Агентство
интернет-маркетинга

 

Инфоповоды: ноябрь 2021

02.11.2021

Сложность: новичок

6 мин.

1 524

события ноябрь

Специалисты SMM и главреды часто сталкиваются с такими трудностями, идеи исчерпаны, а приближается дата для публикации. Что делать, когда список пуст, а новые темы не приходят на ум? В этом случае вам помогут инфоповоды, например, на ноябрь. Посмотрев их, вы сможете легко составить новый контент-план. Сейчас рассмотрим, какие события в ноябре 2021 нас ждут и предоставим варианты, что в эти дни можно разместить.

События ноября 2021

1 ноября – день вегана. Это международный праздник, который отмечают во всем мире (не путайте его с другим праздником день вегетарианца – 1 октября). В этот день пользователям можно предложить простые и вкусные рецепты из овощей, Так же можно разместить слайд-шоу портретов знаменитостей веганов и рассказать о плюсах и минусах вегетарианства. Пример одного рекламного поста в социальных сетях.

инфоповоды ноябрь

Также 1 ноября является днем менеджера. Если ресурс на тему бизнеса, то это станет отличным инфоповодом, чтобы поздравить своих подписчиков и опубликовать анонс нового видеокурса. Также можно рассказать о новых направлениях в бизнесе и как организовать эффективное управление. Дополнительные идеи:
Мотивирующие рассказы успешных людей и видеоролики с мотивацией.
Подборка разных фильмов, книг, к примеру “ТОП книг по саморазвитию”, “Фильмы, которые стоит посмотреть, прежде чем открыть свой бизнес”.
3 ноября – всемирный день мужчин, отличный повод чтобы поздравить мужчин с праздником.
Также можно сделать скидки на определенные виды товаров, к примеру, спиннинг, инструменты для ремонта и прочее. Еще вариант предложить разные услуги – сходить в баню или спа-салон. Вот пример поста в социальных сетях.

инфоповоды ноябрь 2021

На 3 ноября выпадает также и праздник косплея. Это когда фанаты компьютерных игр и фильмов надевают костюмы своих любимых персонажей, собираются вместе и разыгрывают сюжет игры. Соответственно контент подходит для развлекательных ресурсов, где активно обсуждают компьютерные игры и фильмы. Поздравьте своих подписчиков и разыграйте конкурс.

Проверьте знания своих фанатов, на знаменитые фильмы. Для этого возьмите кадр из популярного фильма и закрасьте одного из героев с помощью фотошопа и пользователи должны угадать, кто скрыт на картинке. Первый победитель получит приз.

какие события в ноябре

Придумываете награды, например возможность, получить фильм с хорошим качеством, игру или кружки, майки с портретами героев.

4 ноября – день народного единства, так же это день воинской славы. Этот праздник отмечается в России. Связан он с историческим событием, освобождение Москвы от польских захватчиков. В 1612 году Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский возглавляли народное ополчение, при котором удалось освободить Москву от польских захватчиков.
В этот день можно поздравить пользователей и узнать у подписчиков, что нужно делать в этот праздник, как например это было организовано в передачи Вечерний Ургант.

ноябрь события даты

5 ноября – день военного разведчика. Дата выбрана не случайно, именно в этот день в 1918 году был создан штаб по разведке. Хотя это профессия существовала еще при князьях, и считалось делом государственной важности.

5 числа следует поздравить всех разведчиков с профессиональным праздником и в зависимости от тематики блога опубликовать какой-нибудь контент. Если ресурс на тему фильмов, то предложите пересмотреть старые фильмы про разведчиков. Подготовьте список, например “17 мгновений весны” и т.д . Если ресурс посвящен книгам, то подберите интересные художественные книги о разведчиках. На некоторых группах размещают музыку.

события в ноябре

6 ноября - подойдет для тех, кто публикует информацию о науке и открытиях которые происходят в мире. Именно в этот день в Лондоне сделали объявление о подтверждении “Общей Теории Относительности Эйнштейна”. Соответственно, тема поста должна быть связана с этой теорией. Например, рассказать историю теории относительности, также упомянуть несколько любопытных фактов про это историческое событие. Вот как выглядит тема поста в социальной сети.

события ноября

7 ноября – исторический событие в истории России – день Октябрьской Революции. Соответственно, к этому числу можно подготовить поздравление и поместить музыку, подходящую по теме.

8 ноября – международный день КВН. Если блог развлекательного характера, то можно рассказать веселую историю. Еще вариант провести конкурс на самый смешной рассказ, в котором пользователи примут участие, и победитель получит приз. Чтобы увеличить вовлеченность, поместите фотографию и предложите своим подписчикам придумать подпись или смешной слоган. Дополнительные советы:
Размещение передачи КВН в соц. Сетях.
Написать анекдот, связанный с вашей профессией. Если вы дизайнер, то найдите подходящую шутку в интернете на одном из сайтов с юмором.
Забавные фотографии и картинки, так же подымут настроение вашей аудитории. Поэтому заранее заготовьте папку с фото, которые будете размещать.

события произошедшие в ноябре

Кроме КВН, 8 числа является Днем Пианиста. Этот инфоповод может служить для тематических ресурсов посвященных музыке или творческих каналов, где авторы сами записывают саундтрек.

10 ноября – всемирный день науки. Ученые всего мира встречаются, чтобы обсудить открытия и обменяться научным опытом. Если группа в социальных сетях приближенно относится к науке, и в ней раскрываются такие темы – как “самые большие созвездия” или “опасные хищники в мире”, то можно сделать несколько публикаций в этом направлении. Можно, например, написать про свои достижения, если они имеются или же, если канал посвящен определенному продукту, вы можете описать процесс изготовления. Например, Yves Rocher рассказывает, как производиться косметика, и по какой причине они сократили добавление силикона.

календарь инфоповодов ноябрь

Также 10 числа это всемирный день молодежи. Поздравьте всех молодых людей. 

календарь инфоповодов ноябрь 2021

Какие темы можно добавить в этот день вот несколько идей.

Придумайте и напишите чек-лист о том, что нужно успеть сделать до 40 лет. Расскажите интересную историю из своей жизни. Организуйте конкурс, где каждый может принять участие и написать интересный рассказ. Еще тема для поста “отличие молодежи в разных временных эпохах”.

11 ноября – всемирный день шопинга. На своем канале можно поделиться информацией как вы делаете покупки, какие магазины предпочитаете, что приобрели за последнее время. Также еще отличный повод сделать рекламу на товар. Дополнительные идеи, которые можно использовать:
Написать статью о шопинге и добавить факты, про которые мало кто знает.
Рассказать о секретах, как правильно делать покупки.
На своей странице добавьте розыгрыш, в котором могут принять участие все. В качестве приза победитель получит подарочный сертификат.
Если у вас интернет-магазин, то на некоторые ассортименты можно предложить скидки.

инфоповоды ноябрь

12 ноября - посвящается разработчикам сайтов, так как это праздник “всемирный день юзабилити сайта”. Не упустите возможность сделать публикации на профессиональную тему, предложить скидки на свои услуги или выпустить платный видеокурс.
13 ноября – для России это особенный день, именно 13 числа 1872 года Лев Толстой выпустил первое издание “Азбуки”. Здесь выбираем тему для публикации.
Написать историю появления “Азбуки”.
Предложить сыграть в “Города” или же выбрать другую тему для игры “Фрукты”, “Животные”.

17 ноября – всемирный день студента. В этот праздник следует делать посты на студенческую тематику. В первую очередь нужно поздравить студентов, а также предложить им обучающий материал. К примеру, знаменитый бренд Vichy разместил инструкцию по очистке лица.

инфоповоды ноябрь 2021

18 ноября – день рождения Деда Мороза, здесь темой для поста может служить кондитерские изделия, конфеты, сладости или анонс шоу. Вот как это было сделано в компании MTS.

какие события в ноябре

Дополнительны идеи:
Добавьте тематический продукт на свою страницу.
Запустите конкурс лучшее письмо Деду Морозу.
Предложите подписчикам принять участие на лучшую открытку “Поздравление с новым годом”. Тот, кто качественно сделает её на фотошопе, станет победителем и получит награду.
Напишите статью “Пошаговая инструкция подготовки к новому году”. Можно в шуточной форме.
20 ноября – Всемирный день ребенка. В этот день вы можете поздравить детей. А также придумать интересные темы. Вот несколько идей, если вы владелец интернет-магазина, можно сделать скидку на некоторые типы товаров. Так же придумать праздник с онлайн-вещанием, где можно пообщаться с живой аудиторией через чат и добавить различные конкурсы. Если все это не подходит или слишком сложно, самый простой вариант, это сделать подборку детских сочинений с юмором, а также картинки с надписями. Смешных изображений в интернете полно.

ноябрь события даты

21 ноября - всемирный день телевидения. Телевизор до сих пор актуален. По нему транслируют новости, фильмы, передачи и т.д.

события в ноябре 2021

Есть несколько вариантов, что можно разместить в интернете: список полезных передач, интересные фильмы, которые в ближайшее время должны показать по ТВ. Запустить онлайн вещание или написать текст. Тема дня может быть любая, например “ТВ-события которые произошли в истории телевидения”, “Сведения о телевизоре, про которые вы могли не знать”, можно сделать уклон в науку “Техническая история и развитие телевизора”. Устройте дискуссию на своей странице, где каждый может написать какая площадка лучше “интернет” или “ТВ” и почему. Еще по этому поводу можно устроить онлайн голосование “Интернет против ТВ” с двумя вариантами ответа.
22 ноября – день сыновей - подходит для любой аудитории.

события ноября

Например, если ресурс посвящен, фильмам, играм, обучающему контенту, книгам и т.д. На своей странице можно организовать разные конкурсы с призами или же предложить товары одной из компании партнеров.

Среди ассортимента подойдут разные игрушки с пультом управления, средства передвижения (велосипеды, гироскутеры, скейтборды, самокаты), компьютерные игры, электронная техника (ноутбуки, смартфоны). Так же стоит отметить, что этот праздник относиться ко всем у кого есть сыновья, поэтому у тех, у кого взрослые дети интересы другие. В этом случае рекомендуем разнообразить контент и добавить дополнительные товары, чтобы расширить попадание в целевую аудиторию.

Какие события ноября нас ждут еще. Например, 23 число – день посвящается любителям MMORPG, в 2004 году была выпущена популярная игра World of Warcraft. Самое время подготовить новый материал к знаменательной дате на тему самой популярной игры в мире.

события произошедшие в ноябре

Идеи для поста.
- Последние изменения, которые произошли в игре.
- Расскажите историю о WarCraft, начиная с первой части.
- Предложите каждому написать о своих достижениях, герое, доспехах, уникальных артефактов которые удалось добыть. Еще вариант уделить время на воспоминания самых запоминающих моментов, пускай каждый игрок расскажет об интересных событиях, произошедших в игре.
- Разместите несколько тематических мемов, а также анекдот на тему WarCraft.

26 ноября – черная пятница. Этот праздник недавно появился в нашей стране. В этот день многие магазины продают товары со скидкой. Если у вас интернет-магазин, то можете предложить посетителям скидку на продукцию. Сделайте им заманчивые предложения, от которых трудно отказаться. Следует поставить ограничения, к примеру, акция действует в течение нескольких дней или низкая цена распространяется только на первые четыре единицы товара.

календарь инфоповодов ноябрь

Здесь рекламу можно преподнести таким образом, чтобы привлечь внимание к продукции, написать какие преимущества получит покупатель, если воспользуется предложением. Заранее рассказать о характеристиках товара и упомянуть скидку, и самое главное, напомнить до какого числа действует акция. Кроме того придумать тему для статьи например “ошибки, которые допускают покупатели при покупке товара в черную пятницу”.

Еще события ноября – это день рождение передачи “Спокойной ночи малыши”. Хотя впервые передача была запущена в эфир 1 сентября 1964 года. Первая идея и концепция придумывались 26 ноября 1963 года. Именно тогда сделали первые эскизы кукол и написали сценарий.
Если ваш бизнес как-то связан с детскими игрушками, то самое время подготовиться к торжеству и предложить особые товары для детей, а также сделать скидку на некоторые ассортименты товаров.

26 ноября – всемирный день информации. Мы живем в век технологий и информации. Через интернет ежедневно передают огромное количество данных: книги, видео и т.д, Полученные знания которые мы приобретаем при изучении информации помогает в работе.

календарь инфоповодов ноябрь 2021

Советы для контента.
Разместить тест на тему “Умеете ли вы пользоваться гуглом”? В тесте добавить десять вопросов, на которые посетитель должен ответить. За каждый правильный ответ будет начисляться балл. После завершения нужно подсчитать баллы, и в зависимости от количества очков пользователь прочитает свой вариант ответа.
Напишите статью для новичков как искать информацию в сети, можно добавить секреты поиска.
Организуйте квест – каждый участник должен собрать в сети инфу, потом опубликовать несколько строк найденного материала в комментариях в сообществе. Условия такие – победитель объявляется по авторитетности источника и качеству контента. Чем интереснее ресурс, где размещена статья, тем больше очков набирает пользователь. Победителя выбирает автор сообщества. Изучает присланный материал и присваивает уровень одобрения.
28 ноября – день матери в России – этот праздник учрежден в 1998 году. Отмечают его в последнее воскресенье ноября. В этом случае уместно будет опубликовать поздравление. К примеру, в социальных сетях некоторые группы размещают открытки со стихотворениями посвященные маме.

события ноября

Какие тематические каналы подойдут для публикации поздравлений. Здесь уместно размещение контента в семейных группах. Основная аудитория таких сообществ это молодые мамы или те, которые в декрете. Соответственно в этот день можно предлагать товары для детей по более низкой цене.

Не стоит забывать про матерей, у которых уже взрослые дети. Ребята нуждаются в помощи с выбором подарка для мамы, сюда можно включить в качестве рекламы разные товары (цветы, конфеты) или предложить услуги, салонов красоты или театров. Все эти темы можно использовать для своей группы. Что еще можно придумать, например, добавить сборник семейных фильмов или музыку с песнями.

30 ноября - международный день защиты информации – если у вас блог на тему IT или компьютерной безопасности, то этот ваш праздник. 30 числа расскажите историю о том как появился этот день, также опубликуйте полезную информацию как правильно защитить свои данные.

какие события в ноябре

Если вы сотрудничаете с одной из крупных компаний выпускающие программы по безопасности, то самое время к этому числу подготовить рекламный пост.

Знаменательный день в жизни проекта – если вдруг выпало, что проект создавался в ноябре, то это отличный повод, чтобы отпраздновать и сделать несколько публикаций в сети. Предположим эту круглая дата интернет-магазина, то в этом случае можно оставить такую запись “Сегодня день рождение нашего магазина. Ровно 10 лет назад мы запустили этот сайт, в честь этого мы разыгрываем конкурс, где победитель получит приз, для этого ознакомьтесь с условием и принимайте участие”. Подробно распишите все пункты конкурса, и какие действия должен сделать участник. Организуя мероприятие, вы увеличите вовлеченность.
30 ноября – всемирный день домашних животных.

события в ноябре

В интернете ежедневно просматривают огромное количество фотографий котиков, ставят лайки и делают репосты. К этому дню следует заранее подготовиться и собрать интересный контент про кошек и собак, чтобы развеселить свою публику смешными видео. Вот несколько советов.
Конкурс “фотографии с домашними животными”
Собрать подборку интересных фильмов про животных “Доктор Дулиттл, Гарфилд и т.д.”
Напишите статью про домашних питомцев, которые стали звездами ютуба.
Предложите пользователям рассказать свою забавную историю о животных.

Как видите из перечисленных за ноябрь события даты, месяц обещает быть насыщенным. За это время можно придумать много интересных постов. Главное суметь качественно написать статью, чтобы аудитории понравилось. Перед публикацией поставьте себя на место читателя. Ответьте на следующие вопросы. Сможет ли вас зацепить данный материал или нужно еще над ним поработать? Стали бы вы дочитывать статью до конца? Присутствует ли в тексте практическая польза? Если удалось получить положительные ответы, значит, безусловно, нужно публиковать. После размещения оцените результат активность по количеству лайков и репостов. В конце месяца можно составить отчет про события произошедшие в ноябре, а именно собрать информацию по каким публикациям люди охотно переходят и делают репосты.
Разумеется мы перечислили не все даты, если не нашли подходящей темы для своего блога, то вот календарь инфоповодов ноябрь от наших колелг из Ingate.

календарь инфоповодов ноябрь

Заключение.
Используя перечисленные инфоповоды, вы сможете подготовить контент к любому числу ноября и добавить новый материал на свою ленту.

Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы