Агентство
интернет-маркетинга

 

Ничего не упустить: распорядок дня в digital

19.08.2021

Сложность: новичок

4 мин.

1 075

Правильный распорядок для в digital: как выстроить рабочий день.

Digital - одно из самых активных, развивающихся и многозадачных направлений в маркетинговом отделе. Диджитальщики погружены практически в каждый проект компании: сверяют статистику, отслеживают показатели, разрабатывают рекомендации к интернет-продвижению и запускают рекламные кампании. Давайте составим чек-лист для грамотного и продуктивного диджитал-дня.

1. Сверьтесь с планами

Для digital просто необходим планировщик задач. В больших компаниях и e-commerce это может быть CMS Битрикс24 - очень удобная сиэмэска, в которой можно ставить/делегировать и закрывать задачи. Также в нем можно прописать чек-план на день по ключевым задачам. 

Источник: Unsplash

Если вы не пользуетесь Битриксом, для планирования подойдут бесплатные онлайн-доски, ежедневники и Microsoft-календари. Для тех, кто любит пользоваться бумажными носителями подойдут простые ежедневники.

Почему важно сверяться с планами с самого утра? Прежде всего для понимания объема работы, а также приоритезации задач. Не забывайте, что под конец дня продуктивность падает! Поэтому на вечер буднего дня можно оставить рутинную задачу, а вот до 12-13 часов заниматься более творческими и ответственными делами.

2. Актуализируйте задачи

Задача, которая была актуальна вчера вечером, может быть неактуальна уже с утра. Например, ваш коллега вечером отправил необходимые коммерческие предложения клиенту, или план работ по проекту будет обсуждаться на дневной встрече и его необходимо будет откорректировать для дальнейшей работы.

Источник: Unsplash

Из-за того, что digital подразумевает быстрое реагирование на внешнюю маркетинговую среду, а также динамичное преобразование целей, начать свой день с актуализации задач - хорошая идея. Это спасет вас от того, что вы не проделайте пул работ, который в середине дня окажется ненужным или неактуальным.

3. Назначьте встречи

С переходом на удаленку планирование встреч с коллегами и с клиентами заметно упростилось - теперь в арсенале диджитальщика есть Zoom, Skype и другие сервисы для проведения колов. И тем не менее, лучше проверить свое расписание, чтобы быть готовым к встрече и не пропустить важные собрания.

Правильный распорядок для в digital: как выстроить рабочий день.

Источник: Unsplash

Не забудьте уточнить у коллег, в силе ли сегодняшний созвон - планы могут меняться у всех и удобнее держать такие моменты на собственном контроле.

4. Заполните рутинные таблицы

Диджитальщикам наверняка знакомы бесконечные google-таблицы со статистикой, план/фактом размещений и контент-мониторингом. Для того, чтобы закрыть эту задачу без головной боли (если в планах нет срочных приоритетных задач) сделайте эту рутину сразу.

Если же на день уже достаточно важных задач, обязательно поставьте будильник или напоминание на внесение данных (особенно это касается ежедневного среза) - так вы избежите заполнения таблицы в конце недели за все будние дни.

5. Не перескакивайте цепочку проекта

Любой проект подразумевает разработанную стратегию и этапы проведения рекламных кампаний. Для того, чтобы не упустить важные шаги во время ведения проекта, пропишите шаг за шагом свои целевые действия. С учетом того, что проектная работа - это в том числе документация, согласование и правки, упустить что-то важное из виду - частая проблема.

Правильный распорядок для в digital: как выстроить рабочий день.

Источник: Unsplash

Даже если какие-то вещи кажутся вам очевидными, не нарушайте последовательность закрытия проекта. Сверяйте свой путь со стратегией и фиксируйте все этапы в почте или в планировщике.

6. Давайте себе время на отдых

Находится в постоянном тонусе невозможно, даже работая в digital-отделе. И под отдыхом мы подразумеваем не переключение бизнес-аккаунта на личный, а полноценную передышку для мозгов и глаз.

Правильный распорядок для в digital: как выстроить рабочий день.

Источник: Unsplash

В отдых может входить вкусный обед, прогулка по окрестностям офиса или чтение книги в парке. Поверьте, перезагрузка обязательно поможет вам вернуться после обеда к работе с новыми силами.

Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы