Агентство
интернет-маркетинга

 

Интеграция Google Analytics с каналом Youtube

19.10.2019

4 264

При продвижении канала Youtube, как и остальных веб-ресурсов, необходимо получать информацию об аудитории, приходящей на канал, а также отслеживать её поведение на канале. Для этого Google предусмотрел возможность интеграции сервисов Google Analytics и Youtube.

Для настройки связи необходимо:

  1. Перейти в настройки канала Youtube
  2. В открывшемся окне выбрать «Канал» - «Дополнительно»
Указать в поле идентификатор ресурса Гугл АналитиксНа этом интеграцию канала Youtube с Гугл Аналитикс можно считать законченной. Но для удобства и облегчения анализа данных, в Гугл Аналитикс создадим отдельное представление, в котором будут собираться данные только по трафику с Youtube.Переходим в Гугл Аналитикс и на вкладке Администратора создаём представлениеСоздаём пользовательский фильтр для этого представления

После настройки связи можно получать информацию:

1. О том, откуда переходят пользователи на Ваш канал 2. Отслеживать, как пользователи взаимодействовали с каналом Youtube, с помощью различных отчётов по поведению3. Анализировать информацию о том, как пользователи конвертируются на канале с помощью отчётов «Конверсии» 4. Получить данные по демографическим данным и интересам пользователей 5. Определить, какие видеоролики привели максимальное количество пользователей на канал. По отчёту «Все страницы»Youtube Analytics – инструмент, подходящий для анализа отчётов по видеоконтенту и подписчикам канала. В свою очередь отчёты Гугл Аналитикс станут весомым дополнением при анализе самой аудитории.   Подпишись и следи за выходом новых статей в нашем монстрограмме Остались вопросы? Не нашли ответ на интересующий Вас вопрос? Или не нашли интересующую Вас статью?  Задавайте в комментариях вопросы и темы статей, которые Вас интересуют.
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

  1. Мария

    Добрый день.
    А какие конверсии можно настроить на канале? Как настроить, например, подписку?

      1. moderator

        Дмитрий, ну точно. Тема статьи — интеграция. Нужна статья как отследить подписку на канал в качестве конверсии и какие настройки по аналитике можно выполнить?

        1. Ирина

          Еще как нужна! Нигде не могу найти инфу, как в аналитиксе настроить цель на подписку на канал

      1. Алексей

        такая же проблема. Там всё обновили(
        Теперь совершенно непонятно, куда ставить идентификатор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы