Агентство
интернет-маркетинга

 

Как создать виртуальную визитку в Яндекс.Директ (видеоурок)

01.06.2014

8 051

Создаем виртуальные визитки для Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ. Несколько способов добавить контактную информацию к объявлениям Вашей рекламной кампании. Ссылка на видео - http://www.youtube.com/watch?v=Nt8J1mm3ug8    

Подписывайтесь на наш канал на YouTube!

ПОДПИСАТЬСЯ  

Создаем виртуальную визитку для рекламной кампании в Яндекс Директ

В сегодняшнем выпуске нашего видеоблока мы разберем, как создать виртуальную визитку Яндекс директ. Я уже упоминал виртуальные визитки, когда мы рассматривали настройки кампании, сегодня мы просто остановимся на этом поподробнее. Я вам покажу, ну, скажем так, 3 способа, как можно сделать эту виртуальную визитку. Ну и давайте перейдем уже непосредственно к практике. Так, мы перешли уже в Яндекс директ, я создал какую-то просто отдельную кампанию, скажем так левую, которая не к чему не привязана за какие-то минус слова, заголовки и тексты объявлений.

Первый способ создать визитку в Яндекс Директ

И первый способ вообще, как можно задать виртуальную визитку. Можно это сделать для каждого объявления в отдельности, в рамках кампании. У меня объявление всего одно, если бы их было тут много, можно это было сделать с каждым, при желании. Нажимаем редактировать объявления. И вот здесь где находится адрес и телефон, мы этот ползунок с «нет» отменяем на «есть» и заполняем здесь уже виртуальную визитку. Сейчас пока не буду заполнять, заполним мы ее, когда будем рассматривать 3 способ. Так же можно заполнить визитки уже не для какого-то конкретного объявления, а для кампании в целом. Для этого можно зайти в параметры кампании либо это делается, когда кампания готова и выгружена, либо это делается на стадии выгрузки кампании новой, но опять же таки нас интересует параметры кампании общие.

Второй способ задать визитку для кампании

Заходим в параметры кампании, здесь есть такая графа «единый адрес и телефон для всех объявлений» нажимаем здесь галочку, опять же у нас появляется такая же форма. И существует еще 3 способ заполнение виртуальных визиток. Он самый такой, скажем так гибкий, это мастер заполнения виртуальных визиток.

Третий способ создать электронную визитку

Он находится внизу под списком всех ваших имеющихся кампаний. Вот этот такой столбик, с синими строчками это все ссылки и вот здесь вот находится мастер заполнения виртуальных визиток. Нажимаем сюда, теперь мы можем здесь выбрать кампанию, для которой мы хотим заполнить эти виртуальные визитки. Оня у нас называется «новая» которую я создал. Здесь можно выбирать объявления, которые вам будут показываться либо все, либо те, которые не имеют визиток, либо те, которые имеют уже визитки. Также можно показывать архивные, но я думаю это не такая сильно функциональная вещь, я про архивные. У меня только одно объявление, оно без визитки. Если мы, например, выберем с визитками, у нас не будит показываться ничего, визиток у нас еще нет. И опять же визитки можно выбирать «из этой кампании» либо «из всех кампаний», других кампаний, которые у вас уже имеются. Но мы будем создавать новую. Есть такая кнопка «создать визитку», нажимаем на нее, опять же видим знакомую форму и можем начать ее заполнять. Ну, давайте попробуем. Местоположение → Россия, Москва, я просто предлагаю указать реальное какое- то место, что бы это было наглядно, что бы вы видели все, как это отображается потом на Яндекс картах. Указываем телефон, название кампании либо ФИО генерального директора, можно набрать еще контактное лицо, это конечно не обязательные параметры, вот видите все обязательные параметры, они помечены красной звездочкой, которые нужно заполнить, ну можно и заполнить контактное лицо. Можно поставить время работы вашей кампании, адрес, и нажимаем Enter. У нас создалась такая визитка и теперь что бы ее назначить к какому-то объявлению, мы либо ставим галочки напротив объявлений, к которым мы хотим назначить эту визитку, либо что б назначить эту визитку всем объявлениям просто ставим галочку «все» и нажимаем «назначить выбранным объявлениям».

Редактировать виртуальную визитку

В принципе готово у нас уже виртуальная визитка. Мы еще не рассмотрели какие-то другие параметры, нажимаем «редактировать у всех объявлений» вот у нас определилась, автоматически станция метро, где находится, ее можно не показывать на поиске, можно показывать на поиске. Можно ввести так же Email, можно еще выбрать какие-то дополнительные контакты, такие как ICQ, Skype, Mail Agent. Можно добавить описание товара либо услуги, максимум 200 символов и можно при условии того, что он у вас имеется ввести государственный регистрационный номер либо ИП либо юридического лица. Нажимаем сохранить изменения, и все теперь можем назначить эту уже виртуальную визитку, как я уже говорил об этом. В чем вообще плюс этих виртуальных визиток. Они очень хорошо влияют на CTR. Если у вас есть виртуальная визитка - это очень положительно скажется на этом параметре, плюс какой-то момент доверия со стороны пользователя. Т.е. что если они видят, что ваша контора существует, она имеет физический адрес, туда можно позвонить или отправить Email, связаться как-то по скайпу, это добавляет какой-то, не знаю, доверие, что ли и плюс к тому еще эти визитки они абсолютно бесплатны. Т.е. если например, даже Яндекс он немножко повышает цену клика для объявлений с картинками, то при добавлении этих виртуальных визиток - цена клика остается такой же самой. Т.е. Яндекс не берет дополнительную плату за клики при наличии у ваших кампаний этих виртуальных визиток. Поэтому, пожалуйста, пользуйтесь – это вообще очень здоравский такой инструмент.
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы