Агентство
интернет-маркетинга

 

Обзор сервиса Tilda Publishing – конструктора по созданию лендингов, сайтов и писем

19.11.2020

Сложность: новичок

11 мин.

4 205

Обзор сервиса Tilda Publishing – конструктора по созданию лендингов, сайтов и писем

Тильда (Tilda Publishing) – это российский блочный конструктор сайтов, не требующий навыков программирования. При помощи данного конструктора можно создавать: лендинги (посадочные страницы), сайты (многостраничные), интернет-магазины, сайты-визитки, письма и прочее.

Выйдя на рынок в 2014 году, команда разработчиков быстро и уверенно захватила сегмент рынка. Компания продолжила развивать проект и за несколько лет Tilda стала одним из самых узнаваемых конструкторов сайтов.

Главным плюсом этого сервиса является, конечно, возможность создавать сайты и ленды за несколько часов, не имея никаких навыков программирования, а в сочетании с минималистическим дизайном самого сервиса, создание нового проекта похоже на игру.
Основной упор в Tilda сделан на визуализацию, подачу изображений и текстов, каждый проект выглядит как профессиональный сайт с четкой структурой, ярким дизайном и отличной читаемостью. Возможно, поэтому данный сервис завоевал такую любовь среди пользователей.

Шаблоны в сервисе Тильда

В самом сервисе большое количество шаблонов, точнее более 180, то есть все уже придумали за вас и разделили на группы для удобного поиска. Есть шаблоны для самых разных потребностей, начиная от анкеты и заканчивая интернет-магазином. Используя готовые шаблоны, вам остается лишь редактировать готовые элементы и писать свои тексты.

Шаблоны в Тильде

Но никто Вам не запрещает сделать проект с нуля на Zero Block, это немногим тяжелее, чем использовать шаблон.

Как мы говорили ранее, Tilda - это блочный конструктор, соответственно, сайты собираются из блоков. Которых более 450, разделенных на 28 категорий, в категориях можно выбирать различные варианты дизайна.

Выбрав пустую страницу или через добавление внутри выбранного шаблона, собираем сайт из подходящих блоков. Кликая на блок, блок добавляется в проект и так постепенно, добавляя блоки, и собирается сайт.

Зеро блоки в Тильде

При создании сайта можно поискать вдохновение или как минимум ознакомиться с примерами современного и стильного веб-дизайна, лучшими проектами сделанными на платформе Tilda, которые неоднократно были награждены премиями. 

Галерея лучших сайтов

Огромная галерея топовых проектов представлена в разделе #madeontilda.

Галерея созданных сайов на Тильде

Если при создании сайта у Вас возникли какие-либо вопросы, обратитесь к справочному центру. 

Справочный центр Тильда

Тут собраны ответы на все наиболее часто задаваемые вопросы, ознакомительный тур по платформе и полезные ссылки. Для новичков предусмотрены видеоуроки. В которых можно обучиться, как сделать: одностраничный сайт, многостраничный сайт, интернет-магазин, блог, статью и лонгрид. 

А теперь поговорим об основных плюсах и минусах платформы Tilda.

Плюсы сервиса Тильда:

  • удобство использования, интуитивное создание проекта без привлечения разработчика;
  • яркий дизайн, 180 шаблонов с современным веб-дизайном, более 450 отдельных блоков;
  • скорость создания нового проекта;
  • собственная CRM система, при этом присутствует возможность интеграции AMOCRM, HubSpot, Bitrix24 и др.;
  • быстрое решение любых проблем техподдержкой, так как платформа русскоязычная и техподдержка на русском языке;

Минусы сервиса Тильда:

  • цена 15$ в месяц на тарифе Tilda Personal (при оплате годовой подписки 120$ в год) и 25$ в месяц на тарифе Tilda Business (при оплате годовой подписки 240$ в год);
  • мало места на хостинге, всего 1000 мб;
  • ограничение по размеру загружаемых файлов, фото максимум 10 мб;
  • сложно масштабируется, нужно привлекать разработчика; 
  • сбор статистики и анализ конверсии лендингов не предусмотрен внутренним функционалом;

Остались вопросы по работе с конструктором Тильда?

Не нашли ответ на интересующий Вас вопрос? Или у вас возникла другая проблема, в работе с Tilda?  Задавайте вопросы, которые Вас интересуют в комментариях, на них оперативно ответит специалист отдела разработки Convert Monster.

Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы