Агентство
интернет-маркетинга

 

Приходим в себя: 5 фильмов, вдохновляющих на работу

21.02.2024

Сложность: новичок

4 мин.

306

список фильмов, которые могут вдохновить вас на работу

Праздники закончились, а настроение так и не вернулось в рабочее русло? Мы вас прекрасно понимаем, даже после недолгого перерыва восстановить рабочий режим очень тяжело. Снова ранние подъемы, задачи, усталость, меньше времени на себя и личные интересы. Но одну привычку с каникул точно можно унести в рабочие будни — просмотр кино!

Обязательно найдите время для этих классных кинолент. Они вдохновляют на работу и показывают, что каждый человек сталкивается с преодолением и нуждается в мотивации. А некоторые фильмы даже наглядно демонстрируют, какие крайности бывают у рабочего процесса. Спойлер: в подборке нет “Волк с Уолл-Стрит” и “99 франков”.

“Тар”, Тодд Филд, 2022

Новый фильм и одна из лучших (хотя, казалось бы, куда лучше) работ Кейт Бланшетт. Сюжет киноленты посвящен центральному персонажу — Лидии Тар, талантливой женщине-дирижеру, которая пытается завершить свою самую лучшую симфонию, гарантирующую ей вечную славу и вершину карьеры. Помимо фанатичной отдачи своему делу, Лидию ожидают более приземленные жизненные испытания и непростой период жизни.

5 фильмов, вдохновляющих на работу

Чем вдохновит: 

В первую очередь, великолепной игрой Кейт Бланшетт. Во-вторых, наглядной картинкой того, как человек, при всем своем таланте, фанатичности и отдаче может неудачно и сложно вывозить жизненные трудности. Не будем раскрывать всех карт сюжета, но мотивация после просмотра может быть двоякая: с одной стороны — верить в свой успех, талант и дело всей жизни, с другой стороны — взять отпуск и посвятить его самым близким людям. Выбор за вами, какая из них нужна именно вам. 

“Одержимость”, Дэмьен Шазелл, 2013

Продолжая тему фанатичности, нельзя не упомянуть про фильм “Одержимость”. Это напряженная, сложная и интересная кинолента о барабанщике Эндрю, который готов идти к своей мечте, несмотря ни на что. Сразу оговоримся, “несмотря ни на что” в буквальном смысле, а не в романтическом. Психологическая борьба между главным героем и его грубым наставником добавляет сложности в сюжет и заставляет переживать за Эндрю и его состояние еще больше.

5 фильмов, вдохновляющих на работу

Чем вдохновит:

Эту картину каждый воспринимает по своему. Кто-то понимает, что терпеть психологическое насилие со стороны руководителя — неприемлемо, и до добра оно не доведет. Кто-то видит в фильме волшебный пинок, который заставляет подняться с дивана и в дальнейшем ориентироваться только на лучших из лучших. В любом случае, гарантируем: цитата из фильма надолго засядет в вашем подсознании.

Нет на свете слова более вредного и опасного, чем «молодец».

“Скрытые фигуры”, Тед Мелфи, 2016

Сразу предупреждаем, если вы устали от расистской повестки в кино, то этот фильм не для вас. В центре сюжета — три афроамериканские женщины-математика, от которых зависит космическая программа США в начале 60-х годов. Работая на благо современной науки, сами дамы сталкиваются с древними и неактуальными стереотипами и расизмом, но уверенно делают все от них зависящее. Неприязнь к другой расе совершенно не мешает остальным героям картины пользоваться умом, достижениями и точностью афроамериканских женщин.

5 фильмов, вдохновляющих на работу

Чем вдохновит:

Стойкостью, упорством и верой в свою правоту. Этот фильм — концентрация того, какую выдержку могут показывать даже несправедливо ущемленные люди, ежедневно сталкивающиеся с травлей и дискриминацией. Если вы считаете, что ваш начальник к вам строг и вам не хватает сил — то это кино точно вдохновит вас на веру в себя и в свои силы.

“Не волнуйся, он далеко не уйдет”, Гас Ван Сент, 2018

Алкогольные тусовки и не самый лучший образ жизни Джона Каллахана обрывается из-за автомобильной аварии, из-за чего главный герой остается прикованным к инвалидной коляске. Казалось бы, при таких обстоятельствах можно опустить руки и доживать свой век, но Джон доказывает, что: во-первых — инвалидность — не смертельный приговор, а во-вторых — из любой ситуации есть выход. Не будем спойлерить и рассказывать, какое призвание нашел главный герой, советуем просто посмотреть киноленту.

5 фильмов, вдохновляющих на работу

Чем вдохновит:

У всех нас бывают темные времена, когда привычный образ жизни прекращается, и одна неудача преследует за другой. В такие моменты и правда хочется забиться в угол и ждать, пока тебя кто-нибудь спасет. Главный герой картины мотивирует нас на самостоятельные победы, пускай ценой многочисленных усилий и преодолений. Ведь именно мы выстраиваем ту жизнь, которая нам будет удобна, интересна и комфортна. 

“Дикая”, Жан-Марк Валле, 2014

Главная героиня наделала много ошибок за свою жизнь — и она это прекрасно понимает. Для внутреннего перерождения и эмоционального всплеска, Шерил отправляется по сложному пешему маршруту Каскадных гор. Казалось бы, что столкнувшись с неудачами в жизни, лучшее, что мы можем сделать - это пауза, но кинолента показывает, что иногда жизненные трудности можно поменять на физическое преодоление, дарящее веру в свои силы. 

5 фильмов, вдохновляющих на работу

Чем вдохновит:

Этот фильм максимально приближен к привычным человеческим эмоциям — главная героиня далеко не идеальная женщина-семьянин. Чувство вины, убежденность в своей неудаче, жалость и отсутствие надежды знакомы каждому из нас. По сути, фильм сконцентрирован на одном персонаже, за изменениями которого вы наблюдаете в формате киноленты, переживая вместе с Шерил ее боль и восстанавливаясь с каждым шагом ее маршрута. Если у вас не появится скупая слеза на моменте песни — советуем пересмотреть “Хатико”.

А какие фильмы вдохновляют вас на новые победы? Делитесь в комментариях!

Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы