Агентство
интернет-маркетинга

 

Как добавить дополнительное описание в объявления для поисковых кампаний в Google Adwords

01.08.2018

2 499

Как добавить дополнительное описание в объявления для поисковых кампаний в Google Adwords Всем привет! Сегодня я вам расскажу, как добавить дополнительное описание в объявления для поисковых кампаний в Google Adwords, если заголовки и тексты объявлений заготавливали не вы, либо если заготовленный файл Excel для объявлений был утерян. Предположим, что у вас есть уже готовые кампании на поиске, и вам необходимо добавить второй/третий тексты объявлений для теста. Открываем Adwords Editor и обязательно получаем «Последние изменения» В столбце «КАМПАНИИ» выбираем интересующую нас поисковую кампанию. Далее сверху в меню Adwords Editor нажимаем «Аккаунт», «Экспортировать», «Экспортировать выбранные кампании и группы объявлений…». Ничего не меняя в открывшемся окне нажимаем «ОК». Далее указываем путь, куда будет скачан Excel файл. Открываем его и видим примерно следующую картину: Из всех столбцов оставляем только столбцы: Campaign, Ad Group, Headline 1, Headline 2, Description, Path 1 и Path 2. Должно получится примерно следующее: Теперь выделяем столбец «Description», нажимаем в меню Excel «Сортировка и фильтр», далее «Фильтр» и нажимаем на стрелочку фильтра в ячейке «Description». Снимаем галочку с со всех пунктов кроме одного любого описания. Должно получится вот так: Далее выделяем весь лист, нажимая на треугольник слева от колонки А и копируем его. Далее в этом же файле Excel создаем новый лист и вставляем содержимое буфера обмена. Меняем в колонке «Description» описание, которое хотим добавить и добавляем в колонку H «Final URL», копируем ссылку из Adwords Editor и получаем готовый лист для загрузки в Editor. Далее копируем весь лист в буфер обмена. Возвращаемся в Editor, в разделе УПРАВЛЕНИЕ нажимаем «Развернутые текстовые объявления», далее «Внести несколько изменений», обязательно проставляем галочку «Мои данные включают столбцы для кампаний и/или групп объявлений.», кнопка «ВСТАВИТЬ ИЗ БУФЕРА ОБМЕНА», потом «ОБРАБОТАТЬ», ну и «ЗАВЕРШИТЬ». Объявления с новым описанием готовы, теперь их можно загружать в Adwords. Для этого нажимаем сверху «ОПУБЛИКОВАТЬ» и в открывшемся окне снова «ОПУБЛИКОВАТЬ» Удачных всем рекламных кампаний! Провести Аудит РК! Подпишись и следи за выходом новых статей в нашем монстрограмме Остались вопросы? Не нашли ответ на интересующий Вас вопрос? Или не нашли интересующую Вас статью?  Задавайте вопросы и темы статей которые Вас интересуют в комментариях.
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

  1. Сергей Калашников

    Офигеть! зачем так много телодвижений?))) если я правильно понял, то нужно просто поменять первое описание? ну так в 1 клик в интерфейсе, но, если так уж хочется, залезть в эдитор, то там еще проще — Ctrl+A по всем объявам, написал новое и опубликовал.

    1. Сергей, речь идет о добавлении дополнительного описания 2го, 3го и т.д., не о замене существующих строк описания. прочитайте название статьи еще раз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы