Агентство
интернет-маркетинга

 

7 примеров лендингов с геометрическим дизайном: ошибки и свежие идеи

23.02.2015

9 064

Примеры landing page с геометрическим дизайном Представьте себе ситуацию: клиент хочет заказать лендинг, обязательно flat-дизайн, но с какой-нибудь изюминкой. Да, задача не из легких... Как добавить в простой современный дизайн лендинга что-то новое и оставаться в тренде? Не надо изобретать велосипед: дизайнеры уже придумали готовое решение. Вам остается только взять пару приемчиков на вооружение.

Дизайн landing page под новым углом

Чтобы ввести новые формы в плоский дизайн, дизайнеры вспомнили школьные знания геометрии. Простым и самым удачным решением оказались многоугольники! Треугольники, ромбы, шестигранники, да и просто углы и диагонали пришли на смену порядком надоевшим фотографиям в кружочках. Эти геометрические формы используются для:
  • навигации по сайту;
  • акцента на важных блоках;
  • нетривиальной подачи контента.
Как вы увидите в примерах посадочных страниц, любой контент, поданный под необычным углом (во всех смыслах), воспринимается свежо и по-новому.

Клик на фото, чтобы посмотреть пример лендинга в оригинале.

Пример лендинга для веб-разработчиков

Этот сайт принадлежит двум коллегам, один - дизайнер, другой - разработчик (многообещающее сочетание!). Дизайн их сайта очень симметричный, ключевой элемент в нем - ромб. Парни отказались от скучных фотографий в кружочках и смотрите, какого эффекта они добились:
Пример landing page дизайн веб-студия

Пример 1. Дизайн лендинга для веб-дизайнеров. Ключевой элемент дизайна здесь - ромб.

Пример лендинга в нише "дизайн интерьеров"

Еще один пример "ромбастого" дизайна. Российская компания по озеленению интерьеров использует ромбы с фото в качестве иллюстраций, а с текстом и заливкой в качестве ссылок. Если перейдете непосредственно на сайт - увидите несколько примеров небольшой анимации с ромбом в главных ролях.

Пример лендинга дизайн интерьера

Пример 2.  Дизайн лендинга в нише дизайн интерьеров и озеленение. Посмотрите, как удачно скомбинированы иллюстрации и ссылки в виде сгруппированных ромбов.

Пример лендинга в нише "рекламное агентство"

В дизайне следующей посадочной страницы углов становится еще больше - к вашим услугам товарищ пятиугольник! Все фигуры разного размера, с заливкой цветом и без, и дополнены забавными дудликами. Такой лендинг говорит целевой аудитории: "Если вы цените юмор и креативные решения, то добро пожаловать к нам".

Три самых главных элемента в этом дизайне: геометрические фигуры, бирюзовый цвет, отрисованные иллюстрации.

А если вы откроете этот сайт, то в качестве бонуса увидите ненавязчивую анимацию.

Пример лендинг пейдж рекламное агентство

Пример 3. Лендинг в нише "рекламное агентство". Посмотрите, как сочетаются геометрические фигуры, всеми любимый бирюзовый цвет и рукотворные дудлики.

Пример лендинга в нише "мобильные приложения"

Следующий пример встречает пользователя огромной галочкой. V-элементы продумано "раскиданы" по всему лендингу. В сочетании с мягкими пастельными ретро-иллюстрациями они придают посадочной странице завершенный вид.

Такой лендинг убивает сразу двух зайцев. И вы знаете, что делать, когда хочется использовать и хипстерские картинки, и геометрию. Обратите внимание, как скупо и сдержанно отрисованы кнопки, за счет этого они и выделяются на фоне других составляющих.

Пример landing page мобильное приложение

Пример 4. Дизайн лендинга в нише "мобильные приложения". Этот пример - правильный ответ на вопрос, как сочетать ретро-иллюстрацию и геометрические формы.

Пример лендинга в нише "интернет-магазин"

Удачный пример посадочной страницы для интернет-магазина. Посмотрите, как удачно здесь сочетается графика логотипа и геометрические элементы в дизайне сайта. Плюс к этому, угол, направленный вниз, привлекает пользователя к основному призыву к действию - "стать дистрибьютором".

Пример лендинга интернет-магазин

Пример 5. Пример лендинга в нише "интернет-магазин". Удачное сочетание графики на этикетке продукта и элементов веб-дизайна.

Пример лендинга-портфолио работ

Пчелы, мёд, пыльца... Как это связано с геометрическим дизайном, спросите вы? Очень просто! Ведь один из самых популярных элементов - это соты, или шестигранники. Отлично подходит, если нужно разнообразить подачу однообразного контента (например, в портфолио работ). За примером вам не придется далеко ходить:

Пример landing page дизайн студия портфолио

Пример 6. Пример лендинга-портфолио. Форма шестигранника придает подборке фотографий свежий вид и помогает разнообразить его (часть фигур - это работы, часть - ссылки).

Пример лендинга с диагональными элементами

Геометрия не только освежает дизайн, но и создает иллюзию движения. Сравните статичные лендинги только с горизонтальными и вертикальными линиями и те, в которых есть диагональные элементы. Используя углы и диагонали, можно привлечь внимание пользователей к важной информации, направить взгляд, куда нужно вам. Либо просто разнообразить подачу контента. Посмотрите пример. Вы увидите как оригинальную подачу портфолио, так и самую классическую дизайнерскую ошибку:
Пример landing page дизайн диагональ

Пример 7. Пример лендинга с диагональными элементами. Они освежают дизайн и облегчают пользователю восприятие однообразного контента.

Заметили, в чем ошибка? Посмотрите на тонкий белый шрифт на черном фоне и на его мелкого брата-близнеца в пояснении к каталогу. Это минус сто к юзабилити: текст не читается и рябит в глазах.

Можно сделать простой вывод: какие бы трендовые элементы вы не использовали, следите за восприятием сайта в целом. Все элементы (шрифт, фон, геометрические формы, цвет, композиция, контент и т.д.) должны работать в комплексе.

Дизайн лендинга и геометрия: классика или уходящий тренд?

Геометрический веб-дизайн выглядит современно и стильно, хотя находится на пике популярности уже четвертый год. Причина понятна: простые, с детства привычные элементы, позволяют организовать контент, не перегружая посадочную страницу. И заострить внимание на важных деталях. Поэтому геометрия столь любима дизайнерами всего мира. Как вы считаете, сколько еще геометрические формы будут оставаться в топе? Это классика или тенденция, которая скоро уступит место чему-то новому? Жду ваши идеи в комментариях!
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы