Агентство
интернет-маркетинга

 

Как получить подписчиков в TikTok бесплатно: 11 основных советов

08.02.2022

Сложность: средняя

12 мин.

1 406

Как получить подписчиков в TikTok бесплатно: 11 основных советов

Не дайте себя обмануть сайтам, предлагающим продать «настоящих» подписчиков TikTok. Узнайте, как заполучить аудиторию в TikTok бесплатно и легально. Хотите узнать секрет привлечения большого количества подписчиков в TikTok? Мы вас не виним!

По состоянию на январь 2021 года куча народу сидит в TikTok ー по всему миру зарегистрировано 689 миллионов активных пользователей. Большое количество подписчиков может означать прямую связь с целевой аудиторией вашего бизнеса ー связь, о которой большинство разработчиков маркетинговых стратегий только мечтает. Поэтому важно убедиться, что ваша аудитория сможет вас найти.

Как же сделать так, чтобы вас смогли найти? А ещё лучше ー чтобы на вас подписались?

Спойлер: всё не так просто. Если бы это было легко, все наши ролики к настоящему времени стали вирусными. И пусть вас не обманывают приложения, через которые можно купить ботов и ненастоящих подписчиков. Это только подпитает ваше эго и ничего не сделает для узнаваемости бренда.

Следующие советы покажут вам, как легально привлечь больше подписчиков в TikTok.

Как получить больше подписчиков в TikTok бесплатно

1. Определите целевую аудиторию

Вы не можете быть интересны всем. Исследуйте свою аудиторию, и вы будете знать, как привлечь её внимание. Будьте конкретными. Займите нишу. Что они любят? Что им не нравится?

Чёткое представление о том, кто является вашей целевой аудиторией (а кто нет), поможет вашему контенту появиться на странице рекомендаций. Рекомендации ー  это страница, на которую вы попадаете, открывая TikTok. И это то место, где вы хотите оказаться!

Узнайте, чем увлечена ваша аудитория

Не знаете, чем эти люди увлекаются? Просто спросите их!

Используйте другие платформы социальных сетей, чтобы спросить своих подписчиков, какой контент они хотели бы видеть в TikTok. Функции опросов и вопросов в Instagram* сделают этот процесс очень интересным и дадут понять, что у вас есть аккаунт в TikTok, на который можно подписаться (подмигиваем).

подписчики в тик ток

На рис. Какой контент вы хотели бы видеть от меня в TikTok?

Загляните к конкурентам

Также неплохо было бы взглянуть на похожих авторов и бренды вашей отрасли. В конце концов, рыбак рыбака видит издалека. Поскольку у вас схожая аудитория, это будет бесплатное исследование!

Исследуйте поколение Z

Имейте в виду, что в TikTok зависают много представителей поколения Z. В США подавляющее большинство пользователей TikTok моложе 30 лет.

Если ваша целевая аудитория всё ещё может попасть в список Forbes «30 до 30», ваши шансы выйти на этих людей в TikTok намного выше. Но не волнуйтесь, всё больше и больше людей (в том числе старше 30) присоединяются к вечеринке TikTok, так что не держитесь в стороне, если ваша аудитория немного старше.

2. Участвуйте в челленджах

Челленджи (вызовы) ー одна из самых популярных тенденций на TikTok, которая может резко увеличить количество подписчиков. В чём заключается вызов: это когда вы просите или подбиваете пользователей сделать или попробовать что-то. Но на самом деле это может быть что угодно. Технически челленджи можно организовать в любой сети, но они наиболее популярны в TikTok. Вот несколько советов, которые следует помнить при участии в вызове TikTok, чтобы получить больше подписчиков:

Правильно выберите вызов

Некоторые челленджи распространяются, как лесной пожар, в то время как другие угасают. Большая часть успеха заключается в том, насколько легко их можно воссоздать и насколько они близки людям. Челлендж с хэштегом #youdontknow в TikTok справляется с этим очень хорошо (и, вероятно, именно поэтому у хэштега 237,1 миллиона просмотров!)

Помните: когда вы воспроизводите вызов, это ваша личная интерпретация, и она делает ролик выдающимся.

Попробуйте организовать челлендж с хэштегом бренда

Любая компания может создать вызов со своим хэштегом, который позволит пользователям TikTok создавать контент, то есть вашу рекламу, за вас. Это действительно хорошо работает, если вы обратитесь к уже популярным авторам и предложите им деньги за создание видео по вашему запросу. Вы получите доступ к их лояльным и заинтересованным подписчикам и расширите свою аудиторию. Посмотрите на количество просмотров хэштега челленджа Walmart «Снова в школу» о комплектах одежды для первого дня!

челенджы в тик ток

3. Появитесь на странице «Рекомендации»

Страница «Рекомендации» для авторов контента в TikTok ー то же самое, что и страница «Поиск и интересное» для инстаграммеров. Представьте: это как столик для крутых в школьной столовой. Это то место, где вы хотите оказаться, чтобы вас заметили!

Как работает алгоритм страницы TikTok «Рекомендации»?

В TikTok утверждают, что алгоритм отбирает видео для страницы «Рекомендации» в зависимости от того, как вы взаимодействуете с другими видео в TikTok. В основном это отобранный контент для вас и только для вас. Это также означает, что нет двух одинаковых страниц «Рекомендации». Здорово, правда?

Когда видео вашей компании оказывается на большом количестве страниц «Рекомендации», вы можете легко привлечь больше подписчиков, получить больше лайков, и видео станет вирусным.

Не знаете, как попасть на страницу TikTok «Рекомендации»?

Не волнуйтесь, у нас есть несколько советов, которые помогут вам постоянно оказываться на как можно большем количестве страниц «Рекомендации».

Создавайте интересный контент

В отличие от Instagram* или YouTube, аккаунты TikTok, у которых практически нет подписчиков, всё ещё могут надеяться стать вирусными, если контент подходящий. Теоретически самый лучший контент должен подниматься наверх. Убедитесь, что ваш контент качественный, в тренде или актуальный, и убедитесь, что ваша аудитория полностью увлечена им!

Создавайте много контента

Помните азбуку успеха: всегда создавайте контент! Чем больше у вас контента, тем больше шансов попасть на страницы рекомендаций!

Не удаляйте видео из TikTok. Иногда видео, которое было опубликовано несколько недель назад, может внезапно попасть на страницу рекомендаций в массовом масштабе и стать вирусным само по себе. Будь то время, форс-мажор или просто слепая удача, наличие большого количества контента в алгоритме увеличивает ваши шансы попасть на большее количество страниц «Рекомендации», которые могут превратиться в бесплатных подписчиков аккаунта в TikTok.

Делайте качественный материал

Ещё один отличный способ попасть на желанные страницы рекомендаций ー создавать высококачественные видео.

Используйте кольцевую лампу. Убедитесь, что кадре всё хорошо. Проверьте, что звук чёткий и чистый. Отредактируйте видео так, чтобы они были привлекательными.

Зрители с большей вероятностью будут взаимодействовать с вашим контентом, если он качественный. Кроме того, он с большей вероятностью окажется на странице «Рекомендации».

4. Используйте хэштеги

Хэштеги помогают увидеть ваш контент в TikTok не только людям, которые уже подписаны на вас. Хэштеги легко создавать, их можно искать, и они даже превратились в эффективный маркетинговый инструмент для организаций и брендов, а также для обычных авторов контента в TikTok. Не говоря уже о хэштегах, которые помогают понравиться алгоритму. Подходящий хэштег поможет найти ваш контент людям, которые ещё не подписаны на вас.

Вот как найти правильный хэштег, чтобы привлечь внимание к вашему контенту и получить больше подписчиков.

Посмотрите, какие хэштеги в тренде

Не существует волшебного хэштега, который поместит ваше видео на страницу рекомендаций всем пользователям. Даже использование хэштегов: #Foryou #FYP #ForYouPage ничего не гарантирует.

Знание того, какие хэштеги использовать, по-прежнему может казаться уколом в темноте. К счастью, есть способы узнать, какие хэштеги в тренде с помощью встроенного в приложение инструмента рекомендации хэштегов. Вы можете найти его, когда придумываете подпись для видео. Нажмите #, и появятся рекомендации хэштегов. Их нужно использовать (если они, конечно, имеют отношение к вашему видео)!

Создайте брендированный хэштег

Брендированный хэштег ー отличный способ побудить пользователей TikTok взаимодействовать с вашей компанией, поставив ваш уникальный хэштег. Это должна быть фраза или слово, вдохновляющее людей вовлекать компанию в дискуссии, которые они ведут в TikTok, и использовать текущие тенденции. Это также может быть вызов с использованием брендированного хэштега, который побуждает авторов контента придумывать видео для вашей компании и становиться неофициальными представителями бренда.

Наполните подписи соответствующими хэштегами!

Также важно включать в подпись к видео соответствующие хэштеги, которые подходят вашему контенту и бренду. Таким образом ваша аудитория сможет найти вас, а алгоритм узнает, что делать с вашими видео. Кроме того, если вы ранжируетесь высоко по хэштегу, люди могут выполнять поиск по хэштегу и находить ваши видео. Обходим алгоритм все вместе!

Присоединяйтесь к любимым субкультурам вашей аудитории

Хэштеги являются причиной появления множества нишевых сообществ и субкультур в TikTok. TikTok даже называет их новой демографией. Это означает, что поиск вашей аудитории заключается в том, чтобы присоединиться к подходящей субкультуре. Ваша аудитория действительно любит #cottagecore или они настоящие #baddies? Знать хэштег = знать аудиторию!

5. Публикуйте видео, когда ваша аудитория в сети

Конечно, то, что вы публикуете, важно. Но когда вы публикуете ー не менее важно.

Какое лучшее время для публикации контента в социальных сетях? Время, когда ваша аудитория онлайн!

Как в этом разобраться? При переключении на аккаунт TikTok Pro.

Это бесплатное обновление предоставляет доступ к TikTok Analytics, включая метрики вашего профиля и данные, которые помогут найти лучшее время для публикации.

Используйте аналитику, чтобы узнать, когда ваша аудитория в сети

При определении лучшего времени для публикации следует учитывать две вещи: откуда ваша аудитория смотрит видео и время публикации ваших наиболее просматриваемых роликов.

На вкладке «Активность подписчиков» в аналитике будет отслеживаться рост количества подписчиков, популярные местоположения и действия подписчиков. Имейте в виду, что данные доступны только за последние 28 дней.

В разделе «Активность подписчиков» на вкладке «Подписчики» подробно описано, в какое время и в какие дни ваша аудитория наиболее активна. Эти данные записываются в формате UTC (всемирное координированное время). Так что будьте готовы пересчитать это время, чтобы оно отражало часовой пояс места, откуда ваша аудитория смотрит видео.

Последняя часть рисунка ー это показатели работы контента. В разделе «Контент» в аналитике TikTok вы увидите эффективность ваших публикаций за последние 7 дней. Анализ популярных видео и времени их публикации поможет получить более чёткую картину взаимосвязи между тем, когда вы публикуете свой контент, и тем, насколько хорошо он работает.

Много просмотров нового контента сразу после его публикации помогут получить начальную популярность и создать импульс, который может привести к увеличению количества подписчиков в TikTok.

6. Продвигайтесь на других платформах

Большинство людей используют несколько приложений одновременно. Согласно данным об использовании социальных сетей в 2021 году, если посмотреть на аудиторию в возрасте от 18 до 29 лет в США: 71% пользуются Instagram*, 65% ー Snapchat и TikTok примерно 50%. Размещение вашего контента на нескольких платформах ー Facebook*, Instagram* и Twitter ー сделает вас более заметными и привлечёт трафик в ваш профиль TikTok.

На рис. Самые популярные платформы соцсетей в мире. Свежие цифры по количеству активных пользователей по всему миру (в миллионах) для наиболее популярных платформ соцсетей (данные на 25 января 2021 г.). 

Адаптируйте видео для Instagram* Reels

Instagram* Reels ー новые парни на районе или собственная версия TikTok от Instagram*. Ролики могут иметь длину до 60 секунд, тогда как видео в TikTok теперь могут длиться 3 минуты, поэтому будьте готовы при необходимости сократить видео.

Кроме того, старайтесь не оставлять водяной знак TikTok на видео, потому что тогда алгоритм Instagram* не будет продвигать его.

Reels также появляются на вкладке «Поиск и интересное», так что у вас открывается доступ к совершенно новой аудитории. Если хотите настроить Reels на успех с помощью этого мощного инструмента и стать заметными, ознакомьтесь с нашим руководством, как оказаться странице «Поиск и интересное» в Instagram*.

7. Используйте TikTok Ads

Ещё один способ обойти алгоритм и предстать перед своей аудиторией ー это настроить рекламу TikTok. Этот вариант зависит от того, выделены ли у вас деньги на платное продвижение.

С TikTok Ads Manager при помощи различных инструментов управления рекламой ー таргетингом, созданием рекламы, аналитическими отчётами ー вы получаете доступ к глобальной аудитории TikTok, чтобы максимально использовать отдачу от рекламы.

Почему реклама TikTok? Платформа всё ещё воспринимается новой, так что здесь есть много возможностей для творчества и возможность попасться на глаза нужным людям без большой конкуренции.

Вот несколько интересных моментов в рекламе TikTok:

  • Вы можете настроить таргетинг на определённые демографические группы и регионы.
  • Функция «Персонализированные аудитории» позволяет находить людей, которые уже знают вас или контактировали с вашим бизнесом.

Вы можете выбрать один из различных вариантов рекламы (но имейте в виду, что все они дорогие ー от 25 000 до 50 000 долларов в день, поэтому, если у вас нет рекламного бюджета, переходите к следующему пункту):

  • Реклама в ленте.
  • TopView (первое, что видит пользователь, открывая приложение).
  • Brand Takeover (похоже на тип TopView; реклама впервые появляется, когда пользователь открывает приложение, но это реклама на весь экран).
  • Челленджи с хэштегом бренда (пользовательские челленджи с хештегом размещаются на странице «Интересное»).
  • Брендированный эффект (ваш собственный виртуальный фильтр дополненной реальности).

8. Сотрудничайте с другими авторами в TikTok

Сотрудничество с популярным автором в TikTok может усилить ваше сообщение и стимулировать кампанию. Вы можете использовать площадку Creator Marketplace, чтобы найти множество авторов, лидеров мнений и тиктокеров, которые могут хорошо подходить для вашего бренда и иметь схожую аудиторию.

9. Превратите свои лучшие видео в рекламу с помощью нового инструмента TikTok «Продвигать»

«Продвигать» ー это новая функция, которая помогает компаниям привлекать больше людей и расширять своё сообщество с помощью видеороликов TikTok. Функция продвижения позволяет превратить любое обычное видео TikTok в рекламу, чтобы вы могли привлечь новую аудиторию, увеличить количество подписчиков и направить трафик на ваш сайт. Стоимость такой рекламы также может быть высокой, поэтому вам придется решить, есть ли смысл использовать эту функцию.

Преимущества: вы видите статистику и понимаете, что находит отклик у вашей аудитории.

Помните, что вы можете продвигать только видео, в которых используется оригинальный звук или мелодии, которые можно использовать в коммерческих целях.

На рис. Какова ваша цель?

Выберите цель для продвижения этого видео:

  • Больше просмотров видео (привлечь больше людей для просмотра видео)
  • Больше переходов на сайт (направить больше людей на ваш сайт)
  • Больше подписчиков (Увеличить шансы получить подписчиков)

На рис. Выберите аудиторию

Определите аудиторию, которую хотите охватить рекламой. 

Ваше целевое местоположение ー то же самое, что и местоположение, откуда вы публикуете видео.

  • Автоматическое (TikTok выбирает за вас)
  • Произвольное

На рис. 

6480 монет потрачено за 2 дня (оценка общей стоимости)

30649+ (оценка количества просмотров видео)

Бюджет ー 3240 в день

Продолжительность ー 2 дня

10. Используйте популярные песни и мелодии

Почему так много людей (включая меня) знают слова песни Backyardigans Into The Thick of It (В гущу событий)? Из-за TikTok, вот почему.

Если вы прямо сейчас посмотрите на лучшие песни в чартах, многие из них суперпопулярны в TikTok. Это не случайно. TikTok ー  большой актив для музыкальной индустрии. Компания обращается к звукозаписывающим лейблам, чтобы продвигать определённые песни в приложении. Положитесь на одну из этих песен, и ваше видео получит больше шансов попасть на страницу рекомендаций. (Под этим мы подразумеваем рекомендацию использовать в своём видео популярную песню). 

Вот как найти популярную музыку:

  1. Зайдите в редактор видео TikTok.
  2. Нажмите значок плюса внизу экрана.
  3. Нажмите «Музыка».
  4. Посмотрите на музыку в тренде!

Вот как узнать, что слушают ваши подписчики:

Чтобы найти самую популярную музыку, которую ваша аудитория слушала за последние 7 дней, перейдите на вкладку «Аналитика» (для этого вам понадобится аккаунт TikTok Pro!) И на вкладке «Подписчики» прокрутите вниз, чтобы увидеть всю разнообразную музыку и аудио, которые нравятся вашей аудитории.

11. Поэкспериментируйте с дуэтами и сшиванием в TikTok

Ещё одна крутая фишка TikTok ー дуэты. Это параллельные видео, одно из которых принадлежит первоначальному создателю, а другое ー пользователю TikTok. Их можно использовать для комментирования, комплиментов, ответов или добавления к исходному видео, и это весёлый способ взаимодействия в приложении. Также есть опция дуэта с зелёным экраном, которая исходное видео делает фоном.

Дуэты побуждают людей делиться контентом вашей компании и взаимодействовать с ним, увеличивая его шанс на просмотр большим количеством пользователей. Это создаёт отличную вовлечённость и возможность для большего количества подписчиков, которые иначе не увидели бы ваш контент.

Функция Stitch (сшить) позволяет пользователям вырезать и вставлять отрывки из видео другого пользователя в свои собственные. Как и функция дуэта, сшивка ー это способ дать новую трактовку и добавить что-то своё к контенту другого пользователя, опираясь на его историю, обучение, рецепты, уроки математики и многое другое. Это ещё один инструмент вовлечения, который может побудить людей нажать на знак плюса.

Заключительные мысли о привлечении подписчиков в TikTok

Не существует универсального решения для увеличения количества подписчиков в TikTok. Но, безусловно, есть много способов увеличить количество просмотров и показать ваш контент на подходящих страницах «Рекомендации». Знание своей аудитории, использование тенденций, хэштегов и челленджей, публикация в других социальных сетях и реклама для продвижения ваших материалов, а также правильное время публикации видео ー всё это отличные способы повысить ваши шансы на получение подписчиков без загрузки каких-либо поверхностных приложений или покупки ботов. 

Автор Керри Дональдсон, оригинал публикацииПеревела Татьяна Пушкина специально для Convert Monster. 

Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы