Друзья, всем привет!
Команда Convert Monster, часто выступает и рассказывает, как же нужно вести свои рекламные кампании раскрывая секреты повышения эффективности. Но, как это выглядит на цифрах? Пришло время делиться реальными результатами!
Сегодня я подготовила для вас реальный пример из жизни агентства.
Итак, в начале 2017 года к нам обратился клиент, интернет-магазин товаров для танцев (имя которого нельзя называть) и сказал, что готов масштабировать свой бизнес и увеличивать расход. И естественно ждет от нас увеличения трафика на сайте, следствием чего должно стать увеличение конверсии в пределах приемлемой для него цены.
«-Интересно!» Подумали мы и бежали накидывать план работ 🙂
До проведенных работ
Рис.1 Показатели на момент начала работы с рекламными кампаниями
Рис.2 Показатели на момент начала работы с рекламными кампаниями (продолжение)
Рис.3 Показатели на момент начала работы с рекламными кампаниями (продолжение)
Было принято решения начать масштабировать трафик с поисковых кампаний, чтобы получить больше целевого трафика на старте, а потом уже более детально прорабатывать рекламную сеть.
3 основные проведенные работы
- Сделали:
— Проработали запросы, оставили только самые целевые. Благо у клиента уже была накоплена статистика и можно было опираться на показатели отказа и времени на сайте. Это очень важные метрики, особенно для интернет-магазина.
Получили:
Более качественные переходы на сайт, снижение стоимости заявки на старте и дополнительный бюджет для новых направлений.
- Сделали:
— Переписали креативы
Получили:
Увеличили трафик на сайте и показатели кликабельности, что в следствии привело к уменьшению стоимости клика.
- Сделали:
— Запустили новые категории товаров
Получили:
— Протестировали новые направления, выявили наиболее маржинальные. В следствии чего продолжили работать с так называемыми прецедентами.
Запустились!
Далее постоянно корректировали работу кампаний и в итоге получили:
Увеличили количество показов на 1369% :
Привели больше посетителей на сайт на 901%:
Уменьшили стоимость клика почти на 1,5% :
Ну и конечно же увеличили количество заявок на 9,3% (собственно для этого, все и делалось)
Вот такой положительный результат мы имеем на сегодняшний день! Далее нас ждет оптимизация и снижение стоимости заявки, а также расширение таргетинга.
Всем убойной конверсии и высокого ROI, пока 😉
Подпишись и следи за выходом новых статей в нашем монстрограмме