Агентство
интернет-маркетинга

 

Как попасть в группу тестирования Яндекс.Директ

29.06.2021

Сложность: новичок

3 мин.

3 897

изображения на поиске яндекс директ

Привет! 

А ты знал, что Яндекс теперь дико котирует группы объявления на Поиске, которые содержат картинку внутри креатива?

Изначально было абсолютно непонятно, зачем нужны картинки, ведь размещение на Поиске не предполагает места для изображения. Мы привыкли, что вид всегда в формате «Заголовок + текст + расширения». 

изображения на поиске яндекс директ

Изображение: Вид стандартного креатива на Поиске. 

Как все начиналось: 

Когда Яндекс только начал выкатывать новые обновления, в кругу менеджеров по контексту поползли слухи, о том, что если добавить изображение в поисковую кампанию, то показатель качества вырастет.

изображения на поиске яндекс директ

Все специалисты разделились на два лагеря. Те, кто на всякий случай добавил креативы на Поиске, и те, кто пропустил эту новость мимо ушей. 

Спустя некоторое время оказалось, что это не слухи, и Яндекс действительно планировал выпуск трафарета поисковой выдачи, который предполагал наличие изображения, и первыми счастливчиками, которые смогли это испытать на себе, стали те, кто уже имел изображение в настройках своих креативов на Поиске. 

изображения на поиске яндекс директ

Изображение: Пример рекламной выдачи по трафарету «Изображение на поиске»

На данный момент подобный трафарет используется не во всех нишах, а только в тех, где предполагается какая-то геолокация (и то не во всех). Далее планируется расширять список ниш, а это значит, что те рекламодатели, которые добавят изображения на Поиске сейчас, в момент начала следующих тестирований попадут в группу аккаунтов с возможностью показываться по подобным трафаретам. 

Как добавить изображение на поиске?

Тут все очень просто и работает по принципу настройки РСЯ:

изображения на поиске яндекс директ

Заходим в «редактировать объявление» – изображение – плюс – выбираем нужный нам креатив – стандартное изображение – сохранить. 

Потратив всего 10 минут, вы увеличите показатель качества рекламной кампаний за счет использования максимального количества расширений, а, как известно, Яндекс это очень любит. Так вы получите возможность попасть в группу тестирования трафарета «изображение на поиске», как только он станет доступен в вашей нише. 

А может он уже там есть! 

Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

  1. Константин

    Спросил в поддержке Я.Д. «В поисковой выдаче изображения не показываются. Если какие-то нововведения коснуться изображения в поисковой выдаче, то вы сможете его добавить в любой момент.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы