Агентство
интернет-маркетинга

 

Что такое CTR (видеоурок)

10.06.2014

5 258

Одним из важнейших показателей качества рекламных кампаний является CTR (англ. - Click Through Rate). Поговорим о том, что такое CTR и почему он так важен. Ссылка на видео - http://www.youtube.com/watch?v=dLz36UUNefg    

Подписывайтесь на наш канал на YouTube!

ПОДПИСАТЬСЯ  

Что такое CTR - Click Through Rate и почему он так важен - видео урок

Всем привет, на связи агентство интернет-маркетинга Convert Monster, меня зовут Константин Алексашин, я являюсь сертифицированным специалистом этого агентства с момента его основания. Мы открываем наш видео блог, где будем освещать разные параметры контекстной рекламы, интернет-маркетинга в принципе, решения для бизнеса, всё в этом духе. Поэтому подписываетесь на наш канал, впереди много всего интересного и сегодняшний наш выпуск, мы посвятим такому важному аспекту контекстной рекламы, как CTR. Что это такое, за что этот параметр отвечает, и почему он так важен. Вообще что такое CTR? Аббревиатура CTR (анг. CLICK-THROUGH RATE) – показатель кликабельности объявления. Он выражается в процентах, это % соотношение количества кликов по вашему объявлению, к количеству показов вашего объявления. Если мы посмотрим на внутренний интерфейс Яндекс ДИРЕКТА, обратим внимание на эту первую строчку, мы видим, 3 графы, показы, клики, и CTR. То есть если объявление было показано 168 раз, 20 раз по нему кликнули, путём вычислений мы получаем CTR -11,9%.

Почему так важен CTR

Почему этот параметр так важен? Яндекс как и любое бизнес предприятие, он стремится зарабатывать как можно больше денег, соответственно если ваше объявление показывается чаще, вы составили хорошее объявление и люди по нему кликают, чаще чем по объявлению конкурентов, Яндекс зарабатывает при этом не много больше денег, и для таких хороших объявлений, с хорошим сити аром он понижает цену клика. Ему выгодно наибольшее число показов вашего объявления. В противном случаи, если ситиар ваш довольно низкий, Яндексу это не выгодно, для таких объявлений он повышает цену кликов. Понизить цену клика с помощью CTR можно до 2 раз, как что этот параметр является ключевым от цены клика, опять зависит от ниши, от товара, который вы предлагаете, на CTR является ключевым параметром, определяющим цену клика, я думаю понятно, что влияет на бюджет, ваших рекламных кампаний. В дальнейших выпусках нашего видео блога мы разберём, что является хорошим клик-рейтом, что не очень. Разберём как повысить CTR, какие инструменты существуют у Яндекс Директа. Подписывайтесь на наш канал, чтобы узнать больше! Впереди много ещё всего интересного. Также посещайте блог на нашем сайте! Адрес вы можете увидеть на экране, ставьте лайки под этим видео, всем спасибо за внимание пока!
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы