Агентство
интернет-маркетинга

 

Онлайн чат в снипете органической выдачи Яндекс

27.12.2018

2 463

Всем привет, сегодня мы поговорим о том, как настроить чат в органической выдаче Яндекса. На данный момент настройка подобного чата возможно только, через сервис jivosite, но в дальнейшем скорее всего можно будет подключить и другие сервисы. Выглядит чат в снипете выдачи вот так:   Для начала нам нужно войти в приложение оператора jivosite (язык приложения должен быть русским). После этого переходим в меню каналов связи, выбираем канал Яндекс и придумываем название нового канала. Настройка в приложении jivosite закончена, нам осталось только скопировать id канала и перенести его в сервис “Яндекс Диалоги”. Для этого переходим по ссылке и залогиниваемся под аккаунтом, на котором у нас находится Яндекс вебмастер сайта, к которому мы хотим привязать чат и нажимаем кнопку “Создать диалог”. В появившемся окне выбираем “Чат для бизнеса”. Мы попадаем на страницу настройки нашего диалога. Пробежимся по настройкам: Сайт для верификации прав использования бренда Сюда вводим адрес нашего сайта именно так, как он указан в Яндекс Вебмастере (напомню, что мы должны быть залогинены в тот аккаунт, на котором есть доступ к Яндекс Вебмастеру) Провайдер На момент написания статьи в этой настройке можно выбрать только jivosite, но со временем скорее всего добавятся и другие ID Копируем id канала из jivosite URL Тут нужно ввести адреса страниц, для которых мы хотим создать чат, если мы хотим, чтобы чат отображался в выдаче на всех страницах, то просто оставляем это поле пустым Название компании Название нашей компании Название диалога Пользователь будет видеть это название в заголовке чата. Название не должно содержать слова “Чат”, “Яндекс”, “Алиса”. Категория Выбираем подходящую категорию (ни на что не влияет). Приветственное сообщение Сообщение, которое увидит пользователь, когда откроет чат. Саджесты Саджесты - это короткие сообщения, которые пользователь может отправить просто нажав на кнопку. Нам нужно ввести 3 сообщения каждое из которых не больше 35 символов Иконка Иконка также будет видна в заголовке чата. Размер должен быть 192×192 пикселя (другие размеры будут автоматически отмасштабированы), формат должен быть PNG, JPG или SVG Рабочее время Тут мы указываем наш часовой пояс и время, в которое мы хотим показывать чат в выдаче Яндекса. После заполнения всех полей сохраняем настройки и отправляем наш чат на модерацию. Обратите внимание, что при прохождении модерации чат не начнет сразу отображаться в выдаче. Вам нужно будет ещё раз зайти в настройки и нажать “Опубликовать”. Вот в принципе и все шаги, которые нужно выполнить для того, чтобы получить чат в органике. Всем спасибо за внимание! Сомневаетесь в юзабилити своего сайта? Закажите у нас seo-аудит и мы сделаем вам предложение по оптимизации и контентному продвижению! Получить предложение!
Подпишись и следи за выходом новых статей в нашем монстрограмме Остались вопросы? Не нашли ответ на интересующий Вас вопрос? Или не нашли интересующую Вас статью?  Задавайте вопросы и темы статей которые Вас интересуют в комментариях.  
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

  1. Игорь Никульшин

    Скажите как выполнить несколько кнопок диалога в снипете яндекса? Как выполнено у Вас в выдаче :
    — онлайн консультант
    — заказать продвижение
    — узнать о курсах
    Ве кнопки ведут на диалог

  2. Милана Ти

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как сделать сразу 3 кнопки онлайн-чата из поиска, как у Вас? не могу найти в настройках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы