Агентство
интернет-маркетинга

 

iOS 14 beta: что нового и как установить обновление?

29.07.2020

Сложность: новичок

15 мин.

1 792

ios 14 beta

Компания Apple презентовала новое обновление iOS 14 и выпустила публичные версии iOS 14 beta 3 и iPadOS 14 beta 3. Для часов Apple-watch и компьютеров Macbook данная версия ещё не запущена и находится в стадии разработки. На сегодня это самая богатая на нововведения промежуточная версия обновлений. Протестировать ее могут не только владельцы аккаунтов разработчиков, но и все желающие. Какие новшества ждут в новой версии и как установить обновление, рассказываем в статье. 

Бета-тестирование доступно всем, но оно проходит в два этапа. Первыми попробовать обновление традиционно могут разработчики с платным аккаунтом, а после все остальные владельцы мобильных устройств, которые пользуются техникой Apple. Сборки для разработчиков и пользователей выходят с разницей в 2 недели, несмотря на это, у них идентичный номер билда и одинаковые нововведения.

Как установить iOS 14 beta?

Чтобы рядовой пользователь смог получить версию бета-теста, необходимо выполнить следующие действия: 

  1. Войти в свой аккаунт Apple ID;
  2. Зарегистрировать свои устройства;
  3. Перейти в раздел по обновлению программного обеспечения и нажать на установить iOS 14 beta (номер версии);

Важный момент — так как бета-тестирование еще ведется, новая сборка все еще нестабильна, хотя уже прошла испытания разработчиков. Всегда нужно помнить, что установка тестовых версий может быть чревата утечкой данных с вашего устройства, а также превратить ваш айфон в бесполезный кусок металла и пластика. 

Новое обновление iOS 14 

В этом обновлении будет доступно множество новых функций, таких как:

  • функции оплаты по QR, которая появилась в Apple Pay
  • виджеты на рабочем столе;
  • виртуальный автомобильный ключ CarKey;
  • распознавание экстренных звуков;
  • новый интерфейс голосового помощника Siri;
  • улучшенная безопасность в Safari;
  • поддержка групповых чатов и упоминаний в iMessage;
  • демо-версии приложений без установки;
  • библиотека с приложениями AppLibrary; 
  • вход на сайты по отпечатку пальца или Face-ID;
  • функция картинка в картинке; 

О виджетах приложений 

Теперь они могут растягиваться на весь рабочий экран смартфона, можно разместить сразу несколько виджетов на одной странице. Их можно перемещать прямо между значками приложений и настраивать размер и свойства. 

Например вот так: 

ios 14 beta

Таким образом, можно настроить главный экран один раз и все функции, которыми пользуетесь именно вы, будут сразу видны. Например, можно сразу увидеть погоду, быстро включать музыку из iTunes, смотреть напоминания или события из календаря и многое другое. 

Но самыми интересными новинками считаем возможность изменять штатные приложения. 

Теперь Apple Maps смогут сканировать горизонт для определения вашей геолокации. Это функция будет очень полезна для людей, которые плохо ориентируются по простым картам. Или в ситуации, когда никак не получается зацепить спутник для определения положения (такое редко, но бывает). 

Обновление iOS 14 — когда дата выхода? И когда оно выйдет в России?

Выход обновления iOS 14 в России состоится после 8 или 9 бета-тестов, длительность которых зависит от состояния обновления и его стабильной работы. Когда будет доступно обновление iOS 14 в России доподлинно пока неизвестно. 

На какие айфоны обновление iOS 14? 

Кто же получит обновление iOS 14? Можно ли обновить айфон 6s до iOS 14? Ответ прост — все телефоны, начиная с версии IPhone 6s и 6s+, смогут установить себе данное обновление. 

Обновление iOS 14 ошибка 

Из-за перегруженности серверов Apple после презентации нового обновления и желания всех установить бета-версию, загрузка обновления иногда зависает с надписью "Подготовка обновления". Сейчас расскажем, как это исправить:

  1. Зайти в настройки;
  2. Далее "основные";
  3. Затем "хранилище IPhone";
  4. После удалить "Обновление iOS 14 ОТА" ;
  5. После перезагрузить телефон, предварительно дождавшись окончательного удаления;
  6. После перезагрузки скачиваем обновление как обычно;

Данный способ должен помочь, но если проблема повторяется, лучше подождать, пока ажиотаж стихнет, и установить iOS 14 позже.  

Нужно ли скачивать бета-версию 

Категорически не рекомендуется скачивать самую раннюю бета-версию, потому что в ранней сборке часто происходят сбои. Она может сбиваться даже при работе самых простых и штатных функций. Лучше подождать как минимум 5 бета-тестов, предостерегая себя таким образом от бесполезного куска железа в форме телефона.

ios 14 beta

Ну а если вы все-таки решили попробовать самую раннюю версию, то сделайте резервную копию, чтобы в случае ошибки все вернуть. 

Как сделать резервное копирование  

При установке бета-теста вам автоматически предложат сделать резервную копию. Если этого не произошло, возможно, копия уже установлена, если нет, то необходимо следовать данным инструкциям: 

  1. Перейти в настройки;
  2. Затем в iCloud;
  3. После нужно нажать "Копия iCloud";
  4. Затем создать резервную копию;
  5. Телефон должен быть подключён к Wi-Fi, чтобы не тратить мобильный трафик устройства;

Также, если чувствуете перегрев устройства, немедленно прекратите его использование, пока аккумулятор полностью не остынет и не придёт в нормальное состояние. Если видите, что телефон начинает тормозить, то лучше не использовать начальную пробную версию. 

А если телефон или планшет с новой версией выключился и не включается, есть три шага к решению данной проблемы: 

  1. Подождать пару часов и снова попробовать включить;
  2. Поставить на зарядку и подождать пару часов;
  3. Если вышеперечисленное не помогло, надо идти в сервис, лучше в официальный.  

Если пойдёте в неофициальный ремонтные офис, то, скорее всего, не получите никаких гарантий на починку, и не факт, что ваш телефон после этого снова начнёт функционировать.  

ios 14 beta

Ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не пытайтесь починить телефон или планшет самостоятельно, можете сделать хуже. Нужно сразу идти в сервисный центр Apple. Адреса официальных офисов вы можете найти на сайте компании.  

Обновление iOS 14 обещает быть очень востребованным и принципиально новым. Много обновленных функций, стабильная работа и многое другое — все это уже привлекло немало пользователей. 

Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы