Агентство
интернет-маркетинга

 

Как получить больше лайков на Facebook* не прибегая к платным подписчикам. Часть 2

23.11.2018

1 597

В предыдущей статье - Как получить больше лайков на Facebook* не прибегая к платным подписчикам. Часть 1, мы обсудили как привлечь внимание к вашей страницу, и собирать больше лайков. В продолжении, мы расскажем еще несколько правил ведения страницы вашего бренда в соцсетях.

Размещайте реальные фото и видео

Даже если вы прекрасно пишете, не стоит публиковать только текст. Добавьте изображения и видеоконтент. Для чего? Эти типы сообщений создают больше взаимодействия. Взгляните на рейтинги видео и изображений по сравнению со ссылками на Facebook*: Рейтинг видео и изображений по сравнению с ссылками Добавление фотографий и видео на вашу страницу позволит получить больше лайков, комментариев и репостов. В результате их увидит больше людей, а ваша страница будет доступна более широкой аудитории. Теперь у вас больше шансов, что новым пользователям понравится ваша бизнес-страница.

Создайте хорошее фото профиля и обложки

Это связано с моим последним пунктом о репосте хороших фотографий. Самые важные изображения на странице-это те, которые люди видят постоянно. Они также являются первым, что видно, когда кто-то переходит на вашу страницу. Вот почему так важно, чтобы вы понимали, как создать привлекательную фотографию обложки. Не выбирайте что-то случайное. Ваш логотип может быть хорошей идеей, но подумайте еще глубже. Найдите что-то, что действительно говорит с вашей аудиторией и отражает вашу маркетинговую кампанию. Будьте проще. Вы же не хотите, чтобы фото на обложке сбивало с толку. Оно должно быть смелым и иметь четкую направленность. Также важно посмотреть рекомендации Facebook* фото обложки. Не стоит загружать материалы, нарушающие правила Facebook*. Есть еще кое-что, на что стоит обратить внимание. Вы не должны просто установить и забыть про ваши фото профиля и фото обложки. Меняйте их  в зависимости от сезона или рекламной кампании. Изменение изображений покажет людям, что вы всегда обновляете свою страницу. Это даст вам больше лайков.

Предлагайте скидки и акции

Почему люди подписываются на страницы компаний в Facebook*? Согласно исследованиям, помимо интереса к своим продуктам и услугам, люди подписывались на страницы компаний, потому что они были заинтересованы в участии в акциях и получении скидок: График, того что интересует людей на страницах компаний в соцсетях Если вы публикуете эксклюзивные рекламные предложения и скидки на своей странице Facebook*, вы дадите людям больше причин для подписки на вашу страницу. Это также относится к моему предыдущему обсуждению создания общедоступного контента. Люди могут поделиться этими акциями со своими друзьями и семьей, которая является отличным способом, чтобы получить еще больше лайков на Вашей странице.

Оставайтесь актуальными

Вы должны учитывать качество и время ваших публикаций. О чем это? Публикуйте свежий контент. Не делитесь вчерашними новостями. Люди уже услышали об этом в другом месте. Вам нужно быть в курсе событий поп-культуры, особенно если она актуальна для вашего бизнеса. Просто убедитесь, что вы всегда остаетесь в рамках бренда. Когда происходит что-то  достойное освещения в печати, попробуйте найти способ раскрутить это и сделать его актуальным для вашей компании. Допустим, вы продаете одежду. Если зимний шторм приближается к определенному региону страны, вы можете использовать его для продвижения теплых вещей, таких как шляпы, перчатки, сапоги и пальто. Но избегайте таких деликатных вопросов, как политика, религия и т. д. Обсуждение этих тем может повредить имиджу вашего бренда.

Проводите конкурсы

Конкурсы и промо-акции являются отличным способом увеличить взаимодействие с вашей аудиторией на Facebook*. Запуск конкурса, который поддерживает пользовательский контент, откроет вашу страницу для широкой аудитории. В результате вы получите больше лайков на своей странице. Конкурсы-подписки это отличный способ получить больше комментариев к каждому сообщению. Но если вы можете убедить пользователей публиковать фотографии и видео на их страницах  и отмечать свой бренд, это будет еще лучше для ваших кампаний по продвижению бренда. Вот отличный пример конкурс от REI на своей странице в Facebook*: Пример конкурса от REI, на странице в Facebook* Это очень здорово, потому что он поощряет пользователей делиться фотографиями в снаряжении купленном у компании. Создание большей узнаваемости бренда на Facebook* поможет компании получить больше лайков на своей странице.

Воспользуйтесь Facebook* Live

Выходите в прямой эфир. Трансляция видео в реальном времени на Facebook*-один из лучших способов взаимодействия с аудиторией. Есть бесконечные варианты для проведения прямого эфира. Это отличная возможность для вас, чтобы продемонстрировать продукт. Вы также можете проводить эксклюзивные онлайн-туры по вашему объекту. Используйте прямую трансляцию для предварительного просмотра новых продуктов, находящихся в разработке. Попросите клиентов оставить отзыв, чтобы они почувствовали себя частью процесса. Facebook* - не единственная социальная платформа СМИ с видео, но самая популярная. График популярности стриминговых платформ Вы можете использовать этот канал, как альтернативный метод проведения конкурсов и акций, о которых мы говорили ранее. Важно, чтобы вы оставались настоящими и верными себе. Не пытайтесь стать актером или кем-то, кем вы не являетесь. Если вы умеете быть смешным - шутите. Развлекайте ваших зрителей. Если вы можете предложить развлечения пользователям Facebook*, они расскажут об этом своим друзьям. Чем больше людей будет смотреть вашу прямую трансляцию, тем больше лайков получит ваша страница. Используйте свои каналы сбыта До сих пор все, что мы обсуждали – это то, как получить лайки для своей страницы непосредственно из платформы Facebook*. Но это не единственный способ сделать это. У вас есть другие каналы распространения контента, чтобы сделать это. Первое на что вы должны обратить внимание, - это ваш список подписчиков по электронной почте. Я уверен, что у людей, которые подписаны на вашу e-mail рассылку есть активная страничка на Facebook* активный. Предложите им поставить лайк вашей странице. Включите ссылку в ваши промо-письма, приглашающие людей на вашу страницу Facebook*: “поставьте нам лайк на Facebook*.” Это может быть кнопка на вашем сайте. Включите ссылку на свою страницу Facebook* в описание ваших видео на YouTube. Используйте другие каналы социальных медиа не только для рекламы, но и для привлечения трафика на страницу Facebook*.

Вывод

Прежде чем начинать свои маркетинговые кампании на Facebook*, вам нужно убедиться, что людям нравится ваша страница. Получение большего количества лайков должно быть последовательной частью вашей стратегии брендинга в социальных сетях. Начните с создания контента, которым можно поделиться. Затем, убедитесь, что вы разместили его в нужное время, чтобы максимизировать охват. Короткие посты имеют самые высокие показатели охвата аудитории. Поощряйте пользователей оставлять комментарии к вашим публикациям. Отвечайте на эти комментарии. Вы даже можете комментировать другие страницы, чтобы привлечь трафик на свою страницу. Добавьте изображения и видео на свою страницу. Обратите внимание на сильное фото профиля и фото обложки. Ваши посты должны быть короткими и уместными. Предлагайте скидки и акции для ваших подписчиков на Facebook*. Запускайте конкурсы, создающие пользовательский контент. Прямая трансляция видео. Продвижение страницы Facebook* по всем каналам. Следуйте советам в этом руководстве, и вы получите сотни новых подписчиков на Facebook* в кратчайшие сроки. Оригинал статьи: https://www.quicksprout.com/2018/05/16/how-to-get-more-likes-on-facebook-without-paying-for-followers
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы