Агентство
интернет-маркетинга

 

Ожидаемые релизы игр в 2021 году

02.03.2021

Сложность: средняя

20 мин.

582

релизы игр 2021

Прошлый год был насыщен интересными релизами игровой индустрии, теперь настала пора узнать, что готовит нам наступивший год. Самое время перечислить список игровых новинок, многие из которых геймеры ждут уже давно, тем более, что некоторые из них доступны в продаже уже сейчас. В сегодняшней статье собраны запланированные релизы на ближайшие 12 месяцев, и обозначены даты выхода игр 2021 года. 

№ 1. Hitman 3

История про неуловимого убийцу всегда была интересна игрокам. Агент 47, используя свои навыки, проникает в охраняемые объекты и устраняет главарей преступного мира. В самых первых частях игры было не так много способов убить противника: снайперская винтовка, стрелковое оружие, струнная проволока, яд и взрывчатка.

С новым выпуском игры 2021 года количество вариантов завершить миссию существенно увеличилось. Так в части «Кровавые деньги»  игрок узнал, что можно пройти игру, если сбросить на цель люстру или рояль, а потом уйти через черный ход. Тенденция сохраняются и по сей день, и в каждой выпущенной части разработчики придумывают новые способы убить противника.

выход игр 2021

Третья часть – это продолжение предыдущих серий, где игрок будет выполнять задания в разных частях света. На этот раз главным противником выступает могущественная организация, обладающая серьезным влиянием во всем мире. Союзников на стороне агента 47 не так много: Диана Бёрнвуд – координатор, которая выдает задания из агентства, первое ее появление было в игре 2000 года «Hitman: Codename». Другой союзник игрока – Лукас Грей, а также друг детства и хакер Оливия Холл. 

Сюжет остался прежним – выследить и устранить противника. Неважно, как это будет сделано: можно столкнуть с балкона, сбросить люстру или воспользоваться другими неожиданными вариантами. Как в предыдущих частях, добавлены подсказки на карте в виде маркеров. Если игра кажется слишком простой, то есть возможность увеличить сложность и отключить все подсказки. 

дата выхода игр 2021

Появилось интересное прохождение некоторых заданий. Так, в одной из миссий 47 переоденется детективом, чтобы расследовать убийство в доме и поймать убийцу, но главная задача остается прежней – во время сыскной деятельности устранить основную цель. Над некоторыми заданиями придется подумать, так как подсказка не всегда лежит на поверхности.

выход игр на пк 2021

Добавлена система рангов, как и в других частях. Например, за бесшумное прохождение игрок получает статус «Silent Assassin». За тихое завершение миссии выдают новое оружие. 

Предусмотрена поддержка режима VR – игрок может пройти игру от первого лица, воспользовавшись устройством виртуальной реальности.

Дата выпуска: 

«Hitman» уже в продаже, игра была выпущены 20 января 2021 года. Ниже перечислены релизы, которые только собираются выйти, а также показано расписание выхода игр 2021.

№ 2. Far Cry 6

Очередная часть «Far Cry» из нашего списка игры 2021, где сюжетная линия разворачивается в вымышленной тропической стране Яра. Главный герой Дано Рохасо, он участник сопротивления. Типичная атмосфера Far Cry не отличается от остальных частей, те же тропические пейзажи, красивая графика и местный диктатор, который пытается удержать власть любой ценой. С каждым днем ему становится все труднее удерживать власть. В стране начинается революция, и правитель острова принимает решение подключить солдат для подавления бунта.  

игры 2021

Злого правителя сыграет актер, известный по фильмам «Во все тяжкие» и «Мандалорец», Джанкарло Эспозито. Также стало известно, что открытый мир станет самым обширным за всю серию игры. Для установки потребуется 50 гб свободного места на компьютере. Однако, размер файлов может отличаться в зависимости от игровой платформы. 

Основные элементы сопротивления – это самодельное оружие, транспорт и животные, которых можно обучить. В этой версии можно перемещаться на лошадях по местности и одновременно вести стрельбу. Также у персонажей появляются реактивные ранцы, которые помогут в прохождении игры. 

Фанаты обнаружили сходство одного из персонажей с сыном Кастильо, он сильно похож на главного антагониста из Far Cry 3. Если теория подтвердится, то перед нами приквел 3 части игры. 

расписание игр 2021

Дата выхода игры: весна 2021.

№ 3. Stronghold: Warlords

Стратегия в реальном времени из популярной серии игр про Stronghold. События предыдущих частей происходили в Европе и на Ближнем Востоке, а новая игра ориентирована на Азию. Большинство кампаний, входящих в полную версию игры, охватывают историю азиатских стран за тысячу лет. Игроку предлагается стать императором одной из четырех стран Вьетнама, Китая, Японии и Монголии и принять участие в реальных исторических событиях. 

релизы игр 2021

Постройки и солдаты созданы в азиатском стиле и соответствуют времени средневековья. Механика остается неизменной на протяжении всей серии, игрок по-прежнему властелин замка. Требуется строить жилые помещения, чтобы создавать крестьян и отправлять их на добычу ресурсов. Получив достаточно древесины, игроки занимаются строительством новых зданий. Зернохранилище всегда должно быть забито рисом, мясом и овощами, это поможет удержать людей от бунта. 

Качественная одежда и жилье, а также развлечения, помогут сохранить лояльность народа к местному лидеру. Если всего этого не будет, то население отвернется от императора и игрок останется без крестьян, рабочих и даже солдат, которые обеспечивают безопасность города. 

релизы 2021 года игры

Появилась «система военачальников», где предлагается нанимать и улучшать восемь неповторимых военачальников. Каждый умеет повышать свое уникальное мастерство. Военачальник Журавль отвечает за дипломатию и способен улучшать этот показатель, также он имеет уникальный перк, или отличительную особенность, которая повышает популярность императора в замке. Другой командир обладают навыками военного ремесла и способен увеличить урон в ближнем бою.  Каждый военачальник отвечает за свою область. 

Исторические боевые сражения происходят на карте, которая поделена на несколько территорий. Каждая местность подконтрольна вражескому клану. Для победы нужно захватить все территории. Игра получилась действительно интересной и захватывающей. Но, как водится, узнать все возможности геймплея удастся только после официального выхода игры. 

Выход игры: 9 марта 2021.

№4. Sherlock Holmes: Chapter One

Сюжет повествует о молодом Шерлоке Холмсе, который еще не стал знаменитым сыщиком. Он собирается расследовать таинственное обстоятельство гибели своей матери. Помогать ему будет Джонатан, по прозвищу «Джон», но это не доктор Ватсон. 

выход игр 2021

Холмс вместе со своим другом отправляется на один из островов в Средиземноморье, в провинциальный городок. Прибыв на место, детектив приступает к расследованию и раскрывает много тайн, которые хранит в себе остров. 

Схема расследования построена по следующему принципу: сбор улик, диалоги с местными жителями, исследование города и поиск подозреваемого. 

дата выхода игр 2021

Концовок в игре несколько, в зависимости от принятых решений по ходу игры. Здесь не будет линейного прохождения, как это бывает в других играх-квестах, где существует только единственное правильное решение. Из-за ошибочного обвинения может пострадать невинный человек, и это также повлияет на концовку игры. 

Особенности игры:

  • открытый мир;
  • 5 основных квестов;
  • 12,5 часов прохождения основной сюжетной линии и 50 часов на побочные квесты;
  • смена костюмов стала частью расследования. Чтобы втереться в доверие к жителям, придется менять одежду и даже приклеивать бороду, после этого откроются новые диалоги и локации;
  • некоторые граждане изначально настроены враждебно, поэтому Холмсу всегда придется быть начеку и драться с агрессивными жителями;
  • добавлен особняк, в котором Холмс провел свое детство. Внутри помещения комнаты можно обставить мебелью, которая будет куплена на деньги, заработанные прохождением миссии. 

Игра подойдет для всех популярных игровых платформ: Xbox One, PlayStation 4, PC. 

Выход игр на ПК: 4 квартал 2021.

№ 5. Little Nightmares 2

Продолжение игры хоррора Little Nightmares. Главные персонажи – это известные по предыдущей части девочка Шестая и мальчик по имени Моно. На этот раз игроку предлагается контролировать Моно, второй персонаж будет под управлением искусственного интеллекта и везде следовать за главным героем. 

выход игр на пк 2021

Главные герои попадают в мрачный мир «Сигнальной Башни». Вместе они должны исследовать это место и найти способ сбежать. Но это не так просто сделать. Все комнаты заполнены головоломками и манекенами. Поначалу статуи выглядят безобидно, но стоит потухнуть лампе или выключиться фонарику, как они оживают и преследуют протагониста. 

При прохождении игры решение проблемы кажется очевидным – держать фонарик всегда включенным и светить в сторону надвигающегося манекена. С одним манекеном легко справиться, но иногда попадается комната, где этих статуй много и все движутся по направлению к Моно с большой скоростью. Тут потребуется мгновенная реакция, чтобы светить в разные стороны и искать выход. 

игры 2021

Движущиеся манекены – это не единственная проблема в игре, встречаются другие мистические существа, готовые напасть на главного героя из-за угла. Для победы над некоторыми существами подойдет кувалда, от всех остальных придется удирать. 

На пути героев попадется класс, который возглавляет злая учительница. Когда мальчик с девочкой оказываются в её владениях, она приказывает хулиганам атаковать нарушителей. Если Моно удастся со всеми справиться, тогда преследователем станет сама учительница. У неё есть особенность – шея вытягивается на 20 метров. В погоне она будет хватать главных героев зубами. Игра достаточно мрачная и в некоторых местах пугающая, и, если сравнивать с мультфильмами, нарисованных в таком стиле, то игра напоминает мульт «Каролина в стране кошмаров».   

 Особенности:

  • мальчик Моно носит бумажный пакет на голове, с прорезями в области глаз. Позже головной убор может смениться на другой;
  • пугающая мрачная атмосфера;
  • интересные головоломки и необычные злодеи;
  • искусственный интеллект. Шестая не путается под ногами и даже помогает взобраться на недосягаемую высоту и сдвинуть тяжелый ящик. А когда Моно рискует упасть с обрыва, она протягивает руку и спасает его.

Дата выхода игры: 11 февраля 2021.

№ 6. Warhammer 40000: Darktide

Действия игры происходят на планете Атома Прайм в городе-улье. Культ-секта Admonition предпринимает попытки захватить власть и погубить все живое на планете. Вам и вашим союзникам предстоит задача отправиться в логово монстров и сразиться с последователями бога Нургла. 

В кооперативном режиме вы и еще несколько человек будут очищать территорию от толпы монстров. Механика такая же, как в Left 4 Dead и Vermintide. Сражения происходят с применением оружия дальнего и ближнего боя. Ваш отряд будет состоять из имперских солдат, каждый наделен своим уникальным оружием. 

релизы игр 2021

Дополнительные возможности игры неизвестны. Но если сделать предположение, что разработчики пойдут путем Vermintide, то каждый герой обзаведется набором умений, которые будут совершенствоваться с каждым новым уровнем. Также не стоит забывать о такой важной вещи из Vermintide, как система крафтинга, возможно, её тоже добавят в игру. 

Darktide понравится фанатам вселенной Warhammer и любителям играть в кооперативном режиме. 

Дата выхода: 4 квартал 2021.

№ 7. Gotham Knights

В сегодняшний список входят релизы игр 2021, одна из которых – это Gotham Knights.

Бэтмен погиб, и теперь защитниками Готэма стали: Nightwing, Robin, Batgirl и Red Hood. Каждый из них владеет боевыми навыками и обладает уникальным оружием и костюмом, созданным специально под тип героя. Например, Робин достаточно скрытный, он использует свое преимущество, чтобы становиться невидимым и атаковать в неожиданный момент.

релизы 2021 года игры

«Красный колпак» – жестокий боец, который делает упор на перестрелку и расправляется с врагами, используя огнестрельное оружие. Найтвинг вырос в цирке, поэтому его акробатические навыки соответствуют стилю боя и благодаря им он наносит крутые удары. Бэтгерл – помимо боевых стилей владеет навыками взлома компьютеров и поиском информации. 

выход игр 2021

После ухода Брюса Уэйна преступность в городе существенно увеличилась и только четверо героев могут остановить разгул бандитских формирований. Главные злодеи игры – это Cуд Сов. Они скрытно контролируют Готэм. Победить такого серьёзного противника сложно, потребуется умение и соответствующее оборудование. Помимо основных боевых навыков, у героев будет оружие ближнего и дальнего боя, и даже транспорт, на котором можно путешествовать по городу. Игроку предоставлен открытый мир, без каких либо ограничений. 

дата выхода игр 2021

Во время прохождения игры есть возможность переключаться между героями и играть другим персонажем. 

Релиз игры: июль 2021 года.

№ 8. King’s Bounty II

Пошаговая RPG игра, которая представляет свежий взгляд на одну из старейших ролевых игр. Сюжетная линия происходит во времена рыцарей и колдунов. На мир надвигается разрушение, и только герой сможет остановить зло и спасти королевство от гибели. На выбор игрока три персонажа: воин, маг и паладин. 

выход игр на пк 2021

Игровой процесс разделен на две части. В первой игрок перемещается с видом от третьего лица по королевству, разговаривает с жителями и берет задания, вторая отвечает за боёвку, которая происходит в пошаговом режиме на хексовом поле. В похожих пошаговых играх количество воинов определялось цифрой, здесь зависит от вместимости солдат на одном хексе. Если игрок купил пятерых мечников, то они будут расставлены на поле. 

игры 2021

Всего в игре доступно 50 воинов и существ для найма. Каждый обладает своими уникальными способностями и слабостями, на которые нужно обращать внимание, пополняя свою армию. Способности воинов можно улучшать. У героя есть и свои навыки, они разделены на четыре идеала: порядок, анархия, сила и искусность. Прокачка определенных идеалов влияет не только на пассивные способности воинов в отряде, но и на мировоззрение протагониста. Например, улучшая навыки порядка, персонаж откажется дать взятку, если ему прикажет игрок. 

Задания открываются в зависимости от идеалов героя, например, маги предпочитают искусность, а значит, квесты они дадут герою, у которого этот идеал на должном уровне. На солдат идеалы также влияют, если игрок набрал воинов, которые придерживаются других идеалов, то эффективность в бою упадет, и наоборот, если совпадают идеалы, то отряд получает преимущество в бою.

расписание игр 2021

В режиме битвы можно разработать свою стратегию, чтобы победить врага, например, использовать неровный ландшафт в свою пользу или заранее договориться с NPC получить поддержку орлов, чтобы они напали на лучников. Таким образом, отвлечь внимание юнитов, чтобы была возможность подойти отряду, как можно ближе. Стоит учитывать особенности воинов, например, скелеты получают от лучников меньше урона из-за отсутствия кожного покрова. Все эти мелочи позволяют продумать стратегию ведения боя.

Релиз игры: март 2021.

№ 9. Resident Evil 8: Village 

Игра станет продолжением седьмой части. Главный герой – это Итан Интерс. Он окажется в мрачной деревушке, где полно монстров, оборотней и других существ, знакомых по предыдущим частям. Дизайн уровней и атмосфера сильно напоминает четвертую часть, которая считается у поклонников лучшей. 

Точный месяц выхода релиза игры 2021 года неизвестен, но в интернете есть информация, что выпуск состоится в апреле. Однако разработчики уже показали демонстрационную версию игры. Управляемый игроком персонаж не является Итаном, он просто обычный человек, возможно, это житель деревни, который пытается выбраться из замка. 

релизы игр 2021

Продвигаясь дальше по лабиринтам поместья, игрок в итоге поймет, что находится здесь не один. Подозрительные шаги, сопровождающие протагониста, способны нагнать жути. В демоверсии нет оружия, поэтому придется осторожно перемещаться по территории, прислушиваясь к каждому шороху, чтобы не потревожить хозяйку замка, леди Димитреску.

релизы 2021 года игры

Что касается полной версии, то в ней будет присутствовать система крафтинга, как и в четвертой части, а также инвентарь, куда можно сложить все найденные предметы. По пути будут встречаться торговцы, у которых можно купить новые вещи.

№ 10. Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

В Bloodlines события разворачиваются в вымышленном мире тьмы, где существуют вампиры, оборотни и другие монстры. Главный герой является человеком, который был обращен в вампира вместе с другими людьми. По сюжету персонаж обладает теми же способностями, что и настоящие вампиры. Умеет вскарабкаться на стену, прыгать с высоты без повреждений и улетучиваться, чтобы попасть в соседнюю комнату. 

выход игр 2021

Первая часть игры была выпущена в 2004 году, но учитывая, что в тоже время появились такие шедевры как Half-life 2 и GTA: San Andreas, данный релиз оказался незамеченным среди игроков. Все же спустя годы игра нашла свою аудиторию. Постепенно выходили патчи, которые исправляли ошибки, но многие фанаты ждали второй части, и спустя 15 лет разработчики анонсировали продолжение знаменитой вампирской саги, которая выйдет в этом, 2021 году.

Уже доступна демоверсия, где предлагается пройти одну миссию. Из игры понятно, что игрок будет исследовать город и выполнять задания, используя свои вампирские способности. Но стоит учитывать, что применять навыки при людях нельзя, за это предусмотрено наказание среди вампирского сообщества. Также в игре присутствуют кланы, в один из которых предлагается вступить главному персонажу.

дата выхода игр 2021

В расписании игр 2021 предусмотрены ремастеры и ремейки. О них речь пойдет ниже.

№ 11. Mass Effect: Legendary Edition

Ремастер Mass Effect – это переиздание предыдущих частей. Сюда добавлены несколько серий оригинальной игры. Сюжет разворачивается в космосе. Командир Шепард путешествует по галактике и пытается остановить вторжение разумных машин. Главному герою предстоит исследовать вселенную, встретить инопланетные формы жизни и набрать команду из доверенных людей. Все это будет происходить на протяжении трех частей. Данная игра полностью переделана. Персонажи сделаны болееы реалистично и изменена графика.  

выход игр на пк 2021

Выход игр на ПК: 12 марта 2021.

№ 12. Prince of Persia: The Sands of Time Remake

Оригинальная часть игры вышла  в 2003 году. Сейчас разработчики решили сделать переиздание на новом движке. Игровая механика осталась прежней, битвы происходят в ближнем бою, и есть способность отматывать время назад. Серьезных изменений в игре не произошло, сюжет остался прежним. Принц Персии выпустил пески времени и все люди превратились в монстров, теперь нужно исправить последствия своей ошибки. В целом, нас ждет все тот же паркур, лазанье по стенам и перемещение по тонким карнизам. 

игры 2021

Дата выхода игры в 2021: 18 марта.

Еще игры, которые обещали выпустить в 2021 году:

1. Stalker 2 – данный релиз ждут уже более 10 лет, поэтому не факт, что разработчики смогут уложиться в срок и показать широкой публике новую игру про сталкера, а не перенесут дату выхода на следующий год.  

расписание игр 2021

2. The Lord of the Rings: Gollum – события в этой игре происходит в тот момент, когда Смегол стал одержим кольцом всевластия. Игрок будет путешествовать по территории Средиземья и раскрывать историю одного из ключевых персонажей Властелина Колец. Дата выпуска: 4 квартал 2021.

релизы игр 2021

Разумеется, это не полный список выхода игр 2021, которые планируются к релизу. Сюда попали только самые ожидаемые. Тем не менее, громких релизов 2021 года должно быть немало. А что вы ждете больше всего, пишите в комментарии!

Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы