Агентство
интернет-маркетинга

 

Показы в моб. приложениях в Google

08.11.2018

2 031

Показы на мобильных приложениях в Google Ads Всем привет, сегодня мы поговорим о том как нужно отключать показы на мобильных приложениях в google ads. Как вам известно, для того, чтобы отключить показы на мобильных приложениях раньше достаточно было добавить в исключения 2 места размещения adsenseformobileapps.com и appspot.com, и отключить показы в мобильных приложениях GMob. Таким образом мы отключали все показы на мобильных приложениях. В Августе 2018 года google анонсировал изменения, разослав вот такие письма: В тот же момент в настройках рекламных кампаний для КМС появились настройки с чекбоксами, которые по смыслу должны отключать показы в мобильных приложениях. Но, к сожалению, данные настройки не отключают показы на мобильных приложениях. И в тот момент, когда ваши исключения в местах перестанут работать вы сразу начнете получать показы из мобильных приложений. Сложность также заключается в том, что это исключение отключается не одним днём (например 1 сентября), а через разные промежутки времени. Где-то раньше где-то позже. В итоге, мы убираем чекбоксы в настройках, мониторим РК в начале сентября, видим что показов на мобильных нет и успокаиваемся. Но спустя несколько дней обнаруживаем, что рекламные кампании встали по дневному ограничению в 2 часа ночи, т.к. весь бюджет ушёл на показы в мобильных приложениях. Чтобы такого не произошло, вам нужно отминусовать все категории приложений в google adwords editor (можно и через интерфейс, но это в разы дольше). Открываем все аккаунты в google adwords editor и выполняем следующие операции:
  1. Выбираем все кампании КМС.
  1. Дальше на уровне “Ключевые слова и таргетинг”
  1. Затем добавляем исключение на уровне кампании. Выбираем все кампании.
  1. В появившемся окне выбираем All apps, нажимаем ок после чего публикуем наши рекламные кампании.
На этом всё. Спасибо за внимание. Провести Аудит РК! Подпишись и следи за выходом новых статей в нашем монстрограмме Остались вопросы? Не нашли ответ на интересующий Вас вопрос? Или не нашли интересующую Вас статью?  Задавайте вопросы и темы статей которые Вас интересуют в комментариях.
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

  1. Виктория Матюта

    По последнему апдейту. Таким образом все равно не исключишь показы во всех приложениях. Есть альтернативы? Возможно скрипты?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы