Агентство
интернет-маркетинга

 

Как создать страницу «О НАС», которая генерирует лиды. Часть 1

24.08.2018

9 222

Страница «О НАС», которая генерирует лиды. Часть 1 Безусловно, создание каждой страницы вашего сайта требует определенных усилий. А страница «О НАС», возможно, самая важная.

Почему?

Любой, кто читает страницу «О НАС», заинтересован узнать больше о вашей компании. Если вы правильно напишете эту страницу, ее можно будет использовать в качестве эффективного инструмента генерации лидов. Поставьте себя на место посетителей сайта, которые читают эту страницу. Они уже нашли ваш сайт, поэтому они имеют общее представление о том, кто вы и что вы делаете. Но, возможно, они еще не готовы стать вашими клиентами. Это прекрасная возможность  убедить их.  В интернете полно страниц «О НАС», которые просто скучны и не представляют ценности для бизнеса. Как будто их писали просто для того, чтобы заполнить раздел «О НАС», только потому, что он есть на сайте. Вы вкладываете много усилий в масштабирование лидогенерации через блоги, которые вы должны регулярно обновлять. Но со страницей «О НАС» все гораздо проще, так как вам не придется обновлять ее так часто. Если вы сделаете это правильно с первого раза, эта страница поможет получить больше конверсий. Вот что необходимо знать для того, чтобы создать страницу «О НАС», которая генерирует лиды и увеличивает продажи:

Начните с создания сильного заголовка

Не занимайте много пространства и не повторяйтесь. Посетитель сайта уже нажал на раздел «О НАС», так что вам не нужно использовать это в качестве заголовка. Вместо этого используйте заголовок, который подчеркнет вашу ценность. Пусть заголовок говорит с потенциальным клиентом. Та же идея стоит за написанием введения в блог, которое делает остальную часть вашего поста неотразимой. Посмотрите на страницу «О НАС» компании SAXX Я люблю этот Заголовок, потому что он говорит с потенциальным клиентом. SAXX-бренд мужского нижнего белья. Поэтому заголовок их страницы (Активный стиль. Необыкновенный комфорт) отражает пожелания потребителей. Этот заголовок интригует. И это достаточно заманчиво, чтобы заставить читателя остаться на странице. Если у вас скучный заголовок, люди могут даже не начать читать ваш контент. Компания использует несколько заголовков на странице. Когда вы читаете дальше, вы видите следующий заголовок - «Как началась наша история». Это дает понять читателю, о чем пойдет речь в данном разделе: об основании компании. И вы узнаете об этом из истории, а не из сухих фактов. Что приводит нас к следующему разделу.

Расскажите увлекательную историю

Как я уже говорил, вы должны попытаться написать историю. Истории всегда интересны и, скорее всего, посетители прочтут вашу страницу. Если ваш контент устарел, никто не захочет его читать. Вы пропустите огромное количество потенциальных лидов. Не знаете, как рассказать историю? Просто будьте честны и расскажите о том, с чего начиналась ваша компания. Вам не нужно переходить к финансовым деталям или чему-то подобному, если это не очень интересно. Например, если вы нашли способ, как создать бизнес с 1000 рублей в кармане, это может быть интересным. Но мало кто захочет читать о ваших переговорах по кредиту в местном банке.
  • Расскажите историю о том, что послужило вдохновением для начала вашего бизнеса.
  • Из истории легко узнать, как компания стала тем, чем она является сегодня.
  • Это правдиво, а правда вызывает эмоции у читателя.
Вот удивительный пример страницы «О НАС» компании ТОМС. Люди могут быть знакомы или нет с этой организацией. Их концепция довольно проста: при покупке каждой пары обуви на вебсайте они жертвуют пару нуждающемуся ребенку. Вдохновение для создания компании TOMS пришло к их основателю, Блейку Майкоски, когда он увидел бедных детей без обуви.  Легко узнать, как компания стала тем, чем она является сегодня, поскольку она рассказана как история. Потенциальные клиенты могут быть тронуты этой историей и вдохновлены идеей помочь этим детям, и, соответственно это помогает продавать обувь. Конечно же, эта история помогает генерировать новые лиды.

Используйте термины, которые может понять каждый

  • Ваша страница «О НАС» должна быть профессиональной.
  • Убедитесь в отсутствии грамматических и орфографических ошибок. Не ругайтесь и не используйте сленг.
  • Несмотря на то, что информация должна быть четкой и понятной, важно, чтобы это не выглядело, как диссертация.
  • Страница должна быть максимально читабельной. Если люди не смогут понять, о чем вы говорите, вы не сможете генерировать новые лиды.
  • Текст должен быть живым, а не напоминать юридический документ.
  • Избегайте использования технической терминологии. Вас поймут коллеги по бизнесу, но обычные люди пройдут мимо. Важно подавать информацию на простом, понятном для обычных людей языке.
Компания Apptopia работает в индустрии мобильных приложений. Они помогают компаниям приобретать больше клиентов с помощью инструментов аналитики мобильных приложений. Это то, из чего почти каждый бизнес может извлечь выгоду, но не все это поймут. Вот где их страница просто блистает. Они признают, что эта сфера довольно сложная, и люди не уверены, что делать со своими мобильными приложениями. Они упоминают все типы потенциальных клиентов, в том числе
  • полиграфистов
  • рекламодателей
  • бренды
  • инвесторов
Их страница объясняет, что люди используют данные, чтобы помочь им принимать решения, но они не уверены, как получить и проанализировать определенные данные. Эта прозрачность может помочь их потенциальным клиентам чувствовать себя комфортно. Страница написана простым языком, который каждый может понять. Вам не нужна степень в IT, чтобы расшифровать эту страницу. Если бы их страница была супер технической, это не оказало бы такое же влияние на потенциальных клиентов. Об этом важно помнить, особенно если вы работаете в определенных отраслях. Сильные заголовки, увлекательная история, понятные термины – вот первые три основополагающих принципа лидогенерящей страницы «О НАС». Об оставшихся четырех читайте в следующей статье - Как создать страницу «О НАС», которая генерирует лиды. Оригинал статьи https://www.quicksprout.com/2018/03/05/how-to-create-an-about-us-page-that-generates-leads/ Читать продолжение статьи Закажите у нас seo-аудит, и мы поможем Вам с созданием страницы «О НАС»! Получить предложение! Подпишись и следи за выходом новых статей в нашем монстрограмме.
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы