Агентство
интернет-маркетинга

 

20 лучших приложений для работы с контентом в Instagram* и TikTok

20.02.2022

Сложность: новичок

7 мин.

1 724

Собрали 20 приложений, которые повысят качество ваших публикаций и сэкономят массу времени. Используйте их для работы с площадками Instagram* и TikTok: 

Редактирование фотографий

1. VSCO

VSCO — одно из оригинальных и самых популярных приложений для редактирования фотографий. Более 200 миллионов постов в Instagram* содержат хэштег #VSCO.

Есть 10 бесплатных предустановленных фильтров, благодаря которым фотографии, снятые на телефон, выглядят так, как если бы они были сняты на пленку. Существует также ряд инструментов для редактирования фотографий. Они помогут улучшить качество ваших фотографий, таких как контраст и насыщенность, зернистость, которая добавляет текстуру к фотографиям, а также инструменты кадрирования и наклона. 

2. Avatan Photo Editor

Avatan Photo Editor не только предлагает эффекты и фильтры для наложения, но и позволяет легко ретушировать фотографии и создавать собственные настраиваемые эффекты. Приложение позволяет работать с эффектами, наклейками, текстурами, текстом, ретушированием, рамками, коллажами, и многим другим. Базовая версия - бесплатная, при покупке открываются дополнительные функции и расширенные инструменты. 

3. Snapseed

Snapseed – это полноценный профессиональный фоторедактор, разработанный компанией Google. Поддерживает файлы JPG и RAW. Помимо фильтрации ваших фотографий с помощью пресетов, вы можете выполнять серьезные задачи по редактированию фотографий. Существует 29 инструментов и функций, позволяющих редактировать фотографии, удаляя элементы (или даже людей) с фотографии, корректировать геометрию зданий, использовать кривые для управления яркостью изображения и улучшать изображения с невероятной точностью. Есть возможность сохранять свои стили и применять их к новым фотографиям

4. Фоторедактор Adobe Lightroom

Продукты Adobe известны своими мощными возможностями редактирования фотографий, и приложение Adobe Lightroom Photo Editor не является исключением. Снимайте и редактируйте необработанные изображения с помощью инструментов приложения и повышайте качество фотографий до профессионального качества, регулируя их оттенок, насыщенность, экспозицию, тени и многое другое.

Попробуйте предустановленные фильтры, вдохновитесь изменениями, внесенными другими пользователями Lightroom в разделе Discover. И узнайте из интерактивных руководств, чтобы поднять свои навыки редактирования фотографий на ступеньку выше.

5. Расширение для браузера A Color Story от Google 

Это расширение делает цвета на ваших фотографиях более яркими. Есть 20 бесплатных инструментов редактирования, а также фильтры, эффекты и пресеты, разработанные профессиональными фотографами и влиятельными лицами. Есть также несколько расширенных инструментов редактирования, а его инструмент предварительного просмотра планирования сетки Instagram* поможет вам убедиться, что сетка Instagram* вашего бренда выглядит единой.

Планировка и дизайн

6. Интеграция с Instagram* Grid Hootsuite

Приложение от Hootsuite для личных аккаунтов. Есть большой пул инструментов работы с SMM. Например, создание сетки из 9 изображений для единой стилистики и прямая публикация в Instagram* с отложенной публикацией в нужное время. А лучшее и худшее время для постинга мы уже выяснили. 

7. Макет от Instagram*

Приложение, с помощью которого легко создавать коллажи, смешивая до 9 фотографий. Можно использовать камеру или фотопленку, встроенные макеты или создавать свои, уникальные. Применять фильтры и добавлять другие персонализированные элементы, а также делиться ими в Instagram*.

8. A Design Kit, приложение от Apple 

Это приложение для Instagram* создано создателями A Color Story. Используйте его, чтобы персонализировать и настроить контент в своей ленте Instagram*, накладывая наклейки, шрифты, рисунки и текстуры на свои фотографии. Приложение может похвастаться более чем 60 различными шрифтами, более чем 200 макетами коллажей и более чем 200 вариантами дизайна. А реалистичные кисти и различные фоны, такие как металлик, мрамор и крапинка, добавят текстуру и глубину вашим фотографиям.

9. AppForType

Это одно из лучших приложений Instagram* для любителей типографики. Помимо дизайна, рамок и шаблонов коллажей, AppForType предлагает 60 вариантов шрифтов, которые можно наложить на фотографию вашего бренда. Есть интересная функция — персонализированный шрифт, вы можете сфотографировать свой почерк и загрузить его в приложение. 

10. Grid & Square Maker — загрузчик видео для Instagram*

Расширение Grid and Square Maker превратит любую фотографию в сетку для Instagram*, поровну разбив эту фотографию на несколько квадратных изображений, сохраняя при этом высокое разрешение. Это можно использовать, как анонс важного объявления.

Grid and Square Maker не только создает фото в виде сетки, но и превращает фотографии в панорамные изображения и обрезает изображения до идеального квадрата в соответствии с форматом Instagram*.

Приложения для редактирования видео в Instagram*

11. CapCut, PREQUEL, Everbloom, VCUS 

Сразу 4 приложения, смежных по функционалу. Они сделают весь монтаж видео за вас. CapCut — это бесплатное приложение для редактирования видео, которое поможет вам создавать невероятные видеоролики. Легкое в использовании: режьте, реверсируйте и меняйте скорость. 

PREQUEL — эстетичные эффекты и фильтры для фото и видео: VHS, Stardust, Disco, Monroe. Ретро, винтаж или инди – каждый найдет свою эстетику! 

STRUCC он же Everbloom для скачивания. Это креативный видеоредактор, который за считанные секунды превращает ваши видео и фотографии в красивые, профессионально выглядящие видеомонтажи. Есть коллекций стилей, таких как Retro, Film или Oats & Honey. Наложение эффектов, фильтров и музыки, расширенные инструменты редактирования и прямая публикация на платформах Instagram*, TikTok и Snapchat.

VCUS – это простое приложение для создания коротких видео, включающее классные эффекты! Создавайте видеозаписи профессионального качества одним касанием экрана.

Есть эффект замедленного воспроизведения и множество переходов и фильтров, эксклюзивная музыка для видеоблогов, журналов путешествий, пейзажей и многих других тематик. 

12. Boomerang от Instagram*

Приложение Boomerang одно из самых простых и легких для работы с видео. 

Boomerang делает серию из 10 фотографий, а затем соединяет их вместе, в результате чего получается короткое видео, которое зацикливается, как GIF. Вы можете использовать переднюю или заднюю камеру для создания короткого забавного видео. Бонус: редактирование не требуется. Можно снимать на фронтальную или основную камеру. Делиться в Instagram* и на Facebook* можно прямо из приложения или сохранив все в фотопленке, и запостив позже. 

12. Hyperlapse от Instagram*

Это бесплатное приложение для Instagram* поможет вашему бренду снимать качественное покадровое видео без необходимости носить с собой громоздкое фотооборудование. Снимайте видео, удерживая телефон, так как приложение стабилизирует захваченное видео. Затем поделитесь им в Instagram*.

Вы также можете ускорить видео в 12 раз по сравнению с исходной скоростью, создавая интересный эффект и увлекательный способ просмотра видеоконтента, который был снят медленно с течением времени.

13. InShot

InShot — мощный видеоредактор и фоторедактор с профессиональными функциями. Вы можете обрезать, вырезать, разделять, объединять и обрезать видеоклипы. Легко настроить такие параметры, как яркость и насыщенность. Добавление музыки к видео — одна из ключевых функций InShot. Добавляйте эффекты перехода, текст, эмодзи и фильтры, размытие фона и многое другое.  

Кроме того, в этом приложении есть функции, специфичные для Instagram*, например, создание квадратного видео.

14. Go Pro

Если вы снимаете эпический видеоконтент на открытом воздухе для Instagram* с помощью камеры GoPro, приложение GoPro сделает вашу жизнь намного проще. Во время съемки используйте свой телефон, чтобы настроить параметры видео или таймлапса и получить четкий предварительный просмотр вашего снимка. После того, как ваше видео записано, вносите изменения — например, замораживайте свои любимые кадры, переходы, как в кино, или играйте со скоростью, перспективой и цветом — прямо в приложении GoPro.

15. Видеоредактор Magisto

Это приложение представляет собой видеоинструмент на основе искусственного интеллекта. Проще говоря, приложение использует искусственный интеллект, чтобы найти лучшие, наиболее привлекательные части ваших кадров, чтобы создать видео, которое найдет отклик у аудитории. Он также использует свой алгоритм для редактирования, эффектов и переходов, чтобы вывести ваше видео на совершенно новый уровень. Одним словом, пора протестировать! 

Инструменты для аналитики в Instagram*

16. Мобильное приложение Hootsuite

Приложение Hootsuite позволяет брендам отслеживать свою эффективность в каждой социальной сети, включая Instagram*. С помощью приложения можно поставить отложенную публикацию постов в Instagram*. Отслеживать контент и хештеги конкурентов.

А приложение Panoramiq Insights от Synaptive создает аналитические отчеты, включая демографические данные подписчиков, просмотры, новых подписчиков, просмотры профиля и переходы по ссылкам. Может отслеживать аналитику для нескольких аккаунтов. Экспортировать результаты можно в виде таблицы или файла PDF.

17. Command для Instagram*e

Приложение Команда предоставляет множество уникальных показателей и ежедневно делится наиболее важной статистикой вашего аккаунта. Оно также генерирует "табель успеваемости", в котором оценивается все, от количества ваших подписчиков до частоты ваших сообщений. Вы также можете получить рекомендации по хештегам и подписям, помощь в написании подписей и помощь в поиске лучших хештегов для вашего контента.

18. Популярные хештеги от StatStory

Добавление хештегов — отличный способ повысить вовлеченность аудитории. Это приложение Instagram* поддерживает стратегию хештегов вашего бренда, помогая вам использовать популярные теги. Он также использует алгоритм для поиска хештегов, имеющих отношение к вашему бренду, и рекомендует сочетание популярных и менее популярных хештегов для охвата различной аудитории.

19. Clean it Up - Mass Unfollow & Unlike & Repost

Если вы замечаете много спам-комментариев или хотите очистить учетные записи Instagram*, с которыми взаимодействует ваш бренд, это одно из лучших приложений Instagram* для очистки списка подписчиков и уменьшения количества комментариев.

Одним нажатием это приложение массово очищает ваш список подписчиков, массово блокирует учетные записи ботов или неактивных подписчиков, массово удаляет повторяющийся контент, массово отклоняет и лайкает сообщения.

Автор Karin Olafson, оригинал публикации

Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы