Агентство
интернет-маркетинга

 

Инфоповоды: июль 2021

01.07.2021

Сложность: новичок

10 мин.

1 074

инфоповоды 2021 июль

Июль – макушка лета. Многие жизненные процессы в обществе замедлились, поскольку пора отпусков в разгаре. Но это не значит, что блогерам и маркетологам можно расслабиться. Если жара плавит мозг и идей для контент-плана нет от слова совсем, то наша подборка инфоповодов на июль – это то, что вам нужно.

события 1 июля

В Венгрии  этот день считается праздничным для государственных служащих и правительственных чиновников. А у американцев начало второго летнего месяца ознаменуется сразу четырьмя поводами: Днем имбирного печенья, креативного мороженого, почтовой марки и почтового индекса. 

В этот день в 1569 году была создана Речь Посполитая, в результате объединения Литвы и Польши.

В 1661 году именно 1 июля завершилась Русско-шведская война, был заключен мирный договор между двумя странами.

события 2 июля

Среди международных праздников, отмечаемых в этот день, следует выделить профессиональный праздник спортивных журналистов, отмечаемый по всему миру. Календарь национальных праздников тоже выглядит внушительно: в Бразилии в этот день отмечают День штата Баия, в Индии – праздник колесниц, в Норвегии – День короля. 

2 июля – исторически знаменательный день: в 1499 году Америго Веспуччи открыл дельту Амазонки. В 1900 году в этот день открылись 2-е Олимпийские игры (Париж), а в 1860 году был основан город-порт Владивосток.

события 3 июля

Какие события отмечаются 3 июля и что интересного произошло в мире в этот день? Так, в 1928 году впервые в продаже появились телевизоры. В 1944 году Красная Армия освободила Минск от фашистских захватчиков. В России в этот день отмечают свой профессиональный праздник сотрудники ГИБДД, а в Аргентине – биоинженеры и дикторы. В США интереснейшие, хотя немного и странные, праздники: День поедания бобов, День жареных моллюсков и День шоколадных вафель

события 4 июля

В этот день отмечается международный праздник – День работников морского и речного флота. В США 4 июля отмечается самый крупный национальный праздник – День независимости, история которого своими корнями уходит в 1776 год. На Багамских островах в этот день чествуют королеву, в Венесуэле – архитекторов, а в Индии проводят национальный фестиваль посадки деревьев. 

Этот день оставил свой след в истории: именно 4 июля 1865 года книга Кэрролла «Приключения Алисы в Стране Чудес» увидела мир. В 1886 году знаменитая статуя Свободы прибыла в Нью-Йорк, однако ее открытие состоялось позже, осенью того же года.

события 5 июля

Среди инфоповодов на июль нельзя пройти мимо этой даты: именно 5 июля по всему миру отмечают самую летнюю и веселую дату – Всемирный день бикини. Кроме того, свой день рожденья отмечает механический карандаш, а любители разноцветных носков с пальцами надевают самые яркие аксессуары в честь этого дня. 

5 июля в Канаде традиционно отмечают День предупреждения травматизма, в Армении – День конституции, в Замбии чествуют героев, а в Южном Судане – матерей.

события 6 июля

Среди исторических дат 6 июля имеет особое положение: 

  • с 1785 года эта дата считается Днем рожденья доллара;
  • в 1885 году на человеке впервые была испытана вакцина против бешенства;
  • в 1905 между службами правопорядка американского и евразийского континентов был произведен обмен отпечатками пальцев подозреваемого.  

Помимо этого, в ряде стран 6 июля отмечаются национальные праздники: в Финляндии – День лета и поэзии, в Чехии – День памяти Яна Гуса, а в Малави и на Коморских островах – День независимости.

события 7 июля

Было бы неправильно, если бы календарь инфоповодов на июль состоял исключительно из серьезных праздников. В России, как и во многих славянских странах, в этот день широко отмечается День Ивана Купала. По преданию, если обнаружить в этот день цветущий папортник (он не цветет), то можно стать обладателем большого клада. В США 7 июля отмечается немало гастрономических праздников, посвященных макаронам, шоколаду и клубничному мороженому. Японцы в этот день отмечают Праздник любви «Танабата», а в Танзании – День Саба Саба.

события 8 июля

В России в этот день традиционно отмечают День семьи, любви и верности. В Мексике это день посвящен деревьям, а в Кирибати – национальной церкви. Интересные праздники отмечаются в разных странах 8 июля. Например, День фруктового льда, фестиваль «Вкус Чикаго» в США.

8 июля – дата, оставившая след в истории:

  • 1497 год – начало экспедиции Васко да Гамы;
  • 1709 год – победа русской армии в Полтавской битве;
  • 1889 — вышел первый номер газеты «The Wall Street Journal»

события 9 июля

Для того чтобы не пропустить 9-е число в календаре инфоповодов на июль 2021 обратимся национальным праздникам:

  • Бразилия широко отмечает начало традиционного карнавала в Рио-де-Жанейро;
  • В Венгрии стартует фестиваль вина «Бычья кровь»;
  • В Австралии отмечается  День «Шоу Теннант-Крик». 

Среди исторических дат стоит отметить следующие: в 1816 году Аргентина стала независимой от Испании,  в 1877 году – был проведен  первый чемпионат по теннису, а в 1943 году началась операция Хаски, в ходе которой союзные войска смогли высадиться на Сицилию.  

события 10 июля

Традиционно в России в этот день отмечают День воинской славы, а в Монголии – День государственного флага. Из менее серьезных и более необычных праздников стоит вспомнить День полетов на зонтике, День рожденья футбольного свистка и День, который называется «Не наступите на пчелу».

В Германии 10 июля проводят фестиваль «Кельнские огни»,  а в США – День сбора черники. 

события 11 июля

Самые интересные исторические  инфоповоды на июль 2021 можно найти на 11 июля. Именно в этот день:

  • в 1195 году произошла битва при Аларкосе;
  • в 1890 году в Японии были проведены первые выборы;
  • в 1933 году была принята женевская конвенция о контроле за оборотом наркотиков;
  • в 1941 году началась оборона Киева, длившаяся более 70 дней;
  • в 1975 году было обнаружено массовое захоронение древних китайских воинов.

В национальных календарях тоже немало интересных фактов:

  • В Бельгии 11 июля отмечают годовщину битвы золотых шпор;
  • В Аргентине отмечают День бандонеона;
  • В Латвии и Китае – праздник моря.

события 12 июля

12 июля во всем мире отмечают День бортпроводника гражданской авиации. Кроме того, в эти дни проходит международная неделя гандбола и празднуют Международный день городских глашатаев.

 В истории этот день так же не остался незамеченным. Именно 12 июля: 

  • в 1776 году в свою последнюю экспедицию отправился Джеймс Кук;
  • в 1804 году из Санкт-Петербурга стартовало первое научное путешествие на воздушном шаре;
  • в 1806 году Наполеон создал Рейнский союз, в который вошли германские государства;
  • в 1917 году был впервые использован иприт – мощный яд, применяемый во время боевых действий;
  • в 1943 году произошло великое танковое сражение близ Курской дуги.

В разных странах в этот день отмечаются интересные праздники и события: День фьорда в Норвегии и Дании, День хиджаба – в Иране, День адвоката – в Мексике.

события 13 июля

Обратимся к событиям 13 июля: что отмечается в мире и отдельных государствах? Именно в этот день радуются все любители головоломок, а также геологи, отмечающие Международный день горных пород и рыбаки. Из национальных праздников наиболее интересными могут показаться: День благодарности коровам (США). В России 13 июля  отмечается День российской почты, а в Белоруссии – День работников налоговых органов.

события 14 июля

14 июля 1789 года во всем мире известен, как День взятия Бастилии. Почитаемый французами праздник, знают все жители планеты. Кроме того, во всем мире отмечают День небинарных людей, в Ираке – День революции, а в Южной Осетии – День миротворца. 

Из «несерьезных», а потому очень забавных праздников вспоминаются  День нудистов и День ликера в США, День беспорядка и День смородины во всем мире.

события 15 июля

На 15-е число наш календарь подготовил следующие события в июле 2021: в мире именно тогда отмечается Всемирный день навыков молодежи, о котором заявила ООН, а а также День военного эколога.. Кроме того, тогда же по всему миру люди празднуют День рисования углем и День смотрения на фонари – настоящий рай для романтичных натур.

В Турции это День демократии и национального единства, в Азербайджане – Сабантуй, а в США  - День пудинга из тапиоки. 

события 16 июля

16 июля – интересная в историческом контексте дата:

  • в 1054 году в этот день произошел раскол христианской церкви;
  • в 1784 году был сформулирован «Закон сохранения материи» русским ученым М.В. Ломоносовым;
  • в 1945 году впервые на планете прогремел ядерный взрыв

В мире 16 июля отмечаются День рисования на асфальте и День вкусной еды. В национальных календарях можно обнаружить как традиционные праздники, так и необычные дни:

  • Украина: День бухгалтера;
  • Гондурас: День инженера;
  • Турция: фестиваль «Кадырга»;
  • Перу: праздник Девы Кармен;
  • США: День свежего шпината;
  • Швеция: День водопадов.

события 17 июля

17 июля 1955 года  в Калифорнии появился удивительный мир детских грез – Диснейленд. И это не единственные даты и события июля, на которые стоит обратить внимание. В России в этот день отмечается много памятных дат и праздников: День авиации ВМФ, День этнографа, День памяти преподобного Андрея Рублева и Праздник Галатской иконы Божией Матери. В мире традиционно отмечают День дарения подарков, Всемирный день эмодзи, Международный день фиргун.

Интересны и национальные праздники: 

  • День лотереи (США);
  • День короля (Лесото);
  • День пижамы (Австралия);
  • Праздник «Гион Мацури» (Япония);
  • День провозглашения независимости (Словакия).

события 18 июля

18 июля – профессиональный праздник, без преувеличения, сильных людей, которые отмечают День металлурга. Кроме того, по всему миру жители планеты празднуют День прогулок под дождем, День идеальной семьи и День без купальников. 

Если 18 июля вы будете находиться в Панаме, Кубе или Венесуэле, то узнаете, как в этих странах отмечают День детей. В США можно попасть сразу на несколько праздников: День икры, День мороженого или День кислых конфет.

Интересна дата и в историческом контексте: в 64 году нашей эры именно в этот день император Нерон поджег Рим. В 1872 году впервые проведена процедура тайного голосования на территории Соединенного Королевства. В 1968 году в этот день была зарегистрирована компания «NM Electronics» (чуть позже – «Intel»). 

события 19 июля

19 июля по праву можно считать одним из самых вкусных дней в году, ведь именно тогда отмечается День пирожков с малиновым вареньем. Из национальных  праздников наиболее интересными выделим следующие: День соленого бекона у англичан, День «Высунь язык» у американцев и Уми-но хи у японцев.

Исторически эта дата тоже знаменательна: в этот день в 1900 году открылось метро в Париже, а в 2003 году австрийцы провели успешную операцию по пересадке языка.

события 20 июля

Обзор мировых праздников и знаменательных дат расскажет, какие события отмечаются в мире 20 июля. У мусульман всего мира наступает великий праздник  - Курбан Байрам. На международной арене значимых событий  - Международный день шахмат и Международный день торта. Кроме того, все, причастные к освоению Вселенной, отмечают День освоения космоса. 

Исторически дата тоже интересна: начиная с 1534 года в Великобритании заработали издательства – именно тогда было создано первое из них. В 1877 году французы создали первый мультфильм, а в 1969 году состоялась первая высадка на Луну. 

события 21 июля

21 июля 356 года до н.э. родился великий македонский военачальник Александр Македонский. А чем еще интересна эта дата?

В Сингапуре, например, в этот день отмечают День расовой гармонии, а в США  - День щенков из зоомагазина. На острове Гуам 21 июля празднуют День свободы,  в Таиланде – Асаха Пуджа, а в Бельгии – Национальный день. 

Кроме того, по всему миру мусульмане отмечают праздник «Ат-Ташрик». 

события 22 июля

В Центральноафриканской республике в эту дату отмечают День посадки деревьев, в Таджикистане – День государственного языка, а в Азербайджане – День национальной прессы. А чем еще интересна дата 22 июля?

  • в мире отмечаются забавные праздники: День  трудяги, День толстяка и толстушки, День приближенного значения числа Пи;
  • серьезные исторические даты: День Невской битвы, День защитников неба Москвы;
  • национальные праздники: Гамбия – День революции, США  - День крысолова, Польша – Национальный день возрожденья.

события 23 июля

Календарь событий на июль пополнился новой датой: 23 июля. Исторически эта дата знаменательна для военных (с 1985 года советские ракетные комплексы «Тополь» были поставлены на боевое дежурство), автомобилистов (в 1903 году компания Ford Motor Company представила автомобиль «модель А») и астрономов – в 2015 году была обнаружена первая экзопланета, похожая на нашу.

Больше всего праздников 23 июля отмечается в США: чествуют великолепных бабушек, ванильное мороженое, хот-дог (непременно с соусом чили) и стажеров. В Папуа-Новой Гвинее в этот день вспоминают усопших, а в Индонезии отмечают День детей.

события 24 июля

Если вы планируете заглянуть в будущее, выберите для этого подходящую дату, а именно – 24 июля. Еще в этот день отмечают свой праздник флористы, кадастровые инженеры, любители растворимого кофе (отмечают его день рожденья), работники торговли и те, кто знает, что раз в году нужно непременно позаботиться о себе. 

Интересно, что в Индии отмечают День родителей, тогда как в Вануату – День детей, а в США  - День кузенов и кузин. В Эквадоре 24 июля День, посвященный Симону Боливару, а в Ливане – святому Шарбелю. 

Будучи туристами в Бангладеше, можно увидеть праздник Ашари Пурнима, в Чили – День пайяды, а в Таиланде – День  Дхармы.

события 25 июля

25 июля в России отмечается немало профессиональных праздников: День сотрудника следственных органов, День речной полиции. А в Белоруссии этот день посвящен пожарным. 

В США отмечают День ковбоя и День карусели, в Пуэрто-Рико – День Конституции, а в Ямайке – День бахаи. 

Если вы хотите праздника, то 25 июля подойдет как нельзя лучше, ведь эта дата интересна тем, что множество людей отмечают необычные праздники:

  • День беспричинности;
  • День поиска новых вкусов и запахов;
  • День кулинаров;
  • День вне времени.

события 26 июля

На 26-е число приходятся следующие события июля 2021 года:

  • Международные праздники: День эсперанто, День парашютиста, Всемирный день тофу;
  • Национальные: День ФБР (США), День призраков (Япония), День независимости (Либерия), День дерева (Австралия), День отца (Доминикана).

Кроме того, 26 июля связано с интересными историческими событиями:

  • В 1847 году Либерия первая из африканских колоний получила независимость;
  • В 1937 году японцы начинают боевые действия на китайской территории;
  • В 1957 СССР запускает межконтинентальную ракету, первую, в своем роде.

события 27 июля

27 июля отмечается День рожденья гамбургера, а также День трансатлантической связи. Кроме того, жители планеты празднуют День ходьбы на ходулях, День благодарности волынке и День пяти случайных встреч. 

Если 18 июля вы будете находиться на острове Саба, то попадете на карнавальный понедельник. В США можно попасть сразу на несколько праздников: День крем-брюле, День шотландского виски или День прогулки с домашними растениями.

Интересна дата и в историческом контексте: в 1147 году в этот  день была основана Москва. Для научного мира дата знаменательна тем, что 1921 году был впервые получен инсулин. А первый реактивный бомбардировщик поднялся в воздух в этот день в 1947 году.

события 28 июля

28 июля в Российской Федерации отмечают День Крещения Руси и День PR-специалиста, в Сан-Марино – День победы над фашизмом, а в Перу – День независимости. А чем еще интересна дата 28 июля?

  • В мире отмечаются необычные праздники: День бутылки мира, День загадывания желаний, День аквапарка;
  • Даты, связанные с историей: День приказа «Ни шагу назад!»;
  • Национальные праздники: Испания – День учреждений, Таиланд – День рожденья короля, США -  День памяти солдат Буффало.

события 29 июля

Среди событий истории в конце июля наиболее значимыми можно считать следующие:

  • взятие турецкой крепости Азов русскими войсками – 29.07.1696 г.;
  • открытие Триумфальной арки в Париже – 29.07.1836 г.;
  • XIV летние Олимпийские игры в Лондоне – 29.07.1948 г.;
  • «рождение» NASA – 29.07. 1958 г.;
  • свадьба принца Чарльза и леди Дианы Спенсер – 29.07.1981 г.

В национальных календарях разных стран с этой датой связаны интересные праздники: Румыния – День национального гимна, Таиланд – День тайского языка, Индия – День Мохун Баган.

события 30 июля

Наконец, мы подошли к завершению июльского месяца. 30 июля так же исторически связано со знаменательными событиями. В этот день отмечаются два международных праздника: Всемирный день борьбы с торговлей людьми и Международный день дружбы.

Кроме того, в странах отмечаются национальные праздники:

  • День мучеников революции – Куба;
  • Школьный день дерева – Австралия;
  • День независимости – Вануату;
  • День трона – Марокко;
  • Фестиваль воздушных шаров – США.
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы