Агентство
интернет-маркетинга

 

Айтемы 90-х. Поностальгируем?

01.02.2024

Сложность: новичок

4 мин.

93

подборка вещей 90х

Для многих из нас воспоминания о 90-х годах приносят чувство ностальгии. Это было время, когда мир казался немного более простым и менее цифровым. Давайте вспомним некоторые вещи из этой эпохи, которыми мы практически не пользуемся, но вспоминаем с теплотой или и знать ничего не хотим о них. Делитесь своим мнением в комментариях! 

Кассеты и магнитофоны

Кассеты и магнитофоны
фотоВ 90-х магнитофоны и кассеты были на пике популярности. Многие из нас записывали собственные микс-компиляции на кассеты, и это был особенный ритуал. В то время были распространены сборники с хитами, они покупались в киосках, в них соседствовали Radiohead и Иванушки International, Ляпис Трубецкой, британец George Michael, Нэнси и группа Комбинация, Мумий Тролль и Madonna, Scorpions и Сплин и уже тогда пела Mariah Carey. 

Виниловые пластинки

Виниловые пластинкиВинил был популярен в 90-х, и сегодня он возвращается как коллекционный предмет. Звук и арт виниловых пластинок остаются в памяти. 

Tamagotchi

ТамагочиЭлектронные питомцы тамагочи были нашими верными спутниками. Мы заботились о них, кормили и играли с ними, их потеря была настоящей трагедией. Тамагочи выпускаются до сих пор, но уже с цветным жк-экраном. А в честь 20-летнего юбилея компания-производитель Bandai Namco анонсировала свои планы по запуску игры на Android iOS. 

Одежда

вещи 90-хСупер яркие леггинсы из сомнительных материалов, футболки и кепки с надписями на английском, пластмассовая бижутерия ярких цветов, много джинсы и спортивных костюмов, объемные жакеты и блузы, несомненно были символом этой эпохи.

Звонкие нажимные кнопки на мобильных телефонах

телефоны 90-хПеред эрой сенсорных экранов и смартфонов, мы звонили с помощью телефонов с физическими кнопками, и нажатие клавиш звучало как музыка. Смена рингтона и фоновой картинки делалась каждый день, это вам не заставка и звонок по умолчанию на iPhone. Скачивание тех самых рингтонов и картинок происходило на специальных платформах и стоило денег. Счет пополнялся через карты, где нужно было стирать ленты с кодами. Ну и ежедневной зарядки телефоны не требовали. 

Видеомагнитофоны VHS

видеомагнитофоныВидеокассеты VHS были способом записывать и смотреть фильмы и сериалы. Сегодня они артефакты прошлого, но теплые воспоминания о них остались. Фильмы и мультики с одноголосным переводом, в неидеальном качестве, но такие любимые. 

Модные фенечки из бисера

бисерБраслеты из нитей и пластиковых бусин были популярным аксессуаром. Мы тратили часы на их создание и обменивались ими с друзьями.

Фотоаппараты с пленкой

фотоаппарат фотоСнимки на пленку создавали да и создают незабываемые воспоминания, радость или расстройство после проявки фотографий особые чувства. Сейчас такие фотоаппараты вернулись в тренды, но удовольствие не дешевое. Сама пленка и ее проявка стоят целое состояние. Про цену некоторых фотоаппаратов тоже промолчим. Кто помнит сколько все это стоило раньше? Напишите обязательно, очень интересно! 

Мультсериалы и телепередачи

мультики 90-х90-е были золотым веком анимации, детских передач и сериалов. "Черепашки-ниндзя", "Друзья" и "Завтрак с Симпсонами", "Балто", "Губка Боб", "Котопес", "Дарья", "Эй, Арнольд", Приключения Вуди и его друзей", "Флинстоуны", "Лейтенант Коломбо", "Детективное агентство «Лунный свет», "Санта Барьара", "Дикий ангел". Все они оставили неизгладимый след в наших сердцах. Список можно пополнять еще огромным количеством качественного контента, дополняйте! 

Эти вещи из 90-х могут казаться устаревшими, но они по-прежнему вызывают у нас теплые, ностальгические чувства. Время и технологии могут меняться, но воспоминания о прошлом всегда останутся с нами.

Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы