Агентство
интернет-маркетинга

 

Второй заголовок в Яндекс Директе ☝️2️⃣?

01.09.2017

14 217

Второй заголовок в яндекс директе Несколько дней назад Яндекс презентовал новую возможность – теперь можно добавлять второй заголовок в рекламное объявление. Кроме того, увеличилось количество символов в тексте объявления. Но обо всем по порядку.
Второй заголовок в объявлениях яндекс директ

Заголовок 2 в Яндекс Дректе

Практическое применение второго заголовка.

Как пишет сам Яндекс, по результатам изучения поведения пользователей, гораздо чаще кликают на объявления с длинными заголовками, то есть те, в которых часть текста подставляется в заголовок. Но при этом, текст становится урезанным, что смотрится не очень корректно. Именно поэтому они решили добавить второй заголовок. К слову, в Google Adwords второй заголовок есть уже давно. Кроме того, Яндекс пишет, что эта функция позволяет увеличить CTR объявлений до 5% на десктопах и до 10% ― на мобильных устройствах. Знаки препинания. Яндекс разрешил использовать в тексте объявления до 15 знаков препинания, которые не будут включаться в общий подсчет символов. Что это значит? Что мы сможем писать красивые объявления, с соблюдением пунктуации. Для подсчета символов предлагают такую формулу: =ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ((ПОДСТАВИТЬ((ПОДСТАВИТЬ((ПОДСТАВИТЬ((ПОДСТАВИТЬ(( ПОДСТАВИТЬ(N;":";""));";";""));",";""));
".";""));"!";""));"""";""))
Где N – номер ячейки. Есть оно НО. Если вы захотите воспользоваться знаками препинания для особого выделения текста, то Яндекс ваши объявления не пропустит. Количество символов. Изменилось. Теперь первый заголовок составит 35 символов и 15 знаков препинания, при этом длина каждого слова не должна быть больше 22 знаков. Второй – 30, плюс столько же знаков препинания и 2 знака на одно слово. А текст включает аж 81 символ, 15 знаков и 23 занка на слово. Это серьезно увеличивает объявление.

Нюансы в использовании второго заголовка в Яндекс Директ.

Правда, есть один нюанс. Далее Яндекс сообщает: Яндекс о втором заголовке в директе То есть, могут показать, а могут нет. Но, в любом случае, добавить стоит. Но составлять объявления так, чтобы, если второй заголовок не покажется, само объявление не теряло смысла. Хорошая новость. Вы можете сократить время и перенести свои объявления из Гугла в Директ, воспользовавшись CSV-файлом. И еще одно НО. В Сетях добавить такой формат объявлений пока недоступен. На этом пока все. Ждите новостей. Подписывайтесь на нашу рассылку! Настроить контекст! Подпишись и следи за выходом новых статей в нашем монстрограмме  
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

  1. Михаил Зотов

    Добрый день.
    Узнавал про второй заголовок в службе поддержки
    Позвольте сразу отметить, что Яндекс не гарантирует показ второго заголовка на страницах результатов поиска.
    Дело в том, что показ второго заголовка зависит от площади, которую займут на экране оба заголовка. То есть решение о показе принимается исходя из реальной ширины первого заголовка и второго заголовка. На показы второго заголовка влияет не только общее количество символов, но и ширина самих символов.

    Также отметим, что в окне предварительного просмотра второй заголовок может отображаться, но на выдаче его может и не быть. Причина данной ситуации заключается в следующем.
    На странице поисковой выдачи объявления показываются с подсветкой (при совпадении слова в ключевом запросе и тексте, фраза выделяется жирным шрифтом в объявлении). И за счет подсветки ширина заголовка становится больше. В результате, второй заголовок не подставляется. Так как из-за подсветки реальная ширина первого и второго заголовков превышает необходимые ограничения.

    Второй заголовок показывается на поиске Яндекса только если общий лимит по ширине объявления на поиске, на который ориентируется Яндекс.Директ— 517 пикселей. Если данный лимит превышен, то подставляется либо домен, либо (сразу отвечая на Ваш второй вопрос) первое предложение из поля «текст объявления».
    Я сделал свои исследования при попадании при всех возможных подсветок и толщинах символов русского языка(ю ж ы ф ш щ )
    Лучше всего ориентироваться на
    15 знаков 100% попадание
    18 знаков в большинстве случаев

  2. Дмитрий Власов

    у кого не сработала формула попробуйте эту:
    =ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(D17;».»;»»);»,»;»»);»:»;»»);»;»;»»);»CHR(34)»;»»);»!»;»»))

    вместо D17 укажите ячейку в которой надо считать символы. CHR(34) — это кавычки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы