют. Это делает ресурс отличным источником идей для дизайнеров и креативных профессионалов. 
  • Видеоролики и анимация: помимо статей и изображений, Fubiz также публикует видеоролики и анимированные проекты, что дополняет визуальный опыт аудитории сайта. 
  • Интервью и истории успеха: ресурс часто проводит интервью с художниками, дизайнерами и другими креативными личностями, что позволяет узнать их истории успеха и получить дополнительную порцию вдохновения и опыта. 
  • Мировой охват. Fubiz доступен для прочтения на нескольких языках.

Muzli 

ресурсы для дизайнеров

Muzli — это онлайн-платформа и расширение для браузера, разработанное командой InVision, которое предоставляет дизайнерам и творческим профессионалам источник информации о последних дизайн-трендах. Этот ресурс собирает качественный контент и публикует его в удобном для пользователей формате каждый день. Что делает Muzli особенным: 

  • Подборка источников. Muzli собирает лучшие статьи, изображения, дизайн-проекты и новости из мира дизайна, размещая их на одной платформе. 
  • Дизайн-тренды. Ресурс следит за актуальными дизайн-трендами и предоставляет сводку информации о том, что пользуется популярностью в мире дизайна. 
  • Кастомизация: пользователи могут настроить источники и темы, чтобы получать контент, который соответствует их интересам. 

CodeinWP

Сайт паттерны

CodeinWP — это веб-ресурс, которая сфокусирована на разработке и предоставлении ресурсов для веб-разработчиков и владельцев веб-сайтов. Они предоставляют широкий спектр услуг и контента, связанного с веб-разработкой, дизайном и управлением веб-сайтами. Что делает CodeinWP особенным: 

  • Блог и статьи: CodeinWP поддерживает активный блог, на котором публикуются статьи о веб-разработке, дизайне, SEO и других связанных сферах. Эти статьи предназначены для обучения и информирования веб-разработчиков, владельцев сайтов и копирайтеров.
  • Плагины и темы: компания разрабатывает и предлагает плагины и темы для платформы WordPress, что упрощает создание и управление веб-сайтами. 
  • Ресурсы и инструменты: CodeinWP предоставляет полезные ресурсы, включая генераторы кода, проверки веб-сайтов на производительность и инструменты для веб-разработчиков. 
  • Обучение и обучающие ресурсы: компания также предлагает обучающие курсы и материалы для веб-разработчиков и владельцев сайтов. 
  • Контент для WordPress: CodeinWP сфокусирована на контенте, связанном с платформой WordPress, включая обзоры и советы по использованию этой популярной системы и управления контентом. 
  • Сообщество и форумы: CodeinWP способствует обмену мнениями и опытом между участниками сообщества веб-разработчиков и владельцев сайтов.

Readymag❤️

сайты для дизайнеров и разработчиков подборка ресурсов для вдохновения, референсы

Readymag — это онлайн-платформа для создания интерактивных и креативных веб-публикаций, веб-сайтов, презентаций и журналов, не имея сильных навыков программирования или дизайна. Этот ресурс позволяет пользователям легко создавать уникальный онлайн-контент. Что делает Readymag особенным:

  • Визуальный редактор. Readymag включает мощный и простой в использовании визуальный редактор, который позволяет создавать креативные макеты и компоновки для веб-публикаций.
  • Интерактивность. Платформа поддерживает интерактивные элементы, такие как: галереи изображений, видео, анимации и другие возможности для вовлечения аудитории. 
  • Адаптивный дизайн. Созданные на Readymag веб-сайты, адаптированы для просмотра на разных устройствах, включая мобильные телефоны и планшеты.
  • Готовые шаблоны. Readymag предлагает коллекцию готовых шаблонов и макетов, которые могут ускорить процесс создания контента и вдохновиться на создание смелых дизайнов.
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы