Агентство
интернет-маркетинга

 

ТОП-20 игр на ПК в 2023

04.06.2023

Сложность: новичок

12 мин.

363

Ожидаемые премьеры, релизы игр 2022

Постоянно, из года в год выпускаются новые релизы, которые удивляют своей графикой, 2023 год не стал исключением. Составили топигр 2023 года, которые уже вышли в свет или ждут своего часа, чтобы показаться аудитории. Список составлен так, чтобы в подборку вошли шутеры, стратегии, квесты и многие другие игры. Каждый игрок найдет себе игрушку по интересам. 

Во что поиграть на ПК в 2023?

Релизы в статье указаны в хронологическом порядке с января. Соответственно этот календарь релизов игр 2023, поможет узнать в каком месяце стоит ждать новинку. Некоторые даты указаны точно, другие предстоит уточнить. Для начала перечислим игры 2023, которые уже вышли.

№ 1. Aquatico

Возглавляет наш список топ игр 2023 на пк, градостроительный симулятор. Согласно сюжету земля в будущем превратиться в пустошь, чтобы выжить людям придется перебраться под воду и построить город. Задача игрока состоит в том, чтобы развивать свое поселение, возводить новые постройки и расширять производственные цепочки. Для этого существует несколько видов ресурсов. Все строения герметичны, что позволяет защититься от воды.    

Дата выхода: 12 января.

игры 2023 которые уже вышли

№ 2. SpaceBourne 2 игра про космос, где можно высаживаться на планеты 

Космический ролевой симулятор, где игроку предстоит управлять кораблем боевого типа. Участвуйте в межгалактических сражениях. 

игра про космос где можно высаживаться на планеты

Совершенствуйте свой корабль, на выбор доступно много разных улучшений. Между сражениями предлагается посетить магазин, чтобы закупить запчасти для своего звездолета. 

игра про космос

Существует кастомизация персонажа, т.е. можно подобрать тип лица и разные виды стрижек. Кроме баталий в космосе, есть битвы и на территории. Пилот, вооружившись бластером, должен пробиваться через толпы врагов. При прохождении, командира можно улучшать, покупать броню, новые виды вооружения и делать своего персонажа мощней.

Для исследования доступно огромное галактическое пространство. Фактически SpaceBourne это игра с открытым миром 2023. Пилоту нужно исследовать огромные участки галактики и по возможности посещать встречные планеты, которых здесь насчитывается около 10тыс. Планеты генерируются случайным образом и все они уникальны, со своими врагами и секретами. 

Как и в любой игре с открытым миром здесь полная свобода действий, вы можете заниматься торговлей, пиратством, добычей ресурсов, искать новые формы жизни или просто выполнять задания от различных фракций, получая за это вознаграждение. Отправиться на исследование космоса можно уже сейчас, так как игра вышла 13 января.

№ 3. Superfuse

Изометрическая RPG игра 2023 вышедшая на ПК с элементами файтинга. Выберите себе героя и прокачайте его в зависимости от вашего боевого стиля. Используйте дерево навыков, чтобы создать свой уникальный набор умений. 

во что поиграть на пк в 2023

Проходите уровни в режиме одиночки, или объединитесь в мультиплеере с друзьями и уничтожайте толпы монстров в кооперации. 

Детализированные бои, каждый навык обладает уникальными эффектами. 

Игра вышла 31 января.

№ 4. Wild West Dynasty

Приключения на диком западе начинаются. Главный герой отправляется на исследование местности, чтобы добывать ресурсы и строить постройки. Применяя навыки строительства нужно воздвигать дома и превратить небольшое поселение в крупный город. 

игры с открытым миром 2023

Обширный набор действий. Игрок сам выбирает, где ставить стены, таким образом, создавая уникальные типы построек. Дома можно перетаскивать по локации выбирая более подходящее место. 

На исследуемой территории встречаются дикие животные, некоторые из них настроены враждебно. Для защиты от нападения зверей пригодится пистолет.  

В целом Wild West Dynasty это игра с открытым миром 2023, где потребуется много времени на исследование местности. Вы посетите горы, равнины, а также пещеры. Возможно, в своем путешествии вы найдете предметы или сокровища спрятанные  другими путешественниками. Игра вышла 16 февраля.   

№ 5. Wild Hearts

Следующая игра 2023 вышедшая на ПК, это приключенческий экшен, где главная задача это охота на фантастических тварей. Игровой мир это феодальная Япония. Здесь нужно выслеживать зверей. Арсенал включает в себя как холодное оружие, так и особый вид ловушек, которые можно строить прямо во время битвы. 

лучшие игры с открытым миром 2023

Wild Hearts поддерживает одиночный режим, но можно играть в кооперации до 3-х человек. Окружающая среда оформлена в красочном стиле с необычными животными. В игре добавлена возможность создавать предметы для боев и транспорт для перемещения по территории. Битва происходит в динамичном режиме, как в файтинге или слэшере, т.е. нужно постоянно находиться в движении, уклоняться от прямых атак противника и наносить встречный урон. Отправиться на охоту можно уже сейчас, так как игра вышла 16 февраля. 

№ 6. Kerbal Space Program 2

Обучающий научно фантастический симулятор, основанный на реальных законах физики. Игроку предстоит с нуля создать корабль и отправить его в космос. Основная цель – это спроектировать на неизведанной планете колонию по сбору ресурсов, а также раскрыть секреты галактики. 

календарь релизов игр 2023

В пользование игрока добавлено несколько машин для исследования поверхности планеты. Отличительная особенность – это новый анимированный материал, улучшенный пользовательский интерфейс и полностью переработанные инструкции по сборке и полету космического аппарата, что позволяет начинающему игроку научиться управлять реальным космическим кораблем. Kerbal Space Program 2 вышла 24 февраля.  

№ 7. Wo long: fallen dynasty 

Путешествуйте по древнему Китаю и сражайтесь с монстрами, которые угрожают вашему королевству. События происходят в 184 году, под вашим управлением боец ополчения, он искусный мастер меча. Используйте свои навыки, чтобы сокрушить противников. У героя есть свой инвентарь для смены оружия.

дата выхода игр 2023

В игре присутствует хардкорная боевая система, со стилем восточных единоборств. Дополнительно вас ждет захватывающая сюжетная линия. Релиз состоялся 3 марта.  

№ 8. Crime Boss Rockay City 

Экшен-шутер от первого лица. События происходят в крупном процветающем мегаполисе. С виду выглядит все спокойно, город живет своей жизни, но если посмотреть вглубь кварталов, то под красивой оберткой происходит война банд. 

Преступные группировки делят сферы влияния и территории, среди этого хаоса честный шериф пытается противостоять враждующим кланам. 

игры с открытым миром

Создатели Crime Boss Rockay City это бывшие разработчики “Мафия”, так что игра с открытым миром 2023 станет интересна поклонникам Mafia.

Особенности: 

  • В игре приняли участие настоящие актеры. Майкл Мэдсен в роли криминального авторитета Трэвиса Бейкера и Чак Норис в роли шерифа, а также многие другие голливудские актеры.
  • Режим PvE – объединяйтесь с друзьями. Управляя игровым персонажем, будет интересней совершать совместные рейды, похищать предметы, артефакты, а также спланировать грандиозное ограбление банков в Crime Boss Rockay City.
  • Достижения – открывайте бонусы по прохождению сюжета и дополнительных заданий. За это начисляется дополнительный опыт.
  • Одиночный режим – примеряя роль Бейкера, постройте свою криминальную империю, используя хитрость и силу. Это будет непросто. Против вас враждующий клан и шериф Норис, который попытается разрушить ваши планы. 

Игра вышла 28 марта. 

№ 9. Oxygen 

Градостроительный симулятор выживания. Постройте свой город в мире пост апокалипсиса. По сюжету, земля подверглась стихийным бедствиям, причина всему вулканы. Вместо извержения они стали образовывать по всей суше трещины и выпускать ядовитый газ. Кислорода стала мало, но людям удалось изобрести кислородные центры. Около одного из таких центров вам нужно построить город.

игры 2023 вышедшие на пк

Геймплей стандартный, как и для всех стратегий: 

  • Стройте город
  • Изучайте новые технологии
  • Собирайте ресурсы
  • Следите за уровнем жизни граждан
  • Боритесь с погодными явлениями

Игра вышла 7 апреля.

№ 10. Star Wars JEDI: Survivor

Звездные войны Survivor является прямым продолжение Fallen Order. События происходят спустя пять лет после первой части. Игроку предстоит управлять Кэл Кестис и сражаться с солдатами империи, которые его преследуют. 

самые ожидаемые игры 2023 года

Вместе со своей командной нужно исследовать галактику и оттачивать мастерство владения световыми мечами, чтобы получить опыт и бросить вызов темной стороне. В игре можно приручать животных для верховой езды. 

Нововведением станет боевая система с 5 стойками, в которые нужно переключаться для эффективной битвы с разными типами врагов. Star Wars JEDI: Survivor вышла 28 апреля.  

№ 11. КУЖЛЕВКА

Интерактивная приключенческая игра от российских разработчиков. Россия. На дворе 1992 год, в одну обычную деревню прилетают пришельцы. Главному герою предстоит выяснить, являются ли инопланетяне мирными или нет. Как будут развиваться события, зависит от принятых решений игрока. 

самые ожидаемые игры 2023

№ 12. Age of Wonders 4 

Пошаговая стратегия, где сюжетная линия основана на развитии собственной империи. В игре большое разнообразие воинов и ландшафтов. Нужно улучшать своих воинов и сражаться с врагами. Территория поделена на локации, здесь доступны заснеженные земли, леса и пустоши. Добавлены здания разных типов их можно строить, используя ресурсы отвоеванные на соседних землях. 

ожидаемые игры 2023 на ПК

Постройки откроют больше возможностей для завоевания новых территорий 

Релиз Age of Wonders 4 состоялся – 2 мая.

№ 13. Tin Hearts

Многие игры 2023 на пк это шутеры или стратегии, но есть и для любителей головоломок – это Tin Hearts. 

Сюжет. Викторианский изобретатель Альберт Баттерворт собирает оловянных солдатиков и разные механизмы.  В один из дней его творения оживают, и теперь главному герою предстоит провести отряд смелых и отважных солдатиков через мир наполненный магией и тайнами. Для путешествия будут использованы механизмы в мастерской. С их помощью бойцы могут прыгать, стрелять и преодолевать расстояния по воздуху, чтобы достичь своей цели. Tin Hearts вышла 16 мая.

ожидаемые игры

№ 14. Firmament 

Игра-головоломка, управление от первого лица. Игроку предстоит отправиться исследовать таинственный мир, решая по пути загадки. Помогать герою в этом деле будут: устройство "Адъюнкт", с помощью которого можно двигать механизмы, открывать тайные проходы и Дух наставника. 

топ игр 2023

Исследуйте территории и разгадывайте тайны этих земель. Выход Firmament состоялся 18 мая

№ 15 Lego 2K Drive

Красочная игра с открытым миром 2023. Действия происходят во вселенной, где все объекты, включая персонажей, состоят из конструктора лего. Для игрока доступно более 1000 деталей, что позволяет собрать любое транспортное средство и принять участие в гонках. Lego 2K drive понравится детям, здесь большой полет фантазий, для создания машинок. 

игра гонка лего

Добавлено несколько тематических регионов, уникальные предметы коллекции и мини-карты. Можно играть в  мультиплеере с друзьями. Гоночная игра вышла 19 мая. 

№ 16 Baldur's Gate 3

Список самые ожидаемые игры 2023 года на ПК пополнит и Baldur's Gate 3. Это пошаговая RPG, где в центре сюжета Иллитиды. Эта раса сверх существ, похожих на осьминогов. Они наделены способностями, воздействовать на разум жертвы, внедряя мелких монстров, которые живут за счет хозяина, постепенно превращая его в Иллитида. Главное транспортное средства Иллитидов, это живой корабль осминог. 

История начинается с того, что главный герой сбегает с корабля и ищет способ избавиться от паразитов. Во время странствий герой замечает некую способность – телепатически разговаривать с другими существами, сила появилась после побега с корабля. 

игры 2023 на пк

В новом мире персонаж должен договариваться с другими расами, что непросто, так как многие существа настроены враждебно. Что касается прокачки, то изначально игрок может создать себе героя из 15 доступных рас или выбрать готового. Во время странствия будут присоединяться компаньоны, у каждого своя история и перечень уникальных навыков. 

Baldur’s Gate 3 не является продолжением второй части, это совершенно отдельная история. Первая альфа версия вышла 2 года назад, игроку открывалось несколько земель, полностью RPG станет доступно 31 августа 2023.

№ 17 Assassin’s Creed Mirage 

Самая ожидаемая игра 2023 года на ПК про скрытного убийцу. Главный герой Басим, который упоминается в игре Вальхалла, здесь он моложе и ему предстоит пройти путь от обычного карманника до профессионального убийцы. События происходит в городе Багдад. 

ожидаемая игра 2023

Основная проблема предыдущих частей это огромные миры, если вспомнить какая была Вальхалла, где для прохождения требовалось 100 часов. Здесь все иначе один город поделен на четыре региона и сюжет полностью линейный, в обычном темпе можно завершить игру за 20 часов.

Разработчики решили вернуть паркур и стелс, как в первой части. События происходят за 300 лет до оригинальной игры. В городе даже можно увидеть постройку крепости Аламут откуда “прыжок веры” делал  Альтаир.  

Большая часть сражений будут проходить в режиме скрытности. Побуждать прятаться будут тяжелые столкновения с солдатами. При открытом бое любое ранение может оказаться смертельным, все же герой может замедлять время и помечать врагов, чтобы быстро их устранять. Игра выйдет в конце 2023 года.

№ 18 Marvel Spider-man 2 

Продолжение первой части. Прошло 5-6 месяцев, действия происходит зимой. Игровой сюжет предусматривает сразу наличие двух пауков Питера и Майлза. 

игра 2023

Игроку предстоит выбрать за кого играть. Однако большую часть времени все равно уделено Паркеру. Он вначале получит симбиот, но вскоре его потеряет. Кто станет обладателем симбиота среди злодеев, пока умалчивается. Главным антагонистом вообще может стать Крайвен-охотник. Среди противников также возможно будет и Гарри Озборн. 

Перемещение по городу на паутине станет еще быстрее. Сам город хорошо проработан и в нем у паука появится база. Насколько информация об игре правдива, узнаем только на момент выхода, который запланирован на осень 2023.    

№ 19. Street Fighter 6 

Среди игр 2023 вышедшие на ПК, стоит упомянуть и “Уличный боец 6”. C момента пятой части прошло 7 лет, и разработчики внесли кое-какие изменения в стандартную механику игры. Если по предыдущим двум частям усиление урона зависело от полоски энергии, то в шестой основной механикой будет Drive System. Это шкала энергии, привязанная к 5 боевым техникам бойца. С помощью этой шкалы можно усилить защиту или увеличить атаку персонажей. 

street fighter 6

Сюжетная линия мало раскрыта, однако это неважно, так как основной упор делается на зрелищные поединки и победы над противником. В Street Fighter предусмотрено два режима одиночный и онлайн. В онлайне при слабом интернете оба игрока могут проголосовать за выход из поединка, поражения засчитано не будет. 

В одиночном режиме против компьютера придется зажимать несколько кнопок, чтобы провести серию ударов. Если это слишком сложно, то предусмотрен режим для новичков, там потребуется нажимать только одну кнопку. Принять участие в уличных боях можно будет 2 июня, если конечно дату выхода не перенесут, как это обычно бывает.

№ 20. Lies of P 

Интересный экшен RPG от третьего лица. В основу сюжета легла сказка о Пинокио. Персонаж начинает путь в городе Крат. История повествует о том, как механический мальчик ищет своего создателя. Для этого ему придется преодолеть мрачные трущобы своего города и сразится с полчищами механических тварей разных размеров и силы. 

игра 2023 на пк

Особенность Пинокио это его механическая рука, куда можно приделать пушку, крюк и другие штуки. Но главная фишка связана с враньем, только вместо роста носа происходит очеловечивание, чем чаще герой врет в диалогах с NPC, тем быстрее он будет превращаться в человека.

Открытый мир отсутствует, но есть разветвленный сюжет. От выбора действия зависит получение новых заданий, появление других противников и альтернативная концовка. 

Lies of P практически готова и выйдет в ближайшее время.  

Дальше расскажем про игры 2023 на пк, которые являются ремейками

Переиздание популярных игр 

Игроки, которые хотели увидеть переизданные проекты, вскоре их получат. Перечислим самые ожидаемые игры 2023 года на пк, среди ремейков. 

1. Gothic 1 Remake – сейчас проект находится в активной стадии разработки и готов приблизительно наполовину. Когда завершится, точно неизвестно, возможно релиз выпустят в 2023 или 2024 году. Что известно об игре? Сюжетную линию оставят прежней, что и в оригинале. Главная роль отведена заключенному, которому вручают свиток и отправляют восвояси туда, где нужно исследовать открытый мир и сражаться с монстрами. Боевую систему обещают сделать как в For Honor. Локации останутся без изменений, однако они будут больше и масштабнее. 

В демоверсии окружающий мир выглядел слишком ярко, из-за чего “Готика” подвергалась критике. Разработчики прислушались к игрокам, и сделали “Готику” мрачной, как в оригинале. Персонажи, населяющие города и села станут также более каноническими. Gothic 1 Remake, возможно войдет, в список лучшие игры с открытым миром 2023.  

2. Resident Evil 4 Remake – поход Леона по мрачным локациям продолжится в новой обертке. Графика стала лучше и герой обзавелся новыми навыками, теперь в бою можно блокировать атаку врага, если у того острые и режущие предметы, допустим бензопила. Соответственно нож наделен определенной прочностью и будет ломаться. Среди прочих особенностей Леон может закрывать двери засовами и стрелять по керосиновым лампам, чтобы поджечь врагов, также добавлен стелс, чтобы тихо подкрадываться и атаковать. Релиз вышел 24 марта.

3. Dead Space Remake – возвращение на станцию “Ишимура”. Локации станут более детализированными, а загрузка при переходах между уровнями исчезнет.

В свое время Dead Space входила в список самых страшных игр, возможно и сейчас он возглавит топ игр 2023 среди ужастиков, так как улучшились способы напугать. Нововведения коснутся монстров, они будут генерироваться случайным образом, никогда не угадаешь где ждать нападения. Другими словами пугать игроков будут каждый раз по-новому. 

4. Sherlock Holmes The Awakened – оригинальная игра вышла в 2007 году. Игроку предстоит погрузиться в мрачную атмосферу той эпохи. Молодой Холмс с Ватсоном расследуют первое дело, связанное с пропажей людей. Здесь замешан культ Ктулху. Особенности: улучшенная графика, новые задания, возможность поиграть за Ватсона, а также расширенная игровая механика. 

5. Final Fantasy VII Rebirth – ремейк последней фантазии получился настолько глобальным, что её решили разделить на три части. Rebirth является вторым продолжением и дата выхода игры 2023 или 2024 году. Rebirth эта игра слэшер, где главный герой должен расправляться с врагами и боссами. 

Мы рассказали про самые ожидаемые игры 2023 года. Из этого списка игрок наверняка найдете, что-нибудь интересное, так как в релизах предлагается огромный выбор действий – бродить по мрачным улицам города, выполнять задания, сражаться с монстрами, путешествовать в отдаленном космосе, или же возглавить толпу выживших людей и построить целую цивилизацию в градостроительном симуляторе. 

Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы