Агентство
интернет-маркетинга

 

10 примеров лендингов с крутой графикой

13.02.2015

13 905

Примеры landing page с оригинальным дизайном

С чего начинается создание лендинга, да и любого онлайн проекта? Как правило, с нарисованного от руки эскиза. Со временем он "обрастает" цветом, градиентами, сложными текстурами и другими дизайнерскими решениями. И чем дальше, тем быстрее будущий лендинг теряет свое "человеческое лицо", уходя все дальше в сторону идеальных прилизанных интерфейсов.

Дизайн лендинга и хенд-мейд

Но иногда отрисованные элементы остаются в качестве эффектной детали, которые показывают целевой аудитории, что они в правильном месте. Рукотворные детали придают проекту индивидуальность и транслируют уникальность компании. Живая, немного кривоватая графика, самодельные иконки, типографика - как будто бы детские каракули, акварельные фоны, собранные вместе, эти элементы создают творческую, задорную атмосферу. Дизайн лендинга с отрисованными элементами можно встретить в сферах, связанных с искусством и модой. Например, это могут посадочные страницы для школ дизайна, для студий рисования и лендинги-портфолио для представителей творческих профессий. С помощью такого портфолио дизайнеры и фотографы могут убить сразу двух зайцев: ярко заявить о себе в Интернете и продемонстрировать свои скилы. Но если вы думаете, что только люди искусства могут использовать "hand-made" элементы в дизайне лендинга, то глубоко заблуждаетесь. Посмотрите примеры лендинг пейдж ниже, и вы найдете для себя отличный источник вдохновения.

Тык на картинку, чтобы перейти на лендинг и увидеть его вживую!

Пример лендинга в нише свадьбы

Пример landing page свадьба, организация свадеб

Пример 1. Классический пример лендинга в формате "главная страница". Этот лендинг посвящен свадьбе неких Трейси и Дэни, листая вправо можно подробнее ознакомиться с подробностями размещения, программой мероприятия и т.д.

Свадебные сайты-приглашения, которые становятся все более и более популярными, отлично дополняются отрисованными элементами. Комбинация акварельных иллюстраций, как бы нарисованных от руки, и мягкой цветовой гаммы производит очень приятное впечатление. На лендинге нет ни одного элемента, прямо указывающего на свадьбу, все внимание сосредоточено на великолепной праздничной локации - долине Напа. Свадьбу в таком месте не хочется пропускать.

Пример лендинга в нише студия дизайна

Пример landing page дизайн студии

Пример 2. Первый экран лендинга небольшой, но известной в своем регионе дизайн-студии. И снова формат "главной страницы" со скроллингом вправо. Кстати, формат страницы при желании можно заменить на привычный вертикальный лендинг (нарисованный пластиковый стаканчик с надписью "skinny version").

Над лендингом этой студии тщательно потрудились и иллюстраторы, и дизайнеры. Создатели сайта добились замечательного эффекта, гармонично смешав скетчи, векторную иллюстрацию, аккуратно текстурированные фоны и разные шрифты. В этом примере можно почерпнуть замечательную идею, как миксовать несочетаемые на первый взгляд элементы: иллюстрацию в стиле ретро, фото пейзажей, разноцветные иконки и игры со шрифтами. Лендинг напоминает легкую мешанину, но я почти уверена, что заказчики этого агентства от него без ума. В следующем примере представлен дизайн лендинга агентства, которое занимается SMM:
Пример Landing page SMM агентство

Пример 3. В дизайне этого лендинга использованы милые дудлы-пузыры (смешные создания, которые улыбаются и ставят лайки).

Несмотря на то, что на этом лендинге всего один слайд с отрисованными элементами, он производит приятное впечатление на посетителей. Рукотворные иллюстрации находятся в нужном месте - на первом экране, они расслабляют (и умиляют) пользователя и провоцируют узнать больше. Еще один пример дизайна посадочной странице от сербской дизайн студии:
Пример landing page дизайн студии

Пример 4 Первый экран сербской дизайн-студии встречает пользователя рисунком, который окрашивается в цвет в зависимости от действий посетителя.

На первом экране вас любезно встречают нарисованные сотрудники агентства, которые с нетерпением ждут встречи с клиентом. Стоит немного подождать и рисунок становится цветным, и картинка оживает. Рисунок напоминает газетные карикатуры, жанр на любителя, но представьте этот же сайт с другим первым экраном. Например, с фотографией этих же людей с точно такой же композицией. Ощущение рукотворности теряется, и лендинг становится достаточно безликим.

Пример лендинга в нише веб-дизайн

Пример landing page веб-студии

Пример 5. В качестве примера выбран первый экран посадочной страницы веб-студии с очень приятными векторными иллюстрациями.

Посадочная страница веб-студии AlsterCoud проводит пользователя по всем этапам создания проекта, заодно демонстрируя сильное портфолио. Экскурсия дополняется качественными и тематическими векторными иллюстрациями.

Пример в нише мобильный провайдер

Пример landing page мобильного провайдера

Пример 6 Первый экран лендинга по продаже сим-карт лучше оценивать "вживую". Милые рукописные шрифты и иллюстрации дополнены анимацией.

На этой посадочной странице вы видите игривую комбинацию рукотворных иллюстраций и небольшой анимации, что придает динамику сайту. Создатели не стали ограничивать свой креатив первым экраном - весь сайт отрисован в однородной стилистике.

Пример лендинга в нише дизайн интерьера

Пример landing page дизайн интерьера

Пример 7. Эта посадочная страница не сразу раскрывает свои секреты, но стоит кликнуть на стрелку и вы оказываетесь в милой нарисованной деревне, в которой каждый домик - это детализированный дизайн интерьера спальни.

Этот лендинг дизайн-студии предлагает вам совершить виртуальную экскурсию по деревне (достаточно пройти по стрелке) из нарисованных домиков, в каждом из которых спрятан милый интерьер, который можно рассмотреть во всех подробностях. Отличная идея для интернет магазина по продаже мебели и дизайнерских предметов интерьера, однако, у сайта есть существенный минус - долго загружается.

Пример лендинга в нише "игры"

Пример landing page игры

Пример 8 Кнопка лендинга предлагает ни много ни мало - "убить всех хипстеров!". Однако оформление сайта доставляет.

Обратите внимание, сколько разнообразных элементов содержится в этом лендинге: смешные отрисованные персонажи, flat пейзажи для фона, гранжевые "кровоподтеки" и восхитительная типографику. Хороший пример посадочной страницы по всем правилам плоского дизайна.

Пример лендинга в нише алкогольные напитки

Пример landing page пиво

Пример 9. Желтый на желтом - не самое лучшее решение, скажете вы? Только не в этом случае! Удачный пример, как можно использовать дизайн этикетки в качестве фона. Так у пользователей не останется шанса не узнать нужное пиво на полке в магазине.

Посмотрите, как умело дизайнер связал этикетку напитка и фон лендинга, используя одинаковые, будто нарисованные от руки паттерны.
Пример landing page вино

Пример 10. Лендинг, рекламирующий новозеландское вино со скроллингом вверх, выполненный в стильной и сдержанной меловой стилистике.

Меловой шрифт отлично сочетается с техникой наброска и шершавым темно-серым фоном. Лендинг действительно очень красивый, читается до конца (если скорость интернета позволяет) и вызывает приятные эмоции. Пара слов насчет мелового шрифта.  Несмотря на то, что посадочная страница выглядит дорого и стильно, сам по себе мел на темном фоне уже порядком набил оскомину. Он просто везде: в логотипах, в оформлении ресторанов и баров, в журнальных иллюстрациях. Поэтому пытаясь казаться оригинальными, аккуратнее используйте массовые тренды.

Вывод:

Лендинги с ручной графикой напоминают пользователю, что даже в цифровом мире остается место чему-то теплому и трогательному. Такие страницы, безусловно, вызывают доверие и не выглядят, как сделанные на коленке за 5 минут. Отрисованные элементы показывают клиентам, что над лендингом действительно потрудились, вложили душу и силы. Есть сферы, в которых качественные иллюстрации являются обязательными: сюда относится все, что связано с творчеством, миром искусства, дизайна и моды. Однако, и в других нишах рукотворные элементы могут сослужить неплохую службу. Используя их, можно привлечь внимание к важным элементам лендинга, показать его уникальность и творческий настрой создателей. С использованием материалов статьи "Lovely Website Designs with a Hand-Drawn Feel and Awesome Sketchy Illustrations".
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы