Агентство
интернет-маркетинга

 

Как правильно составить объявление в Яндекс.Директ (видеоурок)

30.05.2014

7 944

Правильно составленное объявление - залог высокого показателя CTR. Несколько слов о том, как правильно написать заголовок и текст объявления, а также о том, что еще стоит добавить к объявлению чтобы получить максимальный CTR. Ссылка на видео - http://www.youtube.com/watch?v=OhlspapgLow    

Подписывайтесь на наш канал на YouTube!

ПОДПИСАТЬСЯ  

Составляем правильное объявление в Яндекс Директ

Что бы составить хорошее объявление, с хорошим CTR существует, скажем, так, ряд правил каких-то, т. е. те способы и методы, которые уже опробованы не одним поколением директологов и которые действительно работают. Давайте разберемся что это.
  1. 1 слово = 1 объявление. Либо 1 объявление, либо одна группа объявлений, т.е. на один ключевик одно объявление, либо одна группа объявлений. Зачем это делается. Для того, что бы у вас объявление было, скажем более целевое, т. е. оно соответствовало поисковому запросу, которое человек вводит в Яндексе.
  2. Тут мы плавно переходим к заголовкам, непосредственно к текстам, что они должны содержать ключевое слово непосредственно в себе. Т. е. если заголовок либо текст содержит в себе ключевое слово - это подсвечивается таким жирным в случае с заголовком синем цветом, в случае текста черным цветом, т.е. понятно, что глазу будет за что зацепиться, человек сразу обратит на это внимание и с большей вероятностью кликнет на ваше объявление.
  3. Объявление начинается с заглавной буквы. Я думаю это объяснять особо не нужно, это соответствует правилам русского языка и вообще, старайтесь составлять объявления грамотно, чтобы не было у вас каких-то не реальных речевых оборотов, в общем, чтобы это все соответствовало правилам, скажем так, речи.
  4. Содержит призыв к действию, он обычно добавляется у нас в конце теста объявления, такие слова как «жми» «заходите» «узнайте больше» «заказывайте сейчас» т. е. опять же очень благоприятно сказывается на CTR объявления.
  5. Содержит конкурентные преимущества. Т. е. что ваша кампания, чем она отличается от конкурентов: либо у вас какие-то акции, возможно скидки, опять же какие-то временные ограничения, т. е. акция у вас там продлиться, например 2 недели, вы это указываете в объявлениях. Потому что, опять же, это можно сказать, являются такими цепляющими тригерами, прочитав которые, человек, может, что то у него сработает, и он с большей вероятностью кликнет ваше объявления.
  6. Два восклицательных знака в заголовке и в тексте. Тоже в принципе, экспериментально доказано, что если в конце заголовка и в конце объявления стоит восклицательный знак, это как то тоже влияет на то, что у вашего объявления будет немного выше CTR, чем, если бы оно не содержало восклицательного знака.
  7. Содержит продающую добавку. Что такое, вообще. Вот, есть такая табличка сводная. Т. е. слова, такие как: скидка, распродажа, не дорогой, дешевый и в таком духе все, т. е. видно из таблицы, что эта продающая добавка дает прирост к CTR. Т. е. в случае со скидкой, со словом скидка, если оно содержится только в заголовке, видим, что прирост к CTR примерно к 3, 15. Такие исследования, можете поподробнее посмотреть, не знаю, нажать сейчас на паузу, посмотреть вообще, какие примеры продающих этих добавок. Единственное, что в словах «халява» и «халявный» я бы честно, не стал употреблять, все- таки должна быть у директолога какая- то профессиональная этика, а это все- таки слова какие-то жаргонные, в общем, в своих рекламных кампаниях я их не употребляю.

Виртуальная визитка

Объявление должно содержать, по возможности, быстрые ссылки, виртуальную визитку и картинку, в случае, если мы делаем кампанию для рекламной сети Яндекса. Я уже объяснял, что такое виртуальные визитки у нас отдельное видео есть и как их сделать. Т. е. там, где прописывается адрес вашей кампании, либо какие-то контактные данные, опять же это повышает, скажем, так, может быть доверие пользователя. Т.е. он видит, что вы реально существующая кампания, вы имеете физический адрес либо он просто может вам позвонить.

Быстрые ссылки

Быстрые ссылки, т. е. какие-то дополнительные услуги, которые предоставляет ваша организация. Вот здесь, на моем примере, это комплексные решения, контекстная реклама и email маркетинг. Т.е. чем мы еще занимаемся помимо того, как видно из примера мы делаем посадочные страницы или так называемый лейдинг пейдж. Пусть вас не смущает заголовок, те кто немного знаком с нашей фирмой знают, что у нас услуга эта отнюдь не дешевая, но скажем так, оно того стоит. И картинки, для рекламной сети Яндекса, т.е. на нижнем примере можно увидеть какой-то график, деньги, что как бы символизирует. Опять же такие картинки они повышают CTR уже непосредственно в рекламной сети Яндекса. В принципе вот с таких простых правил, при соблюдении которых, вы значительно повысите CTR и будите получать больше выгоды от своих рекламных кампаний.
Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?Готовы пообщаться?

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кейсы