Агентство
интернет-маркетинга

 

Маркетинг в Инстаграме. Часть 2

12.04.2019

3 302

Размер фото в Инстаграме

Теперь, когда мы изучили, что вы можете опубликовать в Инстаграме, давайте рассмотрим несколько способов проверить, станет ли ваш контент популярным. В отличие от других социальных сетей, раскладка элементов профиля в Инстаграме заставляет вас сосредоточиться на качестве контента, а не на количестве.

И хотя это отлично подходит для того, чтобы заинтересовать аудиторию, но это также означает, что вы не сможете скрыть посредственный контент. Поэтому в ленте Инстаграма важно использовать изображения высокого разрешения.

Квадратные изображения должны иметь размеры 1080 x 1080 пикселей. Изображения в альбомной ориентации должны иметь разрешение 1080 x 566 пикселей, а изображения профиля ー 1350 x 1080 пикселей. Независимо от того, фото какого размера вы загружаете, в вашем профиле каждое изображение будет отображаться в виде квадрата.

Как сделать отличное фото с помощью смартфона

Вы можете подумать: как же получить идеальный, высококачественный снимок без хорошей камеры? Не волнуйтесь! Технология телефонных камер стала настолько продвинутой, что теперь она конкурирует с дорогими камерами ценой в тысячи долларов.

Потрясающую фотографию можно сделать и при отсутствии профессиональной камеры. С помощью инструмента, который у вас уже есть, вы (да, вы!) можете снимать эффектные фотографии, которые понравятся вашей аудитории. Вот несколько советов, чтобы стимулировать рост подписчиков и вовлечённость в Инстаграме.

Следуйте правилу третей

Чтобы мгновенно улучшить композицию фотографии, включите линии сетки камеры. Стремитесь разместить объект на пересечении вертикальных и горизонтальных линий. Эта техника, известная как правило третей, популярна среди художников, иллюстраторов и фотографов.

Размещение объекта вне центра создаёт небольшой дисбаланс, который привлекает внимание зрителя. Чтобы включить линии сетки на iPhone, перейдите в «Настройки» > «Фото и камера» и включите опцию «Сетка».

Instagram*-маркетинг-18

Фокусируйтесь на одном предмете

Иногда говорят, что работа фотографа ー упростить хаос. Многолюдный фон с несколькими объектами в кадре только отвлекает от фокуса. Это может даже запутать вашу аудиторию.

Лучше всегда фокусируйтесь на одном предмете. Уберите отвлекающие факторы, обрезав их, или найдите нейтральный фон для съёмки.

Instagram*-маркетинг-19

Воспользуйтесь преимуществом негативного пространства

Негативное пространство ー в искусстве так называют пустое пространство вокруг предмета. Оставив вокруг объекта пустоту, вы привлечёте внимание к предмету, и фотография не будет выглядеть перегруженной.

Instagram*-маркетинг-20

Ищите интересные перспективы

Люди привыкли смотреть на мир с уровня глаз. Для создания интересных и нестандартных снимков фотографы National Geographic обычно используют съёмку с разной высоты.

Измените перспективу съёмки, чтобы сделать снимок с высоты птичьего полёта или с уровня земли. Экспериментируйте с разными углами, чтобы найти новые ракурсы для съёмки привычных достопримечательностей.

Instagram*-маркетинг-21

Используйте симметрию и шаблоны

Симметричные формы и объекты естественным образом привлекают внимание человека. Иногда лучше нарушить правило третей и поместить объект съёмки в центр кадра. Ведущие линии ー ещё одна нестандартная форма симметрии, которая притягивает взгляд к фотографии.

Люди также тянутся к узорам. Узор может быть искусственным, например, кафельный пол, или натуральным, например, лепестки цветка или виноградные лозы на стене. Чтобы сделать композицию действительно интересной, разместите предмет на фоне узора.

Instagram*-маркетинг-22

Используйте естественное освещение

Стандартное верхнее освещение создаёт резкие тени и блики, которые порождают нежелательные тёмные и светлые области на фотографиях. Чтобы этого не случилось, используйте мягкий естественный свет везде, где возможно.

Попробуйте фотографировать рядом с окном, а для съёмки на улице выберите время за полчаса перед закатом или полчаса после восхода солнца. В это время часто бывает самое впечатляющее освещение, поскольку солнце находится низко над горизонтом.

Instagram*-маркетинг-24

Добавляйте фильтры и редактируйте фотографии

Вы никогда не задумывались, почему некоторые фотографии выглядят настолько хорошо? Вероятно, это связано с тем, как их редактируют.

Редактирование фотографий занимает всего несколько минут и может существенно повлиять на качество. Благодаря встроенным инструментам и фильтрам Инстаграма, редактировать фотографии очень просто. Чтобы фотография вашего домашнего обеда выглядела, как кулинарный шедевр, следуйте советам ниже.

Начните с отличной фотографии (используя наши советы выше). Никакое редактирование не сможет исправить фотографии, если у вас плохая композиция или освещение.

Используйте другие приложения для редактирования фотографий. Snapseed ー это бесплатное приложение, которое позволяет применять эффекты, такие как HDR и контраст тонов, а также регулировать яркость, контрастность и насыщенность. VSCO ー ещё одно распространённое приложение для редактирования с многочисленными бесплатными фильтрами, создающими эффект старых популярных киноплёнок.

Когда вы загрузите отредактированную фотографию в Инстаграм, приложение автоматически обрежет её по форме квадрата. Чтобы вернуться к первоначальной ширине, нажмите значок с двумя направленными наружу стрелками. На этом этапе вы можете добавить дополнительные фильтры Инстаграма, однако, не сходите с ума. Каждый фильтр имеет свою особенность, а это может радикально изменить фотографию.

Instagram*-маркетинг-25

Далее попробуйте применить к вашему фото фильтр "люкс". Как утверждает компания Инстаграм: «Люкс уравновешивает экспозицию и обеспечивает фотографиям необходимую яркость». Этот фильтр может сделать вашу фотографию более яркой и подчеркнуть детали. Для этого нажмите значок солнца наверху экрана и отрегулируйте уровень.

Instagram*-маркетинг-26

Внесите последние изменения, используя инструменты редактирования Инстаграма. Нажмите «Редактировать», чтобы настроить выравнивание, яркость, контрастность, структуру и многое другое. Нажмите «Далее», когда закончите, чтобы добавить последние штрихи и опубликовать фото.

Instagram*-маркетинг-27

Видеоролики

Инстаграм позволяет загружать видеоролики длительностью не более одной минуты.

Вы можете загрузить профессионально отредактированные видеоролики с компьютера или видео, которые вы отредактировали в мобильном приложении. Splice ー это бесплатный инструмент для редактирования (от парней, которые создали GoPro), который позволяет смонтировать видео из нескольких отрывков, добавлять переходы, заголовки и музыку.

Видео из Инстаграма по умолчанию воспроизводятся без звука. Поэтому сделайте так, чтобы, по крайней мере, первые несколько секунд видео не нуждались в звуке для понимания. Вы можете использовать подпись или подсказку, чтобы зрители включили звук.

Пример: «Пурина» поделилась видео, которое радует зрителей умилительными собаками в кадре.

На рис. Жми сюда, чтобы получить немного щенячьей любви

Бумеранги

Откройте Инстаграм и коснитесь значка камеры в левом верхнем углу главного экрана. Это камера в приложении. Вы также можете получить доступ к ней, проводя пальцем вправо по экрану.

Обратите внимание на настройки внизу. Параметр «Нормальный», по умолчанию установленный камерой, делает неподвижные фотографии. Первый параметр справа ー «Бумеранг» ー снимает трёхсекундные циклические видеоролики, которые воспроизводятся вперёд-назад. Другие настройки мы рассмотрим позже в этом руководстве.

С помощью функции «Бумеранг» в традиционное видео можно добавить забавное вращение. Бумеранги создаются как последовательность фотографий, которая склеивается в короткое повторяющееся видео. Подобные посты смотрятся забавно, когда люди прыгают, чокаются бокалами, приветствуют друг друга «дай пять».

Вы также можете скачать приложение Инстаграма Бумеранг, чтобы иметь отдельное пространство для съёмки видео с эффектом бумеранга.

Hyperlapse ー гиперлапс

У вас есть видео, слишком длинное для Инстаграма? Познакомьтесь с приложением Hyperlapse! Оно позволяет преобразовывать длинные видео в более короткий контент для публикации.

Hyperlapse создаёт плавные ускоренные видео со встроенной стабилизацией. Чтобы создать гиперлапс-видео, загрузите приложение и дайте ему доступ к камере. Нажмите на круг один раз, чтобы начать запись или остановить её. Когда вы закончите запись, то сможете выбрать скорость воспроизведения от 1x до 12x. Сохраните окончательное гиперлапс-видео в галерею, чтобы загрузить его позже.

Истории Инстаграма

Истории Инстаграма позволяют пользователям публиковать материалы с большей частотой, не перегружая и не забивая основную ленту. Истории обычно показывают не сильно отредактированные, более естественные изображения и видео. Как и в Историях Снэпчата, ваша История в Инстаграме исчезает через 24 часа.

Истории очень естественны. В то время как ваша лента Инстаграма содержит безупречные фотографии, Истории могут быть необработанными. Используйте эту функцию, чтобы показать закулисье вашей компании или продемонстрировать её культуру. В ваш офис пускают собак? Делитесь фотографиями и видео с собаками в Историях. Истории также будут полезны для демонстрации живых мероприятий, которые устраивает ваша компания или в которых участвует. Эта функция намного более чувствительна ко времени.

https://youtu.be/Xv-8hDlPfz8

Как опубликовать Историю в Инстаграме

Инстаграм предлагает три варианта публикации в Истории. Вы можете коснуться камеры в верхнем левом углу, коснуться «Истории» + над вашей лентой или просто проведите пальцем вправо, чтобы получить доступ к камере.

Давайте рассмотрим другие настройки камеры, которые мы не разбирали выше.

  • Live (живая трансляция): снимает и публикует живой контент в Инстаграме.
  • Type (текст): Создает текстовые надписи.
  • Music (музыка): накладывает выбранный музыкальный клип на изображение или видео.
  • Superzoom (cуперзум): добавляет анимированный зум к видео.
  • Focus (фокус): фокусируется на объекте и размывает фон.
  • Rewind (перемотка назад): воспроизведение видео в обратном порядке.
  • Hands-Free (без рук): позволяет снимать видео, не удерживая кнопку записи.

Как и в обычной телефонной камере, значок молнии управляет вспышкой, а значок стрелки переключает направление камеры со стандартного на фронтальный.

Истории позволяют легко персонализировать контент! Проведите пальцем влево или вправо, чтобы открыть фильтры. Нажмите на значок ручки, чтобы выбрать цвет и добавить надпись от руки.

Instagram*-маркетинг-29

Нажмите значок Aa, чтобы добавить текст с клавиатуры. Значок смайлика позволяет добавлять местоположение, GIF, музыку, опрос и многие другие интересные функции.

Вы также можете отметить тегом другой аккаунт в своей Истории, что является отличным способом связи с другими компаниями и вашими подписчиками. Чтобы отметить кого-либо, введите символ «@», а затем имя пользователя, которого вы хотите упомянуть. Это делает тег кликабельным, чтобы зрители смогли зайти в отмеченный профиль. Вы получите уведомление, если вас упомянули в чьей-то Истории.

Когда вы будете готовы к публикации, нажмите «Ваша история» + значок или сохраните материал в галерее, чтобы опубликовать позже. Истории появляются в верхней части новостной ленты Инстаграма и в вашем профиле. Чтобы увидеть, кто просматривал ваш контент, проведите пальцем вверх при просмотре Истории.

Instagram*-маркетинг-31

Истории Инстаграма очень похожи на Снэпчат ー да, у Снэпчата есть функция распознавания лица и линзы (или фильтры). Однако активная пользовательская база платформы и возможности поиска в Инстаграме повышают вероятность, что вашу компанию найдут.

Так что, если вы гадаете, нужно ли компании снимать Истории, ответ «да».

Живые трансляции в Инстаграме

Как мы уже говорили выше, в Инстаграме есть опция прямой видеотрансляции, которая позволяет делиться видео в реальном времени. Чтобы запустить потоковое видео, откройте камеру Инстаграма, пролистайте до опции Live и нажмите кнопку, чтобы запустить прямой эфир.

Как только вы запустите прямой эфир, все ваши подписчики, которые в данный момент находятся в приложении, получат уведомление об этом. Зрители могут также комментировать трансляцию, используя встроенную функцию чата. Живое видео лучше использовать умеренно, для демонстрации захватывающих мероприятий, происходящих в реальном времени, или интересных моментов, таких как вопросы и ответы или раскрытие секретов.

Instagram*-маркетинг-32

На рис. Живая трансляция в Инстаграме

Мы отправим уведомление некоторым вашим подписчикам, чтобы они не пропустили её. Ваше видео исчезнет из приложения, как только вы закончите трансляцию, если только вы не сохраните его в галерее.

IGTV

Инстаграм-ТВ, или IGTV ー это новейшая видеопредложение компании Инстаграм. Длительные вертикальное видео от пользователей можно смотреть в приложении Инстаграма или отдельном приложении IGTV. Представьте: видеорецепты, интервью со знаменитостями, обзоры продуктов и обучающие материалы... это контент, который вы обычно найдёте на IGTV.

В чём разница между живыми трансляциями в Инстаграме и IGTV? IGTV ー это загруженный материал, то есть видео можно редактировать и обрабатывать. А живые эфиры в Инстаграме ー это видео, которые снимаются и сразу же передаются в эфир.

Чтобы начать работу, загрузите приложение IGTV, создайте канал и загрузите видео продолжительностью от 15 секунд до 10 минут. Проверенные аккаунты могут показывать видео продолжительностью до часа. Пока что видео IGTV можно просматривать только на мобильных устройствах с помощью приложения Инстаграм или IGTV. Платформа не поддерживает просмотр видео с ПК.

Instagram*-маркетинг-46

Как придумывать подписи в Инстаграме

Одна картинка может стоить тысячи слов, но нужно кое-что сказать о контексте, который создают слова.

Создание интересных подписей может быть непростым делом, именно поэтому мы собрали несколько советов, чтобы облегчить вам задачу.

Не торопите процесс

Напишите несколько черновых вариантов и спросите мнение ваших друзей или коллег. Да, ваш контент должен быть своевременным, но он также должен быть интересным. Инстаграм недавно изменил алгоритм, так что в ленте новостей он показывает каждому пользователю материалы, которые с большей вероятностью ему понравятся. Видимость каждого сообщения будет зависеть от количества лайков и полученных комментариев. Потратьте время на создание контента, который будет радовать и привлекать ваших клиентов.

Учитывайте длину текста

Текст для подписи в Инстаграме ограничен 2200 символами. Для сравнения, Твиттер разрешает 140. Независимо от длины текста, пользователи увидят только первые 3-4 строки каждой подписи. Они должны нажать «Ещё», чтобы прочитать остальное. Поэтому разместите самое важное в начале подписи, чтобы этот текст всегда был виден.

При этом не стесняйтесь длинных подписей. На самом деле, Инстаграм может быть отличной платформой для историй. Например, в аккаунте Humans of New York пишут длинные подписи с цитатами людей, которых они фотографируют.

Instagram*-маркетинг-33

Вовлекайте, вовлекайте, вовлекайте

Всегда включайте призыв к действию в подпись. Просите аудиторию, чтобы люди ставили лайки, комментировали и делились вашей фотографией.

Вы также можете использовать подпись, чтобы направлять людей в описание профиля, а затем по ссылке в нём. И тогда они смогут найти новый продукт или пост в блоге. Просто не забудьте изменить ссылку, чтобы она вела на ваш последний пост. Совет: используйте сокращённые ссылки отслеживания в своем URL-адресе, чтобы увидеть, сколько трафика поступило из вашей учётной записи Инстаграма или с определённого поста.

Включите геотег. Знаете ли вы, что посты с указанным местоположением имеют на 79% большую вовлечённость? Добавление геотега даёт пользователям ещё одну возможность случайно обнаружить ваш контент, что может привести к увеличению вовлечённости.

Найдите свой голос в Инстаграме

У каждой социальной платформы есть свой голос. Что работает в Твиттере, может не работать в Инстаграме. В Инстаграме лёгкие для восприятия посты, как правило, работают лучше всего. Поэкспериментируйте с эмодзи и другими забавными инструментами, чтобы придать бренду определённое звучание. Не ожидайте, что вы сделаете это правильно с первого раза. Чтобы развить голос вашего бренда, может понадобиться некоторое время.

Если вы когда-нибудь засомневаетесь в том, что писать, будьте кратки. Между длиной подписи и вовлечённостью существует небольшая зависимость, но короткие тексты позволяют говорить фотографиям.

https://www.youtube.com/watch?v=498VDB076eY

Продолжение следует!

Ссылка на первую часть

Ссылка на третью часть

Автор: Алишиа Коллинз, перевела Татьяна Пушкина специально для Convert Monster

Оригинал публикации: https://www.hubspot.com/instagram-marketing

Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы