Агентство
интернет-маркетинга

 

10 фильмов после рабочего дня

15.10.2023

Сложность: новичок

4 мин.

1 822

подборка фильмов на вечер, комфортное кино после работы, что посмотреть

Только представьте: вы возвращаетесь с работы, принимаете теплый душ, заказываете любимый фаст-фуд, прыгаете под одеяло и…самое время подобрать фильм, который комфортно зайдет после тяжелого трудового дня.

Мы с радостью вам в этом поможем, а заодно освободим ваше вечернее время, которое вы тратите на выбор фильма. Ниже подборка 10 комфортных кинолент, которые отлично подойдут для любого “послерабочего” настроения.

Примечание автора: мы сделали разношерстную подборку, т.к. понятие “комфорта” у каждого свое: здесь есть и драмы, и боевики, и всем знакомое кино, и мультфильм — выбирайте то, что по душе вам сегодня 🙂

Зависнуть в Палм-Спрингс, 2020, 1 час 31 минута, комедия

Тема “дня сурка” уже много раз использована в фильмах. Повторяющиеся события сами по себе привносят юмор в повествование, а неожиданный сюжетный поворот в конце действительно может удивить зрителя. Но от этого тема временной петли не становится менее интересной.

фильм на вечер подборка хороших фильмов Зависнуть в Палм-Спрингс

Фильм режиссера Макса Барбакова обязательно понравится тем, кто уже соскучился по лету, яркому солнцу, теплому песку и морю и задумывается о том, что каждый день похож на предыдущий. А забавная любовная линия превращает кино в очень милую романтическую комедию.

Рыцари справедливости, 2020, 1 час 56 минут, черная комедия

Если вам иногда хочется записаться в ряды борцов за справедливость, то этот фильм точно вам понравится. Сюжет достаточно прост у главного героя погибает жена, чью смерть изначально приняли за несчастный случай. Объединившись с командой гиков Маркус идет мстить за убийство близкого человека. Но за желанием дать отпор важно не забывать, ценой чего вы этого добьетесь.

фильм на вечер Рыцари справедливости, хороший фильм

Датские фильмы в принципе необычные даже если это черная комедия или мелодрама. Здесь есть и холодные взгляды северных людей, и уникальная архитектура в кадре, и смелость в высказываниях и картинке. А лысый и бородатый Мадс Миккельсен это отдельная тема для разговоров после просмотра.

Фаворитка, 2018, 1 час 59 минут, драмедия

Было бы несправедливо исключить это кино из подборки для зрителей, уставших после работы. Фаворитка известный фильм греческого режиссера Йоргоса Лантимоса о подхалимстве и борьбе за власть в Англии XVIII века. Если у вас на работе есть те, кого вы считаете излишне льстивым по отношению к начальству это кино точно вам зайдет.

фильм фаворитка что посмотреть вечером, интересное кино
Во-первых, Лантимос собрал уникальное и харизматичное актерское трио: Оливию Колман, Рэйчел Вайс и Эмму Стоун. Во-вторых, если вы еще не видели ни одного фильма талантливого грека, то Фаворитка идеальное начало для знакомства с его творчеством.

Цветовая палитра, построение кадра, широкоугольные съемки и смелая повестка точно не оставят вас равнодушными.

Шепот сердца, 1995, 1 час 51 минута, мультфильм

Если и говорить об уюте и комфорте, то без известного японского мультипликатора Миядзаки тут точно не обойтись. Даже те, кто скептически относятся к жанру “аниме” наверняка видели его мультфильмы красивые, яркие, насыщенные и всегда философские.

что посмотреть Миядзаки Шепот сердца

Особенно Шепот Сердца откликнется тем, кто близок к выгоранию на работе и тонет в рутине рабочих задач. Одна из линий сюжета как раз заставляет нас размышлять, стоит ли работать на износ, забывать про свои потребности и быть слишком требовательным к себе. Легкая, романтичная и красивая картинка перенесет вас в городской пейзаж Японии, от которого трудно оторваться.

Ангел-А, 2005, 1 час 31 минута, драма

Утонченный черно-белый фильм известного французского режиссера Люка Бессона. Современная сказка о маленьком человеке и ангеле-хранителе в лице двухметровой блондинки, спустившейся буквально с небес.

кино на вечер Ангел-А

Жизнеутверждающая драма, которая отлично подойдет тем, у кого опускаются руки, новые идеи не приходят, а заработок денег стал единственной понятной целью (как бы грубо это не звучало, все мы бывали в таком состоянии). Ну и, конечно же, куда в Париже без темы любви, которая спасет каждого из нас 🙂

Быстрее пули, 2022, 2 часа 6 минут, комедия, боевик

Если вам не хватает яркой картинки и по-настоящему смешных шуток, то этот фильм для вас. Динамичный, с черным юмором и отличным актерским составом, он может встать в один ряд с любимыми картинами Гая Ричи. 

кино подборка, что посмотреть, фильм Быстрее пули

Сюжет расскажет нам о пятерых наемниках, которые оказались в одном скоростном поезде. Дальше историю раскрывать не будем слишком она хороша для спойлеров.

2 часа пролетят очень быстро, и вы точно успеете посмеяться, удивиться и даже разозлиться на некоторых героев фильма идеально для вечера после работы.

Лулу и Бриггс, 2021, 1 час 41 минута, комедия

Все любители роуд-муви точно не должны пройти мимо этого трогательного фильма про бывшего солдата и овчарку (про нее также можно сказать, что она бывший военный).

что посмотреть фильм Лулу и Бриггс

Очень легкое и одновременное философское кино про то, что иногда задачи, кажущиеся нам неинтересными и бесполезными, становятся лучшим приключением и опытом в нашей жизни. В центре сюжета поездка Джексона (в исполнении Ченнинга Татума) на похороны друга, куда он должен отвести собаку погибшего сослуживца по кличке Лулу.

Примечание автора: не переживайте, этот фильм совсем не похож на Хатико, если и всплакнете - то только от трогательности сюжета.

Минимализм: документальный фильм о важных вещах, 2015, 1 час 19 минут, документальное кино

В погоне за вещами, брендами, деньгами и статусом мы часто перестаем замечать то, что по-настоящему делает нас счастливыми. Главные герои фильма - два американских энтузиаста, которые катаются по стране и пропагандируют минималистичный стиль жизни.

комфортные фильмы после работы Минимализм: документальный фильм о важных вещах

На первый взгляд фильм может показаться утопическим, наивным и местами нереалистичным, за счет ассоциации с инфоцыганством и пропагандой какого-то конкретного стиля жизни. Но на самом деле это неплохой толчок для того, чтобы пересмотреть привычный взгляд на окружающие вас вещи. Если вы и не захотите полностью перенимать философию главных героев, то несколько полезных мыслей точно унесете с собой.

Фильм легкий, немного приторный и очень добрый как и главные персонажи документалки.

Амели, 2001, 2 часа 2 минуты, мелодрама

Если в кино можно было бы воплотить слово “уют”, то фильм “Амели” идеально подошел бы под эту роль. Уверены, вы наверняка смотрели современную сказку о помогающей всем девочке с Одри Тоту в главной роли.

кино на вечер Амели

Тем не менее, это очень трогательный и комфортный фильм для того, чтобы вспомнить никто не сможет прожить за вас вашу же жизнь. Воплощать мечты совершенно не обязательно с фанфарами и прикладывая все жизненные силы даже приятные мелочи и маленькие шажочки к цели принесут вам удовлетворение.

А сочная картинка и образы Монмартра напомнят о том, какой удивительный мир существуют вокруг нас.

“Когда кто-то указывает пальцем на небо, только дурак смотрит на палец”

Худший человек на свете, 2021, 2 часа 9 минут, драмедия

Уютный фильм о том, что перемены в любом виде это нормальная часть жизни. Сюжет разбит на 12 глав и рассказывает о жизненных этапах юной студентки Джули и ее рефлексии. Она обычный человек, который меняет мнение, партнеров, друзей, профессию и принципы. Кино очень похоже на закулисье образа человека в нем показывают все то, в чем мы боимся себе признаться. Признаться в том, что устаем от чего-то или кого-то, в том, что хотели бы что-то или кого-то в своей жизни поменять.

что посмотреть, список фильмов Худший человек на свете

Если вы давно не могли решиться на какие-либо перемены в своей жизни, очень советуем посмотреть этот фильм, и поразмышлять вместе с главной героиней о том, к чему приводят изменения и как с этим справиться.

Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы