Агентство
интернет-маркетинга

 

Как подключить домен на Tilda

26.11.2020

Сложность: новичок

11 мин.

3 903

Как добавить домен на тильде

Tilda — это интуитивно-понятный блочный конструктор сайтов, не требующий навыков программирования. Прежде, чем подключить домен, для начала стоит разобраться, что такое домен и зачем он нужен.

Домен, или доменное имя, не что иное, как имя сайта в интернете, по которому в дальнейшем ваш сайт будут искать в сети пользователи. Его можно увидеть в адресной строке:

Что такое домен

Имя, которое вы выберете для своего сайта, влияет лишь на эффект, производимый на аудиторию, и на виральность. Сайт, который имеет цепляющее и лаконичное имя, содержащее ключевые слова, подходящие под контент сайта, имеет явно больше шансов запомниться пользователям интернета. 

Что такое домен

Чтобы сайт получил свой личный адрес в интернете, к нему нужно «прикрутить» доменное имя. На тарифе FREE конструктора Тильда доступны только субдомены, которые заканчиваются на tilda.ws, что вполне подойдет как временная мера, но не подойдет, если вы собираетесь делать серьезный долгосрочный проект. В этом случае вам нужен собственный домен.

Если вы оплачиваете любой годовой тарифный план, Тильда дарит доменное имя на целый год. Домен регистрируется на вас у регистратора REG.RU. По окончании года аренды вы начнете платить сервису REG.RU за пользование доменом по тарифу регистратора. Это достаточно удобно для новичков, так как им не придется сталкиваться с настройками DNS, все настройки вводятся в личном кабинете Тильды.

Доменное имя на тильде

Доменное имя вы можете зарегистрировать на любом регистраторе доменов, а не только на REG.RU, подобных регистраторов много.

Регистраторы доменных имен

Итак, доменное имя у вас уже есть, и мы возвращаемся в Тильду, входим в «Мои сайты», где переходим в «Настройки сайта» и выбираем в левом столбце пункт «Домен», в поле «Подключить свой домен» вводим новое имя сайта и жмем «Сохранить изменения».

Как добавить домен на тильде

Помимо этого, необходимо на сайте регистратора добавить запись типа А с указанием IP-адреса 185.165.123.36 для основного домена. В настройках домена раздел, как правило, называется «Добавить запись DNS». После этого в течение суток ваш сайт заработает. 

Выделим три основных шага:

  1. Зарегистрировать домен.
  2. В настройках сайта на Тильде прописать домен.
  3. На сайте регистратора указать ссылку на сайт.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии к статье!

Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы