Агентство
интернет-маркетинга

 

Лучшие 164 темы электронных писем, которые увеличивают открываемость (в 2019 году)

14.07.2019

13 691

Хотите увеличить открываемость электронных писем? Маркетологи, имеющие высокий процент открываемости, придумывают такие темы писем, перед которыми их подписчики просто не могут устоять. В этом руководстве мы поделимся с вами 164 лучшими темами, которые увеличат ваш показатель. Поскольку это длинное руководство, мы разбили его на разделы. Пользуйтесь оглавлением ниже, чтобы перейти к нужному пункту. Оглавление Страх упустить возможность (Fomo) Темы, разжигающие любопытство Смешные темы Темы, подстёгивающие самолюбие Темы, апеллирующие к жадности Темы, апеллирующие к лени Болевые точки Ретаргетинг Личные темы Прямолинейные темы Ключевые слова в теме Вывод. Заключительные советы по созданию тем, мимо которых нельзя пройти Ну что, стартуем? Поехали!

Введение. Зачем вам нужны хорошие темы электронных писем

Знаете ли вы, что 47% получателей электронной почты открывают письма, лишь прочитав тему? В то же время 69% отмечают письмо как спам, делая такое заключение только исходя из темы. почему вам нужны хорошие темы для писем, открытые ставки сообщают как спам На рис.: 47% получателей, прочитав тему, решают открыть письмо. 69% получателей, прочитав тему, отмечают письмо, как спам. Другими словами, тема письма обладает силой как выстроить, так и разрушить ваши маркетинговые кампании. Лучший способ придумать темы с высоким процентом открываемости (вместо того чтобы их отправили в спам) ー это использовать естественные человеческие склонности и психологические закономерности. Вот 164 примера лучших тем для email-маркетинга, а также проверенных принципов, которые заставляют их работать...

Страх упустить возможность (Fomo)

Психологическая особенность человека, против которой практически невозможно устоять, ー это страх упустить возможность. Вы можете использовать этот страх в темах писем, добавив составляющую дефицита (ограниченного количества) или срочности (ограниченного времени). Доказано, что темы со словами, подразумевающими чувствительность ко времени, такими как «срочный», «экстренный», «важный» или «уведомление», увеличивают открываемость электронных писем. Вот несколько примеров тем для писем, в которых используется страх упустить возможность
  1. Онлайн-магазин очков Warby Parker: «Ой, ваш рецепт истекает».
  2. Авиакомпания JetBlue: «Вы упускаете бонусы».
  3. Digital Marketer: «[СРОЧНО] У вас есть ОДИН ДЕНЬ, чтобы посмотреть это…»
  4. Digital Marketer: «Ваш план на 7-значный доход попрощается с вами в полночь…»
  5. Digital Marketer: «[ТОЛЬКО В ВЫХОДНЫЕ] Получите это СЕЙЧАС, прежде чем предложение исчезнет…»
  6. Сэндвичи Jersey Mike's Subs: «Мэри, заработай двойные бонусы только сегодня».
  7. Guess: «Только сегодня: мечта любителя джинсовых тканей».

Темы, разжигающие любопытство

У людей есть естественное желание к завершению начатого ー нам не нравится, когда в наших знаниях есть пробелы. Вы можете использовать это стремление к завершению, оставив недосказанность в теме, чтобы подписчики заинтересовались поворотом сюжета, и это стремление можно было удовлетворить, только открыв письмо. Вы можете заинтересовать подписчиков, задав вопрос, пообещав что-то интересное или просто написав что-то странное или необычное. Вот несколько замечательных примеров тем, разжигающих любопытство… 8. Manicube: «* Не открывайте это письмо*». 9. GrubHub: «Последний день, чтобы узнать, о чём это таинственное письмо». 10. Refinery29: «10 странных денежных привычек, делающих миллениалов богаче». 11. Digital Marketer: «Взгляните на мою новую «мужскую берлогу »[фотки]». 12. Digital Marketer: «Это самая горячая карьера в маркетинге?» 13. Thrillist: «Что они едят в тюрьме». 14. Есть это, а не то: «9 отвратительных фактов о Дне благодарения». 15. Chubbies: «Голограммные шорты?!» 16. The Hustle: «Быстрый осёл». 17. Мэри Фернандес: «? тебе неожиданный подарок! {разверни}».

Смешные темы

Если тема письма вызывает у ваших подписчиков смех, то им просто придётся его открыть. И правда, бывало ли с вами такое, что тема письма всколыхнула ваше чувство юмора, но письмо вы так и не открыли? Юмор требует немного больше изобретательности и креативности, но это может окупиться с точки зрения открываемости писем. Вот несколько забавных тем, чтобы рассмешить ваших подписчиков. 18. Портал Eater Boston: «Где выпить пива прямо сейчас» (отправлено в 6:45 утра в среду). 19. OpenTable: «облизывание телефона никогда не было таким вкусным». 20. Groupon: «Предложения, которые заставляют нас гордиться своей работой (в отличие от нашего племянника Стива)». 21. Портал поиска работы The Muse: «Нам нравится, когда нас используют». 22. Онлайн-магазин очков Warby Parker: «Прекрасно сочетаются с электронными таблицами». 23. Магазин необычных товаров UncommonGoods: «Как пожелаете» (фраза из фильма «Принцесса-невеста»). 24. Travelocity: «Нужен день на пляже? Просто потри и понюхай свой путь в рай... » 25. TicTail: «Бум, шакалак! Давайте начнём". 26. Thrillist: «Старайтесь избегать этих 27 людей в канун Нового года». 27. Baby Bump: «Да, я беременна. Теперь ты можешь перестать пялиться на мой живот». 28. Gozengo: «НОВИНКА! Отдых на Марсе». 29. The Hustle: «Посмотри, что ты наделал, маленький придурок…» (фраза из фильма «Один дома», как мы надеемся).

Темы, подстёгивающие самолюбие

У каждого есть капелька самолюбия. Люди хотят нравиться, хотят, чтобы другие их принимали и уважали. Мы так устроены. Вот почему некоторые из самых хитроумных тем апеллируют к тщеславию, чтобы заставить вас открыть письмо. Ради такого эффекта вы можете либо пообещать что-то, что заставит подписчика выглядеть лучше, чем его окружение, либо вызвать страх опозориться. Вот несколько замечательных примеров хитроумных тем для писем, которые используют тщеславие … 30. Guess: «Не носи фасоны прошлого года». 31. Fabletics: «Твоя попка будет отлично смотреться в этих спортивных брюках». 32. Джереми Джитомер: «Насколько вы продвинулись с третьего класса?» 33. Rapha: «Для взыскательного велосипедиста вдохновение в подарок». 34. La Mer: «Антивозрастные приёмы поддержания красоты». 35. Pop Physique: «Приготовься. Держи пирог подальше от накачанных бёдер». 36. Rapha: «Как это носили в мировом турне». 37. Sephora: «Вещи, которые носят знаменитости».

Темы, апеллирующие к жадности

Вы можете не думать о себе как о «жадном» человеке, но и вам может быть очень трудно отказаться от выгодного предложения… Даже если вам сейчас не нужен этот предмет. Вот почему распродажи, скидки и специальные предложения очень хорошо работают в темах писем. Тем не менее будьте осторожны, предлагая действительно огромные скидки ー чем выше процент, тем менее он кажется заслуживающим доверия, что сказывается на открываемости. Возможно, потому, что потребители не верят в реальность больших скидок. Независимо от этого, можно ожидать увеличения количества кликов, когда вы предлагаете скидку в теме письма. Вероятно, так происходит потому, что люди, которые открывают электронные письма, уже заинтересованы в вашем предложении, поэтому они склонны кликнуть. Вот несколько отличных идей тем электронной почты для спуска кнопки «жадность» вашего подписчика… 38. Topshop: «Встречайте свои новые джинсы». 39. Topshop: «Подготовьтесь к лету заранее». 40. HP: «Вспышка. Распродажа. Оповещение». 41. HP: «Новые необходимые устройства для вашего офиса». 42. Seafolly: «Новый товар, который вы не передадите никому». 43. Guess: «25% скидка на избранные товары». 44. Rip Curl: «Два за два». 45. La Mer: «Немного роскоши по отличной цене». 46. Rapha: «Дополнительно: подарочная упаковка на все покупки». 47. The Black Tux: «Получите приоритетный доступ».

Темы, апеллирующие к лени

Другая общая черта всех людей ー лень или предрасположенность избегать работы. Даже люди, которые не склонны лениться, предпочли бы простое решение, а не сложный и длинный путь. Вы можете дать подписчикам более простой способ достижения целей, предлагая кратчайший путь или полезный ресурс, который сэкономит много времени и энергии. (Эти полезные письма также идеально подходят для формирования лояльности у лидов). Вот несколько отличных примеров тем, которые удовлетворяют тягу к лени… 48. Сайед из OptinMonster: «Чек-лист из 63 пунктов для создания крутой формы подписки». 49. Сайед из OptinMonster: «Увеличьте подписную базу в 10 раз быстрее, пользуясь этими 30 идеями обновления контента». 50. Рамит Сетхи: «Как отправить электронное письмо занятому человеку (построчный шаблон прилагается)». 51. Digital Marketer: «Украдите эти шаблоны электронных писем...» 52. Digital Marketer: «Нативная реклама за 60 минут или меньше». 53. Digital Marketer: «212 идей для публикации в блоге».

Болевые точки

Если вы действительно понимаете вашего типичного клиента, вы должны знать его основные болевые точки. Давите на них, чтобы подписчики открывали ваши электронные письма и решайте проблемы за них. Вот несколько примеров тем электронных писем, которые выявляют болевые точки подписчика и предлагают решение… 54. Pizza Hut: «Накормите гостей, не трогая заначку». 55. ИКЕА: «Куда делись все эти игрушки?» 56. ИКЕА: «Освободите больше места на кухне с помощью этих простых приёмов». 57. HP: «Хватит тратить деньги на чернила». 58. Sephora: «Ваши проблемы с красотой решены». 59. Uber: «Поскольку не все мы можем выиграть в лотерею…» 60. Thrillist: «Как пережить следующий ночной перелёт». 61. Guess: «Разыскиваются: милые и доступные стильные вещи». 62. Evernote: «Хватит тратить время на бессмысленную работу». 63. Duolingo: «Изучай язык всего за 5 минут в день».

Ретаргетинг

Такие письма отправляются подписчикам, когда они не завершают начатое действие или не проходят очередной шаг в вашей воронке продаж (например, если они оставляют корзину или не покупают полную версию продукта после пробной бесплатной версии). Эти электронные письма нужны для того, чтобы вернуть ваших подписчиков в процесс продажи. Вы можете написать эффективные темы для возвращения человека, преодолевая возражения, добавляя что-то, что может подсластить предложение, или предупреждая о негативных последствиях, если он не предпримет никаких действий. Вот несколько отличных примеров ретаргетинговых тем для писем… 64. Ник Стивенсон: «Как вы можете получить первые 10000 читателей (предложение действует до конца дня)» 65. Bonobos: «Эй, забыл что-то? Здесь скидка 20%». 66. Target: «На какую-то вещь в вашей корзине упала цена». 67. Сайед из Envira: «Мэри, ваш аккаунт в Envira приостановлен!» 68. Сайед из Envira: «Я удаляю ваш аккаунт Envira». 69. Ugmonk: «Предлагаю вам мой личный адрес электронной почты». 70. Animoto: «Вы упустили некоторые из этих новых функций?» 71. Pinterest: «Хорошие новости: цена на ваш пин упала!» 72. Unroll.Me: «Сайт Unroll.Me перестал работать». 73. Вивино: «Мы не бросим тебя!»

Личные

Персонализированные темы, в которых указано имя адресата, в разных сферах повышают открываемость писем на 10-14%. Но включение имени вашего подписчика ー это только один способ сделать темы более личными. Вы также можете использовать разговорную речь, поделиться чем-то интимным или писать в таком стиле, который подразумевает непринуждённое общение или дружбу. Вот несколько примеров личных тем, которые привлекают внимание: 74. Guess: «Мэри, посмотри на эти отобранные вручную образы». 75. Rent the Runway: «С днём ​​рождения, Мэри ー сюрприз внутри!» 76. Бонни Фахи: «Мэри, ты меня помнишь?» 77. Кимра Луна: «Я не видела твоего имени в комментариях» 78. Джон Ли Дюма: «Ты придёшь?» 79. UrbanDaddy: «Ты изменился». 80. Influitive: «Так я тебя заберу в 7?» 81. Джеймс Малинчак: «Сумасшедшее приглашение, я собираюсь купить вам обед…» 82. Brooklinen: «Ваниль или шоколад?» 83. Сэм из The Hustle: «Я люблю тебя» 84. Райан Левеск: «Серьёзно, кто ДЕЛАЕТ это?» 85. Джон Морроу: «Быстрая услуга?» 86. Мэри Фернандес: «Вы свободны в этот четверг в 12:00 по тихоокеанскому времени? [мастер-класс по гостевым постам]» 87. Мэри Фернандес: «? ваши подробные результаты... » 88. Сайед из OptinMonster: «Увеличение дохода на 300% с помощью одной подписной формы + отличный приём для роста от моего вдохновителя!» 89. Revolution Tea: «Спасибо за помощь» 90. Harry's: «Две бритвы для твоих друзей (за наш счёт)»

Прямолинейные темы

Если сомневаетесь, сделайте свою тему простой и понятной. Вопреки тому, что вы можете подумать, эти «скучные» темы могут действительно очень хорошо конвертировать подписчиков в покупателей. Во всех письмах несите пользу вашим подписчикам. Это ключевой момент. Никогда не отправляйте электронные письма, если ничего важного вы не можете сказать. Пусть ваши имейл-кампании всегда будут буквально доверху напичканы пользой. Если вы сделаете это, вы приучите своих подписчиков открывать ваши электронные письма независимо от того, что написано в теме. Вот некоторые примеры тем писем, которые ведут прямо к сути дела… 91. Аль Франкен: «Да, это письмо по сбору средств». 92. AYR: «Лучшее в мире пальто». 93. Барак Обама: «Привет». ... и эти "скучные" темы сработали лучше всего с открываемостью 60-87% из 40 миллионов электронных писем… 94. «[Название компании] новости по продажам и маркетингу». 95. «Следите за обновлением [название компании] (31 октября - 4 ноября)». 96. «[Название компании]. Униформа и фотографии сотрудников». 97. «[Название компании] ー дайджест новостей за май 2005». 98. «[Название компании]. Новости за февраль 2006». 99. «[Название компании] и [Название компании] приглашают вас!» 100. «Поздравления с праздником от [Название компании]». 101. «Приглашение от [Название компании]».

Ключевые слова в теме

Было проведено много исследований, анализирующих эффективность конкретных ключевых слов в теме письма. Используйте их, когда придумываете текст письма и тему, чтобы ещё больше увеличить открываемость. По данным компании Alchemy Worx, которая проанализировала 21 миллиард писем, отправленных 2500 компаниями, пять самых эффективных ключевых слов в теме были: 102. «Обновить». 103. «Только». 104. «Контент». 105. «Идти». 106. «Замечательный». В другом исследовании Alchemy Worx, в котором было проанализировано 24,6 миллиарда электронных писем, самыми популярными ключевыми словами в теме, влияющими на открываемость, были: 107. «Шутки». 108. «Акционные». 109. «Поздравляем!» 110. «Поправки». 111. «Прогноз». 112. «Моментальный снимок». 113. «Токен». 114. «Добровольный». 115. «Ежемесячный». 116. «Снижение цены». По данным анализа Digital Marketer 125 миллионов электронных писем, которые компания отправила в 2018 году, некоторые популярные ключевые слова в поле темы: 117. «Бесплатно». 118. «ICYMI» (аббревиатура In case you missed it, если вы это пропустили, прим. перев.) 119. «$ сегодня, $$$ завтра». 120. Цифры (например, «7-значный доход», «212 идей», «60 минут или меньше»). 121. [квадратные скобки] (например, «[email-маркетологи] 95$ сегодня, 995$ завтра», «[В случае, если вы пропустили это] ー наш лучший пост за всё время», «[ИМЯ, последнее напоминание]» ー скидка до 90% на наши лучшие товары испаряется на счёт 3… 2… 1… ») Компания Adestra проанализировала более 2,2 миллиарда электронных писем и выявила следующие ключевые слова: 122. «Бесплатная доставка». 123. «Имеется в наличии». 124. «Новый». 125. «Оповещение». 126. «Новости». 127. «Обновить». 128. «Лето». 129. «Выходные». В другом исследовании Adestra, в котором рассматривалось более 125 тысяч рекламных имейл-кампаний, наиболее эффективными ключевыми словами в теме были: 130. "Благодарим вас". 131. «* | * | * | * |» (Т.е. тема с несколькими частями, отделёнными вертикальными чертами. Например, «Заголовок 1 | Заголовок 2 | Заголовок 3 | Заголовок 4»). 132. «Ежемесячно». 133. «Спасибо». 134. «* | * | * |» 135. «Дайджест». 136. «Золотой». 137. «iPhone». 138. «Разрывающий». 139. «Закажите сегодня». Наконец, в отчёте Smart Insights рассмотрели случайную выборку из 700 миллионов электронных писем и обнаружили, что наиболее эффективными ключевыми словами в поле темы были: 140. «Введение». 141. «Праздновать». 142. «Купить». 143. «Продолжается». 144. «Получить ваши». 145. «Что…?» 146. «Не будет...?» 147. "(Вопрос)?" 148. «Можно…?» 149. «Может…?» 150. «На заказы суммой более… » 151. «Заказы больше не принимаются». 152. «Скидка на выбранные вами товары». 153. «Ваш следующий заказ». 154. «В наличии». 155. «Совершенно новый». 156. «Новинка». 157. «Особый». 158. «Замечательный». 159. «Отличные спецпредложения». 160. «Начало продаж». 161. «Снова в наличии». 162. «Склад». 163. «Распродажа сейчас». 164. «Сейчас в».

Вывод. Заключительные советы по созданию тем писем, мимо которых нельзя пройти

Перед тем как выбрать произвольную тему, вспомните об этих советах, чтобы получить максимально возможный процент открытия писем.

Большинство людей открывают письма на мобильных устройствах Независимо от того, какой из вышеперечисленных методов вы решите использовать, проверьте, чтобы тема была оптимизирована для мобильных пользователей. Хотя процент заходов в электронную почту с мобильных резко просел в конце 2018 года, он по-прежнему остаётся предпочтительным способом доступа к электронной почте. доля рынка наиболее используемых почтовых платформ На рис.: Синяя линия ー заход из браузера настольного компьютера, серая ー из приложения в смартфоне, чёрная ー из браузера в смартфоне. Вы можете использовать бесплатные маркетинговые инструменты, такие как TestSubject компании Zurb, чтобы увидеть, как придуманная вами тема будет отображаться на различных популярных мобильных устройствах. Тема тестового объекта и предварительный заголовок тестера На рис.: В зависимости от текста, пользовательских настроек, размера шрифта и других факторов, результаты могут отличаться. Оригинальность ー ключ к успеху Кроме того, имейте в виду, что оригинальность является ключом к стабильному успеху в придумывании тем. Действительно, подписчикам легко надоесть. Если вы хотите заинтересовать новичков и тех, кто долгое время неактивен, вы не хотели бы, чтобы они читали вашу тему и думали: «Опять этот еженедельный дайджест, который я всегда игнорирую!» Вам нужно будет продолжать смешивать подходы в течение длительного времени. Попробуйте вставить смайлики Согласно отчёту Experian, использование смайликов в темах может увеличить открываемость писем на 45%. Что ж, мы также тестировали это в OptinMonster, и мы можем подтвердить, что темы электронной почты со смайликами по открываемости превосходят просто текст! Вот 15 самых популярных смайликов, которые используют в поле темы. смайлики популярны в темах писем Они необязательно «лучшие» ー они просто самые популярные. В темах вы можете проявить творческий подход и применять различные смайлики и их комбинации. Вот и всё! Мы надеемся, что вам были полезны эти 164 лучшие темы писем, которые помогут придумать свою тему. Теперь ваша очередь. Вперёд! Выберите один из приведённых выше примеров темы для адаптации и создайте собственную тему. Вы также можете использовать некоторые ключевые слова в теме, чтобы ещё больше увеличить открываемость. Оригинал публикации https://optinmonster.com/101-email-subject-lines-your-subscribers-cant-resist/ Перевела Татьяна Пушкина специально для Convert Monster Заказать email-marketing Подпишись и следи за выходом новых статей в нашем монстрограмме Остались вопросы? Не нашли ответ на интересующий Вас вопрос? Или не нашли интересующую Вас статью?  Задавайте вопросы и темы статей которые Вас интересуют в комментариях.
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы